Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Размерного класса да. Но вот по ценам Октавия дороже.
    Что то новенькое...

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Шкода этим и хороша очень много вариантов комплектаций.
    .. и когда набираешь много этих вкусностей, ценник начинает стремиться к бесконечности..)))

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Стайл у октавии по многим параметрам богаче аллюра у 408, только вот климата нет. Но можно найти стайл+ пакет с климатом. Шкода этим и хороша очень много вариантов комплектаций.
    В стайле всегда идет двузонный климат.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.07.2016 в 13:46.

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    В статье всегда идет двузонный климат.
    Когда смотрел в прошлом году там был кондей.

    - - - Добавлено - - -

    Да сейчас посмотрел по ходу комплектации поменялись.
    Когда я смотрел их было 3 актив, стайл, и элеганс. В стайле был кондей.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Рассмотрел.. не удивила..
    Кстати многие кулибины берут как раз актив и благодаря огромному числу сервисов доводят его до стайла. Таких примеров полно на Драйве, кто что ставил и где активировал. Я сторонник именно штатной установки, ибо криворукость установщиков может довести до КЗ.
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Это видимо цена для сотрудников?
    Нет цена не только для сотрудников. Дело в том, что и у шкоды сейчас затишье в продажах. И когда приходит клиент с налом, и говорит, что готов сегодня забрать авто, то ему делают нехилые скидки. Лучше в конце месяца за 3-5 дней. Мне продали по закупке плюс 20000 руб. А некоторые клиенты умудряются забрать тачки по закупке плюс 10000 руб. Надо только торговаться. Вот мне как сотруднику ни в какую не дали закупку плюс 10000. Как то так.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.07.2016 в 13:45.

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Более менее подходящие мне кроссоверы из серии Хонда пилот, Тойота хайлендер, Киа гранд Санта фе.
    Как то странно звучит на фоне "овощного универсала" ...
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    бюджет не потянуть
    Так цена Октавии в хорошей комплектации сопоставима с ценой кроссоверов.
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Сид существенно меньше по салону и багажнику
    Что есть, то есть. А вы смотрели Тииду? Я понимаю, что не универсал соответственно багажник небольшой, но зато салон - как у 408 и цены на фоне Октавии вполне неплохие. И "овощь" тот ещё .

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Как то странно звучит на фоне "овощного универсала" ...

    Так цена Октавии в хорошей комплектации сопоставима с ценой кроссоверов.

    Что есть, то есть. А вы смотрели Тииду? Я понимаю, что не универсал соответственно багажник небольшой, но зато салон - как у 408 и цены на фоне Октавии вполне неплохие. И "овощь" тот ещё .
    1. Для меня ничего странного. Пусть двусмысленно, но для меня размер имеет первостепенное значение. А по размеру багажника и пространства салона подходят вышеперечисленные кроссоверы. Туда же можно записать Ниссан патфайндер. А по методике 2014 года, разработанной минфином, с рождением второго ребенка я шагнул за черту нищеты (с учетом уровня жизни Москвы и ближнего замкадья), и эти машины были приведены только в качестве примера для сопоставления ТТХ.
    2.Повторюсь: мелкорамерные (дустер, спортаж, айхэ35) и среднеразмерные (аутлендер, куга) кроссоверы мне малы: или по салону или по багажнику. Да и сама идеология претит: мне не нужен недожип. Захочется жипа, куплю патриота.
    3. Новую тииду не смотрел, был небольшой опыт по предыдущей тииде седан. Нормальная повозка, простая и надежная, вместительная, но скучна до безобразия. И страшна, как смертный грех. У меня с ней не стерпелось- не слюбилось. Очень пресный авто. Да и багажник теперь не соответствует моим требованиям. Я к Октавии овощной пришел по 2 причинам: 1. Простой эмпиайный атмосферный мотор и гидротрансформаторный автомат. 2. 1,4 тси+дсг7 не доверяю, а 1,8 по причине нищеты не потянуть.

    А в последнее время и овоща чешского и не потянуть: пойду на вторичке искать что-то вроде зафиры или Орландо тракторного. Но не ранее чем через лет пять, елси пыж раньше не захворает. А может и ларгуса нового возьму: терь у меня в семье прибавление, детского скарба прибавилось и это не предел.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 12.07.2016 в 00:46.
    бывший Обхуёмбр

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    может и ларгуса нового возьму: терь у меня в семье прибавление, детского скарба прибавилось и это не предел.
    Да! Ларгус - максимум практичности при минимуме амбиций.
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    среднеразмерные (аутлендер, куга) кроссоверы мне малы
    Куга да, но Аутлендер и Икс Трейл просторнее Октавии.
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    И страшна, как смертный грех.
    Новая Тиида очень даже симпатична.
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    я шагнул за черту нищеты (с учетом уровня жизни Москвы и ближнего замкадья)
    Удачи и благополучия вашей семье!

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Да! Ларгус - максимум практичности при минимуме амбиций.
    Поставили бы на него 2-х литровый движок от дастера - вообще бомба могла бы получиться, ну или хотя бы дизелёк 1.5...

    0 Недоступно!

  11. #66
    ёпрст, наша сборка похоже убьёт любой автомобиль
    из теста на мэйл.ру
    Вопросы к сборке
    Octavia с мотором 1.4 вызвала у нас некоторое недоумение. Перечислю всё, что с ней происходило в течение месяца. Ошибка подсветки заднего номера, которая постоянно отображалась по-разному. При этом подсветка визуально была в норме. Расклеился и разделился на две части кожух замка водительского ремня. Откололся кусочек пластика с барабанчика на спице руля. Заедала задняя наружная ручка двери. Потолочные ручки в салоне выскакивали из креплений. В отдельных режимах климат шуршал подобно жуку, скребущемуся в коробке.
    Далее. После трёх часов пути и пяти минут прослушивания музыки на месте с выключенным двигателем автомобиль написал, что аккумулятор на грани разрядки. Чем тогда всё это время занимался генератор? А мультимедийка в определённый момент перестала запоминать, где было закончено прослушивание флешки, и каждый запуск начинала проигрывать её с первого трека. А ещё пару раз автомобиль не завёлся, потому что решил, что рычаг DSG находится не в положении «паркинг».
    Допускаем, что машина могла быть «замучена» до нас. Но, с другой стороны, слишком много разных неполадок одновременно, да и не все из них можно вызвать неаккуратным обращением... При этом нареканий по работе и сборке к 1.8 у нас не возникло! Вообще. Кроме скрипящего при складывании зеркала — это общеизвестная болезнь «Октавии» третьего поколения.
    получается тоже как повезёт, у ВАЗа научились чтоли?

    0 Недоступно!

  12. #67
    Тоже выбирал между Шкодой и 408 вернее рассматривал эти варианты. Предлагали шкоду актавия 1,6 АКПП 6 ступ. 960 т.р. кондей без противотуманок. Тогда мой 408 стоил 1 200 000. Потом скинули по акции 300 000 стал стоить 900 000 а комплектация в разы лучше актавии. Поэтому и взял пежо 1,6 АКПП 4 ступ.
    По впечетлениям от тест драйва шкоды - отделка внутри хуже чем у пежо ниже клиренс а на дорогах моего города где дорог практически нет это существенно. Пежо увереннее держит дорогу и вообще едешь на нем как в танке - имеется в виду уверено чувствуется вес и солидность машины.
    Четыреступка АКПП тупит у актавии 6 ступка гораздо лучше работает но к этому потихоньку привыкаю. Ну еще для размышления в моем городе появилось очень много шкод актавий а вот новый пежо 408 как у меня видел тока однажды.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    По впечетлениям от тест драйва шкоды - отделка внутри хуже чем у пежо ниже клиренс а на дорогах моего города где дорог практически нет это существенно. Пежо увереннее держит дорогу и вообще едешь на нем как в танке - имеется в виду уверено чувствуется вес и солидность машины.


    Соглашусь, отбросив остальные варианты, выбирал между этими машинами. Обязательное условие - круиз (после последней поездки на море, правая нога упрямо заявила об этой опции). Смотрел 1.4 мт или 1.8 мт. Резвые, конечно, но и только. С круизом только максимум. В итоге дизель 408.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Цитата Сообщение от zmeichik Посмотреть сообщение
    Смотрел 1.4 мт или 1.8 мт. Резвые, конечно, но и только.
    1,4 и 1,8 не только резвые, но и абсолютно разные авто. И по управляемости и по расходу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.10.2016 в 18:33.

  15. #70
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Согласен 1.8 октавия шикарна. Но брать ее с дсг стремно, 1.4 рвет это недоразумение, а 1.8 и подавно. 1.8мт мало выпускают. Тачка огонь жаль 1.3 цитруса просят за 1 лям взял бы. А так проще Тигуан взять или Ети

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 22.10.2016 в 20:52.

 

 
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru