Страница 1 из 11 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 141
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Промывка/очистка нагаров/отложений в двигателе

    Друзья, решил создать отдельную тему - для отдельного узкого вопроса. В нашем ДЦ есть услуга т.н. комплексной очистки всего-и-вся: инжекторов, впускного тракта, топливной системы... Химия фирмы BG, но это не суть. Я как-то писал про свои злоключения с расходом масла и заменой колец и мск, плюс вот эта вот рекомендованная промывка. А сейчас вот озадачился:
    Допустим промывка работает "на ура" и отмывает все нагары-отложения вообще отовсюду. Вопрос - куда все это деётся и не будет ли хуже? Не проще ли менять мск и чистить клапана?
    Стоимость услуги - около 6,5 тыс. Плюс новые свечи (ну или делать на старых)

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    В картер, кудаж ишшо-то? Всё течёт "вниз", не в космосе же... Раньше на русских мыл-не вредило, но тогда масло было не в п....
    Подключали топливную рампу к емкости с сольвентом и какойто хрени, мыло на ура! Там главное не долго, чето 5-7 минут, или около того.

    0 Недоступно!

  3. #3
    да в картер. Потому и перед заменой масла рекомендуется это делать

    0 Недоступно!


  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    ну а стоит ли сношаться, или просто по результатам периодического осмотра физически чистить/менять?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    В картер
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    да в картер
    вот и я думаю, то ли я совсем дебил, то ли не я... дилер говорит "не, мол, масло вообще не трогается, не надо его менять после промывки. даже свечи можно те же..."

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    дилер говорит "не, мол, масло вообще не трогается, не надо его менять после промывки. даже свечи можно те же..."
    оригинальные уроды там "работают"!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Не совсем понял, почему в картер? Бензин у вас тоже весь в картер сливается или все ж по обратке в бак попадает? При промывке также подключаются подача-обратка. Кстати возьмите любую жижу хоть винс, хоть ЛМ, там прям на банке написано, что масло менять не надь. Свечи как правило меняют, но можно и обойтись, если сразу по трассе вжарить, самоочищаются они на раз-два.
    НЕ требуется: замена свечей зажигания, моторного масла, топливного фильтра и т.д.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 08.09.2016 в 21:07.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    почему в картер?
    значит, я?))

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Вот если разговор про ту промывку, в "те" годы, так там сразу оговаривалось, масло сразу под замену, и мыли недолго, объясняя тем, что масло разжижается и запаганивается. В сольвенте была растворена какаято "мылка" (от слова моет), она не сгорала, и попадала в картер. А если как Алексей говорит (ему сказали) так кудаж отходы и отложения деются? Мож сгорают? но тогда чего-ж им раньше не сгореть-то было?
    Х.з....Ну... что знал-рассказал... (с), "за что купил-за то и продал". Но к "чудесам" отношусь настороженно... Нанотехнологиями попахивает, "победителями трения" всякими...
    ЗЫ. А если смоет всю каку с "элементов топливной системы"? как свечи-то выживут? такая концентрация каки.... за годы накопленной... в"раз"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 09.09.2016 в 07:39.

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Но к "чудесам" отношусь настороженно.
    Аналогично. Неоднократно сталкивался, как после промывки через небольшой промежуток люди ехали на замену маслосъемных колпачков или сальник какой разъедало. Не доверяю я этим процедурам с использованием разной химии.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    после промывки
    мне промывали 15 тыщ назад, но тогда я не озадачивался этим вопросом. использовались очиститель воздухозаборника BG 206, очиститель инжкекторов BG 210 и промывка топливной системы BG 208 (44K). с МСК проблем не замечено, а вот в клапанной крышке... возможно оттуда ноги и растут... две прокладки на трубках вентиляции негерметичны, сочится масло...
    повторю/изменю вопрос - допустим я периодически промываю, допустим с заменой масла и свечей, даже допустим с заменой МСК, стоит ли заморачиваться или "по ходу пьесы": начало поджирать - меняем МСК и физически чистим клапана? и промыть для верности)

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    стоит ли заморачиваться или "по ходу пьесы"
    Что касается двигателя, то я поступаю именно так. Нет проблем - не нужно лезть. Один раз поступился своим принципом, начитавшись этого форума. Полез мерять цепь перед очень дальней поездкой. Оказалось норма. Деньги на ветер. Когда цепь мерял мастера настаивали сделать промывку-очистку клапанов, мол пора. Отказался. После замера проехал тысяч 15 -20 и ничего не гремит, дважды из-за новой прокладки протянул клапанную крышку - ничего не сочится и раньше не сочилось. Будут проблемы - буду решать. Вот свечи по регламенту нужно менять. Вывернул, почистил, положил рядом с новыми, сравнил и решил - нефиг, старые еще очень даже походят. И ведь ходят нормально. Все движок не трогаю больше, зарекся. Только замена масла и не по регламенту и замена свечей не по регламенту и все прочее не по регламенту. Я воздушный фильтр иногда через 10 тыс. меняю, а иногда через 4 и он хуже того, что 10 прошел. Регламент, ИМХО, чушь. Нельзя всех под одну гребенку, у каждой машины свои условия эксплуатации и разные в разные периоды жизни.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 09.09.2016 в 12:44.

  12. #12
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Нет проблем - не нужно лезть.
    Неистово согласен. Лишнюю энергию лучше в благое русло направить - съездить куда с семьей, ремонт сделать и пр.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Самая лучшая чистка двигателя - залить качественный бензин и на трассу без пробок и чем дальше тем лучше. Машина оживает.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Слушайте у ОД есть же флакончик для очистки клапанов и нагара в камере сгорания, стоит около 1200 р. Заливаешь его перед самой заправкой + полный бак. Рекомендуется использовать каждые 30 тыс. Народ вроде пользовал, эффект есть. Можно и в инет. магазинах взять, код 1609337380.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 11 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru