Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Работаю в официале по шкоде и про дсг знаю не по наслышке.
    Так расскажите поменялось что нибудь на А7? На А5 это была реальная проблема, так что аж простые автоматы стали ставить. Но потом ВАГ много раз заявлял что всё порешал, исправил и т.п. Так ли это?

    0 Недоступно!

  3. #30
    JetForce, как будто на многорычажке не переставляет . Физику никто не отменял. Есть неровность поперек движения машины в повороте - перед немного снесёт и жопу чуть закидывает - какая бы подвеска не была. Такие места надо проходить на малом газу.

    Неужели в Пежо дебилы и не могут сраную многорычажку впихнуть в класс 308-ых? Конечно могут - просто это не нужно. Куча сайлентблоков и шарниров - в топку.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Garikrus, переставляет, но не так. С балкой зимой иногда даже в занос кидает: мне в радость, пассажиры седеют. Но взвешивая все за и против, я все же сторонник балки. Простая и без проблемная конструкция. Хотя не, проблемы и с балкой есть, но меньше. В Пежо не дебилы, просто многорычажка потянет на другую стоимость авто.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  5. #32
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Так расскажите поменялось что нибудь на А7? На А5 это была реальная проблема, так что аж простые автоматы стали ставить. Но потом ВАГ много раз заявлял что всё порешал, исправил и т.п. Так ли это?
    Врать не буду, на мой взгляд- нет. Дсг 7 - зло, Дсг 6 получше, но тоже можно попасть. Поэтому и гарантия на октаху два года, хотя на рапидара уже три. По Дсг 7 обращений стало меньше, но они есть! И все то же самое, что и два и три года назад ( мехатроник). Но опять таки - волшебное слово "куланс ". Проходили ТО у официальных и гарантия закончилась полгода назад- ремонт за счет производителя в пропорции 70 на 30 или 80 на 20. Все равно лучше чем все за свой счет ну или продлевай гарантию за пол года до истечения срока.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    1060000 это не пробег, а цена. Пробег 27000 км

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    1060000 это не пробег, а цена. Пробег 27000 км
    Упс, а я обрадовался! Хотя у нас в сервисе на механике на а7 видел большие пробеги, масложер не значительный 200-400 грамм между ТО, с турбинками нормально. Некоторые божатся, что вообще масло не доливали. Ну в общем все как всегда. Есть голова- тачка будет радовать. Нет головы - будет полный геморнабор: и турбина и масложер и подвеска и еще что нибудь.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Garikrus, переставляет, но не так. С балкой зимой иногда даже в занос кидает: мне в радость, пассажиры седеют. Но взвешивая все за и против, я все же сторонник балки. Простая и без проблемная конструкция. Хотя не, проблемы и с балкой есть, но меньше. В Пежо не дебилы, просто многорычажка потянет на другую стоимость авто.
    На предыдущей машине Nissan Avenir сзади была многорычажка. Есть одно место возле дома, где в повороте ямы. Так вот сравнивая поведение многорычажки и балки в этом месте, могу сказать что разницы почти нет. Да, немного колбасит (и на Ниссане и на Пежо), но на курсовую устойчивость не влияет, подруливать не надо, с дороги не скидывает. Наверно, если проходить этот поворот на 120 км/ч то что-то будет, но в штатных режимах всё ок.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Ян73,......
    Терь по существу: регулярно мониторю цены на Октавию, хочу себе овощной универсал. Но недавно заметил, что сараи пропали из конфигуратора..... .
    JetForce вот тебе фотки багажника с детскими креслами ( в разных вариантах). Зачем нужен универсал? Тут и так багажник более чем универсален.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0066.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	27746, можно в таком исполнении Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0068.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	27747Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0070.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	27748, или вариант "69"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0073.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	27749.
    А если почти нет разницы, зачем платить больше?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Какой то стремный внешний вид у Шкоды. Думал , что в А7 что то поменялось, глянул...ан нет, все так же бледно и невзрачно... Какой то дешевизной отдает. И не догадаться в жизни, что такое ведро может быть ценником за миллион.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    мониторю цены на Октавию, хочу себе овощной универсал.
    Посмотрел цены на "овощной" универсал Октавия... Минималка 1,6 АКПП от 1.180.000.р.! Такой Сид будет от 955.000 р, а Сид с климатом и круизом 1.007.000.р. Октавия с климатом и круизом 1.442.000.р. Обе машины с атмо 1,6 и 6ст.АКПП. Серьезная разница... Да и цена в почти полтора миллиона впечатляет. За эти деньги можно не просто универсал поискать, а например переднеприводный кроссовер (типа Куги) и не базовую комплектацию.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Итак, чтобы не было недопониманий. Сравним мах комплектации октавии 1,8 элеганс и 408 алюр 1,6 турбо на АТ. По айрбегам 9 на октавии против 4 на алюр. Парктороники по кругу на октахе, на 408 только как допоборудование( только задние) . Поворотный биксенон на октахе, на 408 возможно, если колхозить. датчики света и дождя на 408- опять колхозить. Пресловутый багажник: 590 литров ( правильно организованных) на октавии против 560 л на 408, промолчу если на октахе сложить задние седушки. Тогда 408 далеко позади. Бесклчевой доступ и запуск двигателя на октахе, 408- мимо. Активный паркасистанс на октахе ( парковка и перпендикулярная и параллельная), на пежо- не доступно ни как. Дистанционный штатный прогрев салона( хоть с брелока с окна, хоть програмируемый заранее), на 408 опять мимо. Полный обогрев лобового стекла на шкоде против только зоны дворников на пежо. Штатные круиз и климатконтроли, на пежо в максималке климат. Складываемые зеркала и опять мимо на пежо. Самозатемняемое салонное зеркало заднего вида и мимо пежо 408. Задний диван с подлокотники и окном для длиномеров, пежо - не доступно. Штатные доводчики стекол при постановке на охрану, в пежо - прочерк. Сигналка опять таки штатная. Двигатель 180 лс против 150 на пежо. Разгон до сотни 7,3 ( дсг), 7,4 на механике, на пежо сами знаете. Так в чем пежо 408 лучше? Клиренс в 178 мм, да круто и салон на 4 см шире и на 2,5 см длиннее - очень круто. Согласитесь слабоватые аргументы против всех ранее перечисленных, хотя кому то 155 мм конечно пузотерка. Мультимедиа болеро с 8 ю динамиками на октахе звучит посредственно по сравнению с 508, но лучше штатной медии 408. Расход 95 бензина Москве у меня 7,6- 8 литров. Вобщем выводы делайте сами. Не хочу сказать, что 408 сильно хуже. На момент своего выхода в конце 2012 года был вне конкуренции, но чехи создали более интересный авто. Еще раз сравните, что есть в максималке у меня и что есть на алюре. Всем удачи.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Итак, чтобы не было недопониманий. Сравним мах комплектации октавии 1,8 элеганс и 408 алюр 1,6 турбо на АТ.
    а какие цены на них? без ценника сравнение необъективно

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от Ruskk Посмотреть сообщение
    а какие цены на них? без ценника сравнение необъективно
    Я взял за 1190000. Плюсом шел цвет серебро и 16 литье. Но прикиньте если все то же самое будет на 408? Как Вы думаете какова цена будет у пыжа? Боюсь с ценовой политикой пса куда как больше.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Ян73, когда (какого числа, месяца, года) брали за 1190000 машину? Со скидкой/без скидки?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru