Страница 7 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 226
  1. #1
    Михаил
    Guest

    Центральный замок (объединенная тема)

    Зарулем кажется писали, что компания Пежо в новую модель Пежо 408 внедряет флагманскую технологию по эффективной блокировке дверей автомобиля, что же то за технология?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    в брелке.
    Слушай, у меня вчера оказия произошла с брелком сигналки - ни с того ни с сего отказался работать брелок вообше. Оказалось лечится тупо вытаскиванием на несколько секунд шлейфа из приемника (того что на лобовике с антеннкой). Может и тут что-то по аналогии можно сделать...

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Слушай, у меня вчера оказия произошла с брелком сигналки - ни с того ни с сего отказался работать брелок вообше. Оказалось лечится тупо вытаскиванием на несколько секунд шлейфа из приемника (того что на лобовике с антеннкой). Может и тут что-то по аналогии можно сделать...
    та в том то и суть что этот "брелок" штатный ключ от авто с кнопками, что где можно выдернуть я не знаю. Бессмысленно лезть куда то под панель, это нужно знать куда лезть..=\ Так что либо сам ключ вышел из строя, либо сам блок приема от ключа... Но я всетаки надеюсь что просто ключ.
    А вчера узнали что сигналка не у них ставилась так вообще начали юлить, может вот из установки сиги и все такое. В общем щас начнут мутить воду...
    Знать бы вообще мог могло ли это повлиять на этот блок..

    0 Недоступно!

  4. #87
    Все гениальное - просто)) только оба ключа собой возить придется.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 13.10.2013 в 08:19.

  5. #88
    ВЫчитал тут на форумах пежо в частности 308, что можно привязать любой рабочий ключ от такого же автомобиля. Путем обычной инициализации для ЦЗ.
    Буду пытаться просить Диллера чтоб провели процедуры или просто дали ключ на 5 минут). Я уже хз че еще сделать. Уже желание просто забить и ездить так...=\

    0 Недоступно!

  6. #89
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Peregonchik, если машина чумазая наверное нелегко до центра консоли тянутся? сам тоже парюсь по этому поводу, надо например в гараж/магаз на пару минут забежать, а вот фиг, глушишь и идешь

    кстати по поводу любителей "2 минуты погрел и поехал" - в европе может так и можно, но у нас когда машинка ночь даже при -10 постоит уже все дубеет, а ехать в машине в шапке и рукавицах это по мне так извращение полнейшее, попогрейка никак не спасет от ледяного руля и ручки кпп

    0 Недоступно!

  7. #90
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Ximm, ты же вроде сигу с автозапуском ставил???

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #91
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    что где можно выдернуть я не знаю
    ну, в этом случае можно выдернуть клемму с АКБ ведь после этого в мануале сказано, что нужна будет инициализация. только ждать надо правильно - сколько-то минут минимум. если диагностику компутерную надо делать, то лучше предварительно сделать диагностику...

    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    ключ от такого же автомобиля
    так то разумно... попробовать новый ключ

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 21.10.2013 в 13:10.

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    отключать АКБ - не менее четырех минут после выключения зажигания
    заводить двигатель после отключения - включить зажигание и подождать 1 минуту, прежде чем заводить
    вдруг пригодится...
    хотя где-то читал, что что-то (компутер видимо), засыпает дольше 4 минут, минут 10 что ли... и вот после этого времени рекомендуют снимать клеммы. опять же, может на 408 как раз 4 минуты

    0 Недоступно!

  10. #93
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    если диагностику компутерную надо делать, то лучше предварительно сделать диагностику...
    Да в том то и суть что они час делали эту диагностику, и весь их вывод что действительно не работает.
    После чего их "консилиум" решил, что за работу они возьмутся после деактиваци сигнализации, вплоть чуть ли не до полного снятия, так как сигнализация ставилась не у них.
    Тоесть сначало нужно деактивировать сигналку там где ее ставил, потом к ОД на запись- которая на 2 недели вперед.
    Причем автомобиль нужно сдать именно в будний день, "на несколько дней." так как точной причины они не знают и будут искать.
    Чтоб получить подменный автомобиль, нужен акт о принятии авто по гарантийному ремонту, и там еще своя отдельная очередь по освобождению автомобиля, коих всего два. В общем все довольно мутно..(
    А без автомобиля в рабочии дни не вариант, так как работа за городом в 25 км от дома, а ребенка вечером нужно забирать из школы с другого конца города. Так что пока езжу так, может обойдусь без ОД как нибудь. Вообще к ним больше нет желания ехать.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение

    так то разумно... попробовать новый ключ
    Новый ключ покупать в безызветность тоже не хочется. А ОД естественно не даст, предлагал я им.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 21.10.2013 в 18:05.

  11. #94
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    отключать АКБ - не менее четырех минут после выключения зажигания
    Активность BSI
    BSI может быть активирован при включении определенных функций — ключом с дистанционным управлением, открытой дверью или включенным радио. В этом случае Блок (BSI) немедленно переключается на полный рабочий режим.
    При выключении зажигания Блок продолжает работать 2 минуты и затем переключается в спящий режим ‘Standby’/'Power Save’ в течение следующей минуты. В этом случае он потребляет ток около 0.02A (20мА). Однако, если водитель включил какое либо оборудование, то BSI работает в течение 30 минут в режиме Economy Mode.
    Любое обесточивание BSI в активном состоянии, может вызвать проблемы: повреждения кода программного обеспечения, потери настроек и данных, потере конфигурации или выходу из строя BSI.


    Чтобы этого не случилось запомните «Правило трех минут»!

    Отключение АКБ (Правило трех минут)

    Всякий раз, когда требуется отключение АКБ (аккумуляторная батарея), необходимо выключить все подсветки салона и прочее оборудование, закрыть все двери и опустить стекло водителя (чтобы был доступ в салон через него).
    Выключите зажигание и выньте ключ из замка зажигания, а также отключите DIAG 2000 от сервисного разъема, если он подключен.
    Ждите полные 3 минуты прежде, чем отключить батарею (по прошествии трех минут можно услышать щелчок реле питания Блока).

    BSI нужно позволить заснуть, то есть перейти в Economy Mode. Не управляйте никаким оборудованием в это время. Помните, даже открытие капота разбудит BSI на автомобиле, оснащенном сигнализацией или освещением подкапотного пространства.

    Если АКБ находится под капотом, сначала откройте капот. У Пежо 807 можно отключить АКБ через окно водителя, только сперва откройте к ней доступ открыв покрытие пола.
    Убедитесь в том, что дистанционный ключ от такой же модели Пежо не используется около Вашего автомобиля, поскольку это также может разбудить BSI.

    Подключение АКБ
    Вы должны всегда выполнять следующую процедуру при подключении АКБ, называемую ‘Мягкой Перезагрузкой’ (Soft Reboot), чтобы минимизировать возможность повреждения BSI.
    Убудитесь, что процедура отключения АКБ соблюдена, и что все функции BSI были выключены с открытым окном водителя.

    Закройте все двери на транспортном средстве.
    Извлеките ключ из замка зажигания.
    Подключите АКБ.
    Ждите 10 секунд.
    Включите фары через окно водителя. Вы услышите звук ‘Бом’.
    Включите зажигание, произойдет активация и проверка систем автомобиля.

    После подключения батареи: Если функция автомобиля, управляемая BSI, например, подсветка салона, включена, то есть возможность сбоя или повреждения конфигурации и программы BSI.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Genall; 21.10.2013 в 20:52.

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Новый ключ покупать
    ладно, другой вариант - провести инициализацию твоего ключа на другом авто - 408 или 308, если действительно подходит... и проверить работает ли

    0 Недоступно!

  13. #96
    Всем привет! Хотел спросить, сигналки у меня нет, только центральный замок который стандартный закрывается кнопкой на ключе, у нас уже зима и машину не глушу, тут взял запасной ключ, завел машину, вышел из нее и хотел ее закрыть, нажал на кнопку на ключе, машину он не закрывает. Заглушил машину, вытащил ключ, тогда она только закрывается нажатием кнопки. Теперь, что получается машину я не могу закрыть когда она заведена, или мне ставить в таком случае сигнализацию, чтобы я мог закрывать заведенный авто.

    0 Недоступно!

  14. #97
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Коляныч, лучше конечно сигу ставить в таком случае-ключ в салоне, подарок для угонщика! а закрыть не кнопкой, а ключом пробывал????

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #98
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ладно, другой вариант - провести инициализацию твоего ключа на другом авто - 408 или 308, если действительно подходит... и проверить работает ли
    Да об этом я и сам думаю, осталось только найти добровольца))) Думаю не каждый согласится на эксперемент.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru