Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 141
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Промывка/очистка нагаров/отложений в двигателе

    Друзья, решил создать отдельную тему - для отдельного узкого вопроса. В нашем ДЦ есть услуга т.н. комплексной очистки всего-и-вся: инжекторов, впускного тракта, топливной системы... Химия фирмы BG, но это не суть. Я как-то писал про свои злоключения с расходом масла и заменой колец и мск, плюс вот эта вот рекомендованная промывка. А сейчас вот озадачился:
    Допустим промывка работает "на ура" и отмывает все нагары-отложения вообще отовсюду. Вопрос - куда все это деётся и не будет ли хуже? Не проще ли менять мск и чистить клапана?
    Стоимость услуги - около 6,5 тыс. Плюс новые свечи (ну или делать на старых)

    0 Недоступно!






  2. #29
    3 года прошло. гарантия закончилась. Ещё раньше чем порвалась мембрана.

    0 Недоступно!


  3. #30
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    3 года прошло. гарантия закончилась. Ещё раньше чем порвалась мембрана.
    Может где на разборках поискать?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Может где на разборках поискать?
    Может. Но цена тыщи на 3 дешевле, а состояние мембраны также неизвестна. Может завтра кабздец будет. Учитывая что у меня стоит старая крышка с патрубком, решили с женой новые брать. Новые же не зря делались. Может там с этим делом получше. А БУ придётся тоже брать старого образца. Цена на БУ не стоит заморочек.. (((

    0 Недоступно!


  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    крышка стоит 10 000р.
    А если попробовать выколупать этот клапан и заменить мембрану? Народ на разных марках исхитряется. Может и на нашем получится?

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А если попробовать выколупать этот клапан и заменить мембрану? Народ на разных марках исхитряется. Может и на нашем получится?
    И об этом тоже думал. Но по нашей марке вариантов нет в инете. Только если самому изобретать. Но для этого желательно иметь подопытную крышку. Тоесть поменять крышку и проводить опыты со старой. Как я понял клапан не съёмный, но это в теории. Есть ремкомплекты для EP6, но не EP6CDT. В общем щас пока ездит, а если разобрать и запороть, то уже и ездить не будет. Например в фольцах пакет туда засовывают. Или же подходит от черии амулета что ли за 200р.. Чем более пользуется спросом марка, тем больше для них варинтов колхоза. По нашей марке поищите сами. Я не нашёл кулибиных...

    0 Недоступно!


  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Мой пост №20 не отображается полностью
    Нажми на нем "ответить с цитированием", он вылезет полностью. Поправь пробелы после слов и знаков препинания и будет тебе щасте)

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Мой пост №20 не отображается полностью.
    Аndre78,теперь он поправлен и отображается в полном объеме.

    Всем писателям - после знаков препинания (точек, запятых, скобок и т.п. символов) пробел обязателен.
    Настройте редакторы в своих гаджетах.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Но для этого желательно иметь подопытную крышку.
    Да неплохо бы. Что то мне подсказывает, что клапан находится см. стрелку и он у нас такой же, как и на мини, Если не ошибаюсь, то подойдет этот ремкомплект http://exist.ru/price.aspx?pcode=V20-1793 или этот https://vanos-bmw.ru/kvkg-n46.html. Но все-таки нужна крышка для эксперименту.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2342368571.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	28642

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А если по БМВ-шникам прошерстить на предмет наличия ремкомплекта и возможности примерить? А то может кто и с ходу скажет...

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    У нашей модификации крышки, снять мембрану не получится ни как,нужно ломать верхнюю защитную крышку которая закрывает мембрану,она идёт литая с завода.Я задавал вопрос на сайте где продают рем.комплекты мембран на разные моторы.Но решения с нашей модификацией у них пока нет, но обещали придумать.Если кто то хочет поэкспериментировать,то крышка у меня есть,приезжайте поломаем вместе.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то подойдет этот ремкомплект http://exist.ru/price.aspx?pcode=V20-1793 или этот https://vanos-bmw.ru/kvkg-n46.html.
    В других темах уже писал. Я именно туда обращался с вопросом. На нашу крышку нет ремкомплектов.

    0 Недоступно!


  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Да неплохо бы. Что то мне подсказывает, что клапан находится см. стрелку и он у нас такой же, как и на мини,
    Нет,это не тот клапан.Это клапан сброса аварийного давления.Тот который нам нужен находится чуть левее,под крышкой внутри.Его место нахождения хорошо видно если снять крышку и её перевернуть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.09.2016 в 13:56.

  14. #41
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Если кто то хочет поэкспериментировать,то крышка у меня есть,приезжайте поломаем вместе
    А толку то. Авто должен быть в целом подопытным. Можно бы было например купив новую крышку и прокладку. Проводим эксперимент, смотрим не прокатило, дальше ждём. Но никак не ставим новую крышку и прокладку верно? Тоесть машина должна в гараже под рукой стоять..

    - - - Добавлено - - -

    Вообще ребят надо отдельную тему "Вентиляция картерных газов. Проблемы, решения"

    Нагар и чистка это своя объёмная и интересная тема.

    0 Недоступно!


  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Главная задача, это снять защитную литую крышку,(поменять мембрану которая подходит от 120 лс. труда не составит) и запаять крышку на место, что бы не было лишнего подсоса воздуха.На многих модификациях моторов данная мембрана просто на защёлках,нам же производитель сделал вот такой вот подарочек....
    Вообще по словам сервис менов данная поломка не массовая и на новых модификациях вроде как решена(раньше каждая вторая машина страдала).
    Но.... У меня модификация крышки новая.Так что как совет, просто следите за данной деталью,возможно вас это и не коснётся.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru