Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 36
  1. #1

    Катализатор на дизеле

    Сегодня удалил катализатор. Последний и немаловажный этап для тех кто решил максимально улучшить работу дизеля. ЕГР заглушил програмно. ЧИП-тюнинг. Вот теперь реально наслаждаюсь тем как он поехал. Расход при динамичной езде в смешаном цикле упал до 5.6!!!!!!! Звук не изменился. Но насколько же легче стал раскручиваться даже чипованный. Пробег 40. Соты были забиты в глубину на пятую часть и это при хорошей солярке и постоянно с присадкой! Снять надо поддон, снять хомут с гофры и раскрутить большой хомут на самой банке. Все. Когда будете выколачивать возьмите перфоратор-так быстрее, а то я замучился зубилом.
    Вложение 28226 Вложение 28228 Вложение 28224 Вложение 28223 Вложение 28222 Вложение 28225 Вложение 28221 Вложение 28220

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.08.2016 в 21:17.






  2. #15
    Можно. По кругу обложен асбестом-чем то типа тонкого вязального кючка можно подлезть

    0 Недоступно!

  3. #16
    Удалил себе на выходных тоже этот "катализатор". Пробег 41т.км, машине 3 года.

    Был абсолютно чистый - засоров никаких не было, просвечивался на свет идеально. Масло лью стандартное, заправляюсь только на Лукойле. Можно было вовсе его не трогать. Без него чувствуется запах работающего дизеля (например в пробке). Машинка без него, конечно, поехала немного полегче.

    Для тех, кто решит удалять себе - этот "бочёнок" в которой он установлен можно снять целиком, открутив от двигателя, затем в узкое горлышко сверху светить фонариком, а снизу (рис №5, №6 Дэна68) смотреть засоры на просвет . Если всё чисто - смысла особого в удалении нет. ЕГР пока не глушил. Езжу на чиповке от винде. Смотрю, наблюдаю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 15.08.2016 в 11:21.

  4. #17
    Прочитал сегодня эту темку и вечером поехал в гараж. Короче разобрал катализатор, вытащить его никакими спцами не получилось, ломаются края а он стоит на месте. Короче в 2х местал у корпуса я проломал отверстия гдето сантиметров 10, полностью его убирать что-то побоялся и насверлил ещё 3 отверстия в нём диаметром 6мм. Короче получилось 2 большх и 3 поменьше сквозных. Собрал всё обратно, завел почувствовал что запах выхлопа изменился, стал вонять дизелем, но машина даже при этих незначительных изменениях стала обороты брать намного резвее! Думаю что при следующем заезде в гараж выломаю его полностью. Короче ракомендую для тех у кого пробег за 100000

    0 Недоступно!

  5. #18
    Заинтриговали...пробег 197000 ужо. Вроде итак хорошо берёт обороты.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Заинтриговали...

    Garikrus
    , это тема про катализатор на HDI. Ваша машинка соответствует тому, что видим в подписи?

    0 Недоступно!

  7. #20
    miannik, у меня Партнер Типи ещё с 1,6hdi.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Garikrus, партнера не махнеш на 408D?

    0 Недоступно!

  9. #22
    дэн68, нет; смысл? У меня ещё и распашонка . Заказывал под себя - новый.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    пробег 197000 ужо. Вроде итак хорошо берёт обороты.
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Партнер Типи ещё с 1,6hdi
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    распашонка . Заказывал под себя - новый.
    Garikrus, правильно понимаем, что пробег и обороты - это на турбо-бензине?

    0 Недоступно!

  11. #24
    miannik, нет.

    Такой пробег на турбо-бензине - это фантастика.

    Пробег, обороты, распашонка - Партнер дизель.

    Пробег на THP (двигатель заменён по гарантии) - 30000 км. ТНВД заменён по гарантии и его пробег 15000 км.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Вы часто по трассе ездите? Или по городу больше? Я в последнее время часто по трассе езжу, заметил особенность - в начале пути машине труднее ехать, через километров 100 - 150 расход уменьшается. Видимо после городской неспешной езды засоряется кат, а на трассе при постоянном горячем выхлопе чистится потоком выхлопа. На бензиновых маломощных машинах это замечал более отчетливо.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    насверлил ещё 3 отверстия в нём диаметром 6мм
    какой глубины катализатор? сверло какой длины нужно?

    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Для тех, кто решит удалять себе - этот "бочёнок" в которой он установлен можно снять целиком, открутив от двигателя
    вы снимали этот боченок? что там откручивать? звук не изменился после удаления? запах сильно вонючий стал?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Можно ещё и глушитель снять, а чо, зато как попрёт.
    И плевать на всех, живу как хочу.
    О людях задумайтесь, которые вашей вонью дышать будут.
    Хотите побыстрей, купите машину соответствующую, но с EGR и катализатором.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от sadko Посмотреть сообщение
    плевать на всех, живу как хочу.
    О людях задумайтесь, которые вашей вонью дышать будут
    2тэ10л смотрю ой как думают, кто их вонью дышать будет.... моя машина за всю жизнь столько не насрёт, как тот за час

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru