Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 26
  1. #1

    Дилер предложил менять масло при 6000 км???

    Извините за глупый вопрос, возможно, где-то есть ответ, но я не нашел...
    Итак. ОД "забил" в "мозги" и рекомендует поменять масло на 6000 км пробега новой машины. 1,6 турбо АКПП. Насколько это обосновано, при указании сервисной книжки 10000?
    Эксплуатация "жесткая"))) 8 км на работу против пробок, 8 обратно...тоже без них..)) ну и раз в неделю за город (пробки редки)
    Вестись на их предложение или не вестись?))
    Заранее спасибо, еще раз извините!

    0 Недоступно!



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    менять!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #3
    по моему (если денег не жалко) масло можно менять хоть каждый день-это не вредно точно.
    Ииндукция, сам же говоришь что жесткая экспл. для нового мотора не плохо. Хотя дилер конечно 3.14...ит. Ну уж пожалей их поменяй масло-заплати им копеечку а то продаж хер, скоро позакрывают

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 24.08.2016 в 20:28.

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Ииндукция, поменьше слушайте этих мудаков официальных. У них задача заработать на Вас, а не содержать ваш авто в порядке, им на него просто насрать. Если часами стоите в пробках - меняйте, если нет, то поменяете при 10 т.км. Ну а ваще, Вам должно быть виднее.

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #5
    дэн68, я и говорю - жеще некуда)))
    Наверное, кризис их (ОД) поджал... уважу- поддержу.
    Просто раньше ни на 308м, ни на двух 3008х таких поползновений от дилеров не было..
    Спасибо за ответы!

    - - - Добавлено - - -

    DickenS, и я о том же! Пробки она видела раз пять за пол-года..))

    0 Недоступно!



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!

  6. #6
    Вообще они отчасти правы. Давно знаю от спецов по турбинам что в условиях жесткой эксплуатации, к которой относится городской режим, да еще при нашей грязище, масло надо менять на турбомоторах через 7000.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Чем чаще масло менять - тем лучше.... Для турбы тем более.... 7тыс оптимально но не факт что необходимо...атмики - 10 тыс...

    p.s. Всегда считал, что производитель не будет спецом завышать ТО... Так что и 10 норм.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 24.08.2016 в 21:01.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #8
    Yureckiy, Спорить не буду, тк тружусь в другой опере)
    Просто к размышлению- это 3-я "турба". До нее 3008я продана с пробегом 50к без проблем с турбиной. Сейчас 3008 пробег 24к (2 года) и 408 (6к).
    На обеих 3008х менялось на 10к и ничего...
    так мысли вслух..

    0 Недоступно!



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ииндукция, Так и я о том, 6 тыс мало, 7 для самоуспокоения.... А так и при стандартном пробеге 10 тыс - ничего не случиться....

    - - - Добавлено - - -

    Сам на 10 меняю... Но атмосферник.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #10
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Я бы поменял, так как обкатка прошла, там шлак в масле, слить его быстрее!!! А дальше можно и не так часто, у Вас же бензин, не дизель, где лучше почаще.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Я бы ваще после обкатки поменял, тыщи через 2-3, хрен его знает чо там на заводе льют, а так поменял и точно знаешь, что в моторе.

    50к не пробег для турбины (имхо), у меня вот 113т пробег за 3 года, недавно впуск снимал, смотрел крыльчатку турбины и люфт на валу, крыльчатка как новая, люфтов не нашел

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    ... хрен его знает чо там на заводе льют....
    Ну так, Дружище, можно и до вазовской "протяжки" всех креплений на 2к "доболтаться"))).. Масло, думаю, из одной грязной бочки льют)))
    Хотя, до 408 "москвича"))) все были и есть "французы", и ТАКИХ косяков по сборке того же кузова я не видел (одна крышка багажника чего стоит..хотя ОД мне пропел, что у меня "еще ничего"..)
    Да ладно, мафынка хорошая! Съезжу к ним, жаль только выходной тратить((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ииндукция; 25.08.2016 в 06:59.



    бывших ПОГРАНИЧНИКОВ - НЕ БЫВАЕТ!

  13. #13
    Судить правильность действий ОД не корректно, но логика в его действиях ясна. Вообще необходимость замены масла в зависимости от пробега показатель условный. Более правильно менять масло по моточасам. Ориентировочно, масло должно отработать и сохранять свои свойства в течение 250 часов. Средняя скорость у среднестатистического автомобиля 40 км/час. Вот и получаем 10 000 км пробега. В зависимости от условий эксплуатации будет и необходимость замены. Для чистоты эксперимента перемножьте вашу среднюю скорость на часы и увидите кто прав.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Ииндукция, на счет бочек масла в ОД, общался как то я с одним менеджером в ОД, (разговор был ещё до кризиса) ездили они периодически на учебу, была тема масел бочковых + и - самый главный минус бочки 200литровой, то что её не перемешивают в ОД (не взбалтывают) и получается, когда используют более легкие частицы масла находятся сверху, а тяжелые частицы оседают на дно бочки. вот и получается, что кому-то масло достается в двигатель более обогащённое а кому то не очень.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru