Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 141
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Промывка/очистка нагаров/отложений в двигателе

    Друзья, решил создать отдельную тему - для отдельного узкого вопроса. В нашем ДЦ есть услуга т.н. комплексной очистки всего-и-вся: инжекторов, впускного тракта, топливной системы... Химия фирмы BG, но это не суть. Я как-то писал про свои злоключения с расходом масла и заменой колец и мск, плюс вот эта вот рекомендованная промывка. А сейчас вот озадачился:
    Допустим промывка работает "на ура" и отмывает все нагары-отложения вообще отовсюду. Вопрос - куда все это деётся и не будет ли хуже? Не проще ли менять мск и чистить клапана?
    Стоимость услуги - около 6,5 тыс. Плюс новые свечи (ну или делать на старых)

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Уважаемые, не путайте белое с мягким.
    Проблема нагара на клапанах только на турбобензинках (про дизеля вроде не слышал).

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Уважаемые, не путайте белое с мягким.
    А мы и не путаем.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Слушайте у ОД есть же флакончик для очистки клапанов и нагара в камере сгорания, стоит около 1200 р. Заливаешь его перед самой заправкой + полный бак. Рекомендуется использовать каждые 30 тыс. Народ вроде пользовал, эффект есть. Можно и в инет. магазинах взять, код 1609337380.
    На ситроен-клубе вроде пишут, что данная жижа не затрагивает клапана, т.е. минует их и соответственно не чистит(,это именно про турбобензин и непосредственный впрыск...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Самая лучшая чистка двигателя - залить качественный бензин и на трассу без пробок и чем дальше тем лучше. Машина оживает.
    Ну во1х я не лью некачественный бензин, чтобы потом взять и залить качественный)) Ну и вообще - с чего это бензин вдруг возьмет и начнет чистить если до этого не чистил?

    Значит, если решаем по мере поступления проблемы, нехай там нагар образуетя везд - это не страшно, как будет мешать - почистим.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    На ситроен-клубе вроде пишут, что данная жижа не затрагивает клапана, т.е. минует их и соответственно не чистит(,это именно про турбобензин и непосредственный впрыск...
    Ну с непосредственным впрыском это понятно и без ситро клуба. Данный впрыск идёт напрямую в камеру сгорания, нежели через клапана. Всё, что льётся в данном случае в бак, это промывка самого бака + всех каналов топливной системы + проходит через ТНВД + форсунки.И всё. Клапана - это либо патрубок впуска, либо в коллектор заливать...В зависимости от вида смеси. Спрей или жидкость или как писали ещё шарики есть

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 10.09.2016 в 06:58.


  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Господа пыжеводы, опишу свою ситуацию,надеюсь многим поможет.. Долго изучал темы про наш двигатель, читал разные форумы, общался с нормальными "понимающими" людьми (не официалы безрукие) и сделал выводы которые будут полезны всем. И так по порядку. В двигателях с непосредственным впрыском топлива клапана не очищаются топливной смесью. Рано или поздно(зависит от качества топлива,от масла)на клапанах образуется шуба (нагар) который несёт 90 проблем нашему мотору. А именно: снижение тяги (за счёт не полного открытия закрытия клапана и дальнейшее полное разрушение всего механизма). Так же в следствие нарушается работа всей поршневой группы, начинает образовываться нагар на самих поршнях, закоксовываются кольца, идёт локальный перегрев мотора и как следствие разрушение всего поршня. Можно много перечислять болячек из за этого нагара,но это действительно "самое зло"для моторов с непосредственным впрыском. Так же нагару способствует не совершенная система вентиляции картера нашего мотора и самое главное это выход из строя мембраны (которая в клапанной крышки) Умирает она тихо и не заметно для неопытного пользователя. И через пару тысяч км вы 100% получите лишние седые волосы на свою голову. Первый признак: это еле заметный свист в районе крышки, постепенное снижение приёмистости, затруднительное открытие масло заливной пробки при работающем двигателе. И да, самое главное это жор масла, ведь оно теперь прямиком уходит на клапана. Поэтому всякие "уловители и масломойки" лишь отодвигают на время образования нагара.

    Мой клапан полностью вышел из строя на пол пути до Адлера. Вытащил щуп и офигел, масла ноль Расход увеличился литра на два,машина не тянет... Купил, долил,доехал до места опять ноль. Короче за 3200км у меня скушала она 3 литра масла. Но я изначально знал что это из за клапана поэтому начал искать как его поменять. И тут опять "засада"-на наших движках клапан меняется только вместе с крышкой (13т.р вечно деревянных) Поехал менять в один из широко рекламируемых клубных сервисов. Там же с помощью прибора (название не помню) заглянули внутрь двигателя... опять шок. Внутри всё заросло шубой такой что пипец... На компе выдавало ошибку о детонации в цилиндрах но на приборной панели ошибок не было. Тут же предложили услугу по очистки всего этого за какие то скромные от 50 до 100тр. Домой ехал на авто пилоте настроение ноль (машина очень нравится и менять не на что не хотел но и денег таких отдавать при пробеге 75 т душит жаба) Попутно заехал в салон и с доплатой в 500 т.р предложили поменять на дизель.
    В городе встретил приятеля, он уже долгое время работает на сервисе где ремонтируют магистральные тягачи. Рассказав о данной проблеме он меня успокоил и предложил промыть "ядрёной химией" (которую им поставляют немцы в 30 литровых бочках и они её используют для мытья всего и вся) без разбора движка и за скромные денежные средства с последующей заменой масла и промывкой. Деваться не куда, согласился. Вся процедура заняла 4 часа. Во впуск капельно подаётся раствор (около 3литров!!!!) Выставляются обороты около 2000. Также во впуск после фильтра из пульверизатора грам 400. Машина во время процедуры вела себя странно, то пыталась заглохнуть то сама поднимала обороты,то билась в конвульсиях(троила)После вылетела ошибка проверь двигатель, думал всё... приехали, дожидаться финала не стал и пошёл домой. На следующий день сменили масло(вылилась такая хрень что описать не возможно но на масло не похоже 100Поменял сам крышку, делов на час(до этого по гарантии меняли два раза прокладку,через месяц всё равно из под крышки были подтёки).
    Завёл, ошибка не пропала но двигатель работал тихо и ровно. Попробовал проехать и офигел, машина поехала "как с салона". Вернулась и тяга и приёмистость. На следующий день поехал опять в клубный сервис что бы посмотреть что за ошибка но, по дороге сообщение о ней пропало. Попросил посмотреть внутрь двигателя....вердикт ЧИСТО. Выкрутили свечи они как новые, хотя менял тысяч 30 назад.
    Сейчас проехал 2000 км, машина как новая, масло светлое, жор масла пропал, расход топлива вернулся в норму. Езжу по городу еле касаясь педали газа (до 2000 об) КАЙФ а не движок. Дизельный пыж отложил на неопределённый срок
    После на данную процедуру направил турбо субару с пробегом 230т!!! 120 сильный пыж отца, пежо 307 180т пробега, и ваз 2112 200т пробега, у всех эффект положительный. Говорить о 100% решении проблемы рано так мало статистики и нужно промыть пару турбо пыжей что бы знать наверняка.
    Так что если вас разводят на переборку двигателя что бы почистить нагар знайте, что существует и более дешёвые и действенные методы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.09.2016 в 19:01.

  8. #21
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Так же нагару способствует не совершенная система вентиляции картера нашего мотора и самое главное это выход из строя мембраны(которая в клапанной крышки)Умирает она тихо и не заметно для неопытного пользователя.И через пару тысяч км вы 100% получите лишние седые волосы на свою голову.Первый признак: это еле заметный свист в районе крышки,постепенное снижение приёмистости,затруднитель
    Это то, что как раз у меня и случилось. Собираюсь менять кл крышку из-за мембраны.

    Авто ловит ошибку "Слишком богатая смесь" и уходит в аварийный режим. Становится овощем. Внешние признаки - свист воздуха в районе маслозаливной горловины. Присасываение крышки маслозалива.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 12.09.2016 в 12:31.


  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Это то, что как раз у меня и случилось. Собираюсь менять кл крышку из-за мембраны.

    Авто ловит ошибку "Слишком богатая смесь" и уходит в аварийный режим. Становится овощем. Внешние признаки - свист воздуха в районе маслозаливной горловины. Присасываение крышки маслозалива.
    Меня пока эта проблема не коснулась. Мне ОД по гарантии поставил новую крышку.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    stalin_alex меняйте долго не тяните,так как данная поломка ведёт к более серьёзным проблемам.Вообще возникает стойкая уверенность в том, что именно в это мембрану был заложен ограниченный ресурс. У вас какой пробег?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Меня пока эта проблема не коснулась. Мне ОД по гарантии поставил новую крышку.
    Я долго и усердно просил по гарантии поменять мне крышку,но дилер каждый раз отказывал.Кто у вас дилер?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    stalin_alex меняйте долго не тяните,так как данная поломка ведёт к более серьёзным проблемам.Вообще возникает стойкая уверенность в том, что именно в это мембрану был заложен ограниченный ресурс. У вас какой пробег?

    - - - Добавлено - - -


    Я долго и усердно просил по гарантии поменять мне крышку,но дилер каждый раз отказывал.Кто у вас дилер?
    был бы на гарантии, никуда бы не делись они. Но к сожалению закончилась. Я второй хозяин авто. Поломка вылезла на 55 тыщах где-то щас 60 тыщ

    - - - Добавлено - - -

    Знаю , что тянуть не стоит. Да и не комфортно ездить на аварийном режиме. Просто в связи с тем, что крышка стоит 10 000р. а к ней в комплекте надо менять ещё и патрубок воздушный (7500) , так как у меня старого образца, то ... бабла пока лишнего нет. Тут отпуск ещё начинается. То ли ехать отдыхать.

    0 Недоступно!


  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    У меня патрубок стоял новый сборка декабрь 2012. Странно что у вас стоит старого образца. Но в любом случаи ездить не рекомендую. Хотя в официальном сервисе сказали-катайся только сильно не газуй!!!! А как не газовать, если она едет как овощ.

    Мой пост №20 не отображается полностью. Основной акцент там идёт на решение проблемы с пресловутым нагаром. А выход из строя мембраны это как следствие,после чего у меня полностью всё покрылось "шубой"за 3000км.....Попросил поправить админов .Если не поправят продублирую позже.

    У меня после выхода клапана, ошибок на приборной панели не показывало,авто в аварийный режим не уходил. Я определил проблему только по свисту и по масло заливной крышке.Чем дольше ездил, тем быстрей авто терял мощность. Засекал по таймеру, 14 секунд до сотни
    После чистки клапанов и замены крышки 9.2.!! когда авто был новый, засекал было 9.8.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.09.2016 в 19:02.

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    stalin_alex, если у тебя ещё 60 тыщ,а проблема крышки признана производителем,так езжай к од и трахни им моСг что б сделали!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    stalin_alex, количество хозяев не влияет на гарантию, только года и пробег

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  15. #28
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    stalin_alex, если у тебя ещё 60 тыщ,а проблема крышки признана производителем,так езжай к од и трахни им моСг что б сделали!
    Если гарантия кончилась - не поменяют, хоть обтрахайся! Подобная тема на 508 клубе. И тоже отказ в постгарантии и ремонт за кровные.
    http://peugeot508-club.ru/forum/inde...annoi-krishki/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 12.09.2016 в 14:41.

 

 
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru