Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 141
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Промывка/очистка нагаров/отложений в двигателе

    Друзья, решил создать отдельную тему - для отдельного узкого вопроса. В нашем ДЦ есть услуга т.н. комплексной очистки всего-и-вся: инжекторов, впускного тракта, топливной системы... Химия фирмы BG, но это не суть. Я как-то писал про свои злоключения с расходом масла и заменой колец и мск, плюс вот эта вот рекомендованная промывка. А сейчас вот озадачился:
    Допустим промывка работает "на ура" и отмывает все нагары-отложения вообще отовсюду. Вопрос - куда все это деётся и не будет ли хуже? Не проще ли менять мск и чистить клапана?
    Стоимость услуги - около 6,5 тыс. Плюс новые свечи (ну или делать на старых)

    0 Недоступно!






  2. #85
    Нагар в указанных местах затрудняет наполнение цилиндров, как следствие потеря мощности, но ни как на закрытие клапанов. Отложения на клапанах достаточно "мягкие" и сила пружин достаточны для закрытия клапанов.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Парни - какой нагар = КРУТИТЕ Шура Крутите... ДВС

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Парни - какой нагар
    Юра у него непосредственный впрыск, через впускные клапана проходит только воздух, мск пропускают масло, которое не смывается, образуется нагар. Крути, не крути - ничего не изменится. Тут только голову скидывать и удалять этот нагар.
    А выглядит это примерно так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1139542s-960.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	210.3 Кб 
ID:	32055

    0 Недоступно!

  5. #88
    "Веселые картинки". Как я понял все ведет к разбору ГБЦ. Сколько прошел двигатель?

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    "Веселые картинки". Как я понял все ведет к разбору ГБЦ. Сколько прошел двигатель?
    Я думаю он показал просто образец. Таких полно в нете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Тут только голову скидывать и удалять этот нагар
    Либо Шуммой пробовать

    0 Недоступно!


  7. #90
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение

    Либо Шуммой пробовать
    Мне оной и делали...

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Мне оной и делали...
    Как после такой обработки работает катализатор?

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Как после такой обработки работает катализатор?
    Пока не замечено никаких проблем

    0 Недоступно!

  10. #93
    Приветствую! А когда масла меняешь разные, промывки какие нибудь используешь?

    0 Недоступно!

  11. #94
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Приветствую! А когда масла меняешь разные, промывки какие нибудь используешь?
    Лично я никогда промывки не использовал и не буду. Двигатель чистый, тогда зачем мыть.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    А тотал за последнее время подорожал,брал фест 4. Литра за 1900 сейчас около 2500.
    В прошлый четверг купил в Максидоме со скидкой Total Ineo First 0w30 4литра за 1800 рублей. А на Ириновском рынке узнавал, 2700 рублей попросили за 4 литра в тот же день.

    Друзья, сегодня в магазине "Лента" увидел банку 325 граммовую с надписью Hi-Gear Engine Tune-up "Мягкий очиститель двигателя" для восстановления заводских параметров двигателя.
    В описании сказано, что убирает нагар с клапанов, с цилиндров, ещё чего-то там, ну в общем всё почистит и всё помоет.
    В инструкции сказано, что залить в масленую пробку и поездить 100-200 км до замены масла. Затем слить масло, поменять фильтр и залить свежее масло. Всё!!! Цена 450 рублей.
    Никто не пользовался таким средством?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 14.11.2018 в 14:05.

  13. #96
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    В прошлый четверг купил в Максидоме со скидкой Total Ineo First 0w30 4литра за 1800 рублей. А на Ириновском рынке узнавал, 2700 рублей попросили за 4 литра в тот же день.

    Друзья, сегодня в магазине "Лента" увидел банку 325 граммовую с надписью Hi-Gear Engine Tune-up "Мягкий очиститель двигателя" для восстановления заводских параметров двигателя.
    В описании сказано, что убирает нагар с клапанов, с цилиндров, ещё чего-то там, ну в общем всё почистит и всё помоет.
    В инструкции сказано, что залить в масленую пробку и поездить 100-200 км до замены масла. Затем слить масло, поменять фильтр и залить свежее масло. Всё!!! Цена 450 рублей.
    Никто не пользовался таким средством?
    На рынках всегда так, маржа 30%. Капитализм мать его...

    По поводу добавок-присадок. Я не сторонник этого. Считаю что качественные топливо и масло, а также исправные системы двигателя залог успеха. Не могу понять как какая-то добавка в масло сможет почистить клапана... как такое может быть? Отложения внутри двигателя еще поверю (возможно вместе с сальниками).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUSLEG; 14.11.2018 в 14:17.
    Были 407, 307, 308

  14. #97
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Никто не пользовался таким средством?
    Для профилактики хуже не будет однозначно и это надо было делать с покупки авто и при каждой замене масла.,но если хотите капитально помыть двигатель изнутри и избавится от расхода масла то только Гзокс и БГ 109.Вот парни уже не один десяток авто вылечили....пользуйтесь на здоровье) https://www.drive2.ru/c/483729866835886130/

    0 Недоступно!

  15. #98
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Да ,если мыть клапана то присадка в бензин идёт,а присадка в масло эээто может только маслосъёмные кольца,типа мягкой раскаксовки.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru