Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Златоуст
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array

    Lightbulb Турбобенз ошибка U1208

    Всем привет! Сегодня шел по трассе 90-110 км/ч ровно без дерганий. Потом постоял в пробке около 40 мин (ремонт моста), двигатель не глушил. И тут загорелся чек и надпись Требуется ремонт двигателя. Машина стала плохо тянуть, нужно больше газу давать и то на прямой в разгон идет вяло, а в гору почти без разгона. Попробовал на 80 км/ч включить круиз на 90 км/ч обороты приподнялись, а скорость так и не смогла поднять. По городу как то не понятно хватает или нет тяги. Двигатель работает ровно, обороты не скачут. Сделал диагностику через ЕЛМ, показал ошибку U1208.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от aibrr Посмотреть сообщение
    показал ошибку U1208.
    какой то контакт барахлит,это во влажную погоду бывает.стереть и не заморачиваться.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Златоуст
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    какой то контакт барахлит,это во влажную погоду бывает.стереть и не заморачиваться.
    так ведь и тянет плохо, да и жара стоит все лето. разве что от мойки, под жабо попало

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось aibrr; 22.08.2016 в 05:37.

  4. #4
    пару раз ловил такую же ошибку, причем именно долгое время толкаясь в пробке, когда минут 20-30 на минимальной тяге.
    На холостых тоже иногда подергивает.
    Не обнаружили ли корень зла?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    U1208.
    У меня такая ошибка выскакивала при кончине приводного ремня.Первым делом проверьте ремень на микротрещины.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    У меня такая ошибка выскакивала при кончине приводного ремня.Первым делом проверьте ремень на микротрещины.
    кстати, ремень завтра планирую заменить (в трещинах уже). Посмотрим даст ли результат.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Златоуст
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Что за ошибка, я так и не понял. Дилеры приговорили ТНВД. После его замены все снова стало штатно!!! Всем спасибо!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от aibrr Посмотреть сообщение
    Что за ошибка, я так и не понял. Дилеры приговорили ТНВД. После его замены все снова стало штатно!!! Всем спасибо!
    А может его и не меняли....
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post203268

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Златоуст
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 5Array
    [QUOTE=Vallik;219526]А может его и не меняли....
    Меняли! Я старый и новый метил царапинами. Да и по вашей ссылке многие отписались, что ТНВД тоже может быть причастен к этой ошибке!

    0 Недоступно!

  10. #10
    по жаре началось...
    загоралась "неисправность двигателя отремонтируйте автомобиль".... появлялся восклицательный знак...через какой то промежуток времени пропадало.... ELM ошибок не показывал.(так и катался)
    Потом ошибка P0238 с "джеки чаном" машина впала в ступор обороты не набирала ехала км так 70-80 максимум.... надо было ехать она и ехала.
    Довёз я жену до налоговой и пока она ходила по делам заглушил, завёл ещё раз... к P0238 добавилось ошибки P0098 и U1208.
    Что бы не скучать пока жду, скинул аккум выкрутил датчик давления наддува (он там на одном шурупе на пластиковом патрубке после радиатора турбины)
    попшикал его "Животворящим" очистителем карбюратора (на вид был слега в масле, но не думаю что это как то ему мешало работать) фишку попшикал спреем для проводки и несколько раз вставил -вынул.
    Так-же поснимал фишки с датчиков которые были в доступности и пропшикал спреем для проводки подёргав немного туда сюда.
    И о чудо! всё пропало, всё заработало. Езжу дальше!
    пробег 83000т

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Tentemoza; 24.06.2019 в 17:03.

  11. #11
    P.S. "Чудо"- покраснело и опухло.... оказался переломан белый проводок на разъёме датчика ДАД этот датчик замеряет помимо давления ещё и температуру на впуске.
    С обрывом внутри провода в ЭБУ поступали показания температуры впуска -40°С периодически контакт появлялся и от такой свистопляски "лёве" было крайне дурно...
    Временно проблема решена лютым колхозом- провод обрезан, зачищен и тупо воткнут под уплотнитель разъёма с контролем наличия контакта (показания температуры впуска) по ELM327
    Найти новый разъём (по маркировке BMW 7 586 556-02) в рознице пока не получилось,и внешне он вроде отличается от стандартного разъёма bosch, буду как то его ковырять что бы разобрать и переобжать провод, либо попробую подпаяться к контакту.
    Сам датчик:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190630_201025.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	34448
    разъём:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190704_114825.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	34449
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190704_114831.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	34450
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190704_114838.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	34451

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Tentemoza; 07.07.2019 в 12:45.
    Мучаю Allure 150 THP AT6 2014г

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru