Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 141
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Промывка/очистка нагаров/отложений в двигателе

    Друзья, решил создать отдельную тему - для отдельного узкого вопроса. В нашем ДЦ есть услуга т.н. комплексной очистки всего-и-вся: инжекторов, впускного тракта, топливной системы... Химия фирмы BG, но это не суть. Я как-то писал про свои злоключения с расходом масла и заменой колец и мск, плюс вот эта вот рекомендованная промывка. А сейчас вот озадачился:
    Допустим промывка работает "на ура" и отмывает все нагары-отложения вообще отовсюду. Вопрос - куда все это деётся и не будет ли хуже? Не проще ли менять мск и чистить клапана?
    Стоимость услуги - около 6,5 тыс. Плюс новые свечи (ну или делать на старых)

    0 Недоступно!






  2. #127
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    светло-синий
    Скорее всего МСК. Быстрая промывка могла усугубить ситуацию. А может просто смыла нагар с клапанов и зазор стал больше между клапаном и МСК.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #128
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    2 литра на 8 т.км

    - - - Добавлено - - -



    светло-синий

    - - - Добавлено - - -

    Проверил сегодня уровень ОЖ и масла, все в норме
    2 литра масла на 8000км? да тут явно чему то ППЦ пришел или масло паленое.
    у меня на пробеге 75000км, правда МСК уже менял до 200мл на 5000км.
    промывка видать что то "отмыла"

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #129
    2 литра на 8т.км для турбовых вполне нормальный расход, при чем постоянно ей под ж*пу даю... единственно, смущает что дым валит( в основном только в пробке или на хх), а масло вроде не уходит, хотя при таком дыме, масло должно ведрами улетать...

    0 Недоступно!

  5. #130
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    2 литра на 8т.км для турбовых вполне нормальный расход, при чем постоянно ей под ж*пу даю... единственно, смущает что дым валит( в основном только в пробке или на хх), а масло вроде не уходит, хотя при таком дыме, масло должно ведрами улетать...
    у меня же тоже турбо, и под жопу я даю каждый день, до 6500 кручу иногда. Ни на лукой С2, ни на инео ферст такого расхода не было, даже до замены МСК.
    А вот уровень может не падать из за попадания топлива в масло.... понюхай шуп.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 22.07.2019 в 17:48.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #131
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Колпачки надо менять,они в любом случаи к 70-80 т.км не держат.Самое обидное то,что стало много контрафакта...и не факт что если поменяете они не начнут пропускать через пару тысяч км.Я так попал уже разок
    Расход масла до 500гр.на т.км. считается нормой для этого чуда двигателя,сейчас на новых модификациях снизили до 250
    Если машина не кушает масло-радуйтесь Значит всё делаете правильно.
    Дым понюхать можно Если маслом пахнет или тосолом,значит ищем причину,если нет,едем дальше и радуемся

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 22.07.2019 в 22:42.

  7. #132
    Vallik,
    Аndre78,
    В общем дым прошел, видимо промывка что-то "выдавила" пока езжу дальше....не очень хочется без особой надобности лезть в ДВС.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    В общем дым прошел
    Отлично,но колпачки в любом случаи стоит поменять,следите за расходом масла,после 80т.км у многих начинается прогрессирующий жор масла,если не чего не делать дойдёт до литра и более и тут уже не колпачки виновны а забившиеся масло отводящие каналы в МС.кольцах.Их можно почистить без разбора двигателя.У меня после литра расход упал до нуля,правда способов я перепробовал кучу,но зато теперь знаю действенный на все 100

    0 Недоступно!

  9. #134
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    У меня после литра расход упал до нуля,правда способов я перепробовал кучу,но зато теперь знаю действенный на все 100
    Поделись опытом. Все тебе будут очень благодарны !!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр171; 25.07.2019 в 15:57.

  10. #135
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение
    Поделись опытом. Все тебе будут очень благодарны !!!
    Димексид!!!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #136
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    пробег 150т.и всего триста грамм масла на тысячу доливал,и сейчас у новых владельцев моего авто пробег 170т,и тот же показатель!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #137
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Один из самых действенных способов на моторах ЕР6 - это дать ему "подышать". Свежее масло + хороший бензин и на оборотах 5-5,5 тыс проехать 30-40 км.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #138
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Самый действенный способ при залегании М.С колец это Gzox в цилиндры, BG109 в масло и масло с добавлением полеол-эстеров. Расписывать здесь смысла не вижу так как вся исчерпывающая информация есть на просторах интернета,тем более процедура требует определённого опыта и имеет немало тонкостей,которые я все расписать не смогу ибо писатель из меня никудышный. Всё это было испытано на моих двух ер6 и на других авто и имело отличный результат.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Сколько стоит поменять маслосъёмные колпачки?,и реально самому их поменять,в гараже?,поделитесь опытом...

    0 Недоступно!

  15. #140
    Цитата Сообщение от katalonec-17 Посмотреть сообщение
    Сколько стоит поменять маслосъёмные колпачки?,и реально самому их поменять,в гараже?,поделитесь опытом...
    от 10 до 15 т.р.(зч + работа) без снятия головы. Самому можно, если руки откуда нужно растут и время есть...на драйве полно примеров с описанием.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Donskoi; 30.07.2019 в 13:41.

 

 
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru