Страница 21 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #281
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Единственное,что не хватает Пыжику от Октавии-это лифтбека!
    Сидел я в этой шкоде. Мне лично не понравилось внутри. А если вкусностей добавить,то и ценник улетает. Имхо

    0 Недоступно!

  3. #282
    У меня октавия А5 МПИ 1.6 102 л.с автомат и Пыжа вот только взял 408 1.6 120 л.с автомат. Октаха кладет пыжа на лопатки только одним, по-моему мнению обстоятельством - лифтбэк !!!!Лифтбэк, Карл!!!! В ней я без труда перевозил 2 здоровенных кресла. Минусы есть (некоторое перечислю) : Зимой плохо греется салон, свет (фары) отвратительный, большой расход топлива, плохая шумка. Пыж избавлен от этих минусов ( с расходом пока еще не понял - авто новое). Пыж мягче, ямы глотает лучше, фары супер и тепло становится бысто в салоне. Субъективно. А так, в целом - оба варианта неплохие! Со своими достоинствами и недостатками. Сегодня решающим для меня была цена - 408й ( в хорошей комп-ции стайл) обошелся в относительно не высокую цену. Октавию за такие деньги не взять, да она мне и не нужна, одна уже есть))

    0 Недоступно!

  4. #283
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Репутация
    [+/-] 22Array
    А как часто вы два кресла перевозите? каждую неделю? Может для этого случая "Газель" нанять будет дешевле?
    Мне лично Октавия понравилась - брал прокатную в Мюнхене для переезда в Италию через Альпы. Отлично себя вела в горах. Но, приехав домой и поиграв с "конфигуратором на сайте", сказал сам-себе: за такие деньги ... далее нецензурно.

    0 Недоступно!

  5. #284
    Цитата Сообщение от Serge P Посмотреть сообщение
    А как часто вы два кресла перевозите? каждую неделю? Может для этого случая "Газель" нанять будет дешевле?
    Совершенно не часто перевожу кресла. И Газель не дешевле - платить кому-то, в то время как моя октавия спокойно с этим справилась и бесплатно ! А причем тут частота их перевоза ? Кресла - Это мазок кистью ситуации из жизни, для создания картины прекрасного, а возможно и лучшего, практичного кузова - лифтбэк!

    Сейчас, в условиях девальвации рубля, маркетологи шкоды, да и многих других автопроизводителей установили цены на авто, совершенно не укладывающиеся в голове! К примеру раньше, за ту же октавию в базе просили 540 тыс. а сейчас что - 940 !!! - ужас!!! ? вот и выбираем.... 408 оказался и по цене и по качеству, комфорту очень и очень достойным представителем!

    0 Недоступно!

  6. #285
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    .... 408 оказался и по цене и по качеству, комфорту очень и очень достойным представителем!
    Что для не очень богатого в основной массе населения страны является одним из главных аргументов (в т.ч. и для меня). Пежо очень подводят их маркетологи, пиарщики и рекламщики. 408 считаю вообще одна из недооцененных продаваемых в России моделей. Многие реально и не знают про эту модель. С работы парняга взял РИО в январе за 810 т.р. - реклама делает свое дело, а про пыжика и не слышал пока у меня не увидел и очень удивился цене.

    0 Недоступно!

  7. #286
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шкодавод Посмотреть сообщение
    В ней я без труда перевозил 2 здоровенных кресла.
    Позволю себе усомниться. Конечно, лифтбек предоставляет просто огромный проем в багажник. И это очень удобно. Но... сам багажник от этого сильно больше не стал. Т.е вы можете, в отличие от седана, положить объемную вещь на сложенный задний диван через багажник. Но кресла... Просто тут недавно коллега пару некрупных кресел перевозил на новой Куге (машинка покрупнее будет), влезли конечно, но не "со свистом". А как как в лифтбек?.. Или кресла маленькие или дверь багажника не закроется...

    0 Недоступно!
    Был Пежо 408 120л/с АКПП Актив+комфорт, 73.000км проехал.

  8. #287
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Позволю себе усомниться. Конечно, лифтбек предоставляет просто огромный проем в багажник. И это очень удобно. Но... сам багажник от этого сильно больше не стал. Т.е вы можете, в отличие от седана, положить объемную вещь на сложенный задний диван через багажник. Но кресла... Просто тут недавно коллега пару некрупных кресел перевозил на новой Куге (машинка покрупнее будет), влезли конечно, но не "со свистом". А как как в лифтбек?.. Или кресла маленькие или дверь багажника не закроется...
    Куга по габаритам меньше октавии, а пыжа и подавно. Она может и выше, но значительно короче. Багажник всего 408 литров, со сложенными задними сидухами 1600 л ( с копейками). Но в октавии правильный проем, а в Куге с выпуклостями. Объем в октавии со сложенными сидухами чуть не дотягивает до 1600 л.По этому два кресла влазят и в Кугу и Октаху.

    0 Недоступно!

  9. #288
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Объем в октавии со сложенными сидухами чуть не дотягивает до 1600 л.
    Нашел данные на авто.ру: багажник Октавии А5 (как у Шкодавода) 1420л, у Куги 1653. Чудес не бывает - универсал.
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    По этому два кресла влазят и в Кугу и Октаху.
    Что влезут, я могу с трудом представить, а вот что в Октавии закроется пятая дверь - нет. Или "кресла" должны быть очень небольшими.

    0 Недоступно!
    Был Пежо 408 120л/с АКПП Актив+комфорт, 73.000км проехал.

  10. #289
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Нашел данные на авто.ру: багажник Октавии А5 (как у Шкодавода) 1420л, у Куги 1653. Чудес не бывает - универсал.

    Что влезут, я могу с трудом представить, а вот что в Октавии закроется пятая дверь - нет. Или "кресла" должны быть очень небольшими.
    А чего Кугу новую взял, а не старую? Тогда сравнить надо А7 с новой кугой, а а5 со старой. Кресла стандартные ( средние), а не из Версаля.
    http://genser-ford.ru/models/kuga/specifications/

    Вот спецуху нарыл. По новой куге. 1602 литра со сложенными сидушками. Откуда ешо 40 литров лишних? Колесная база меньше, длина авто меньше. Салон меньше, чудес не бывает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 12.02.2017 в 22:00.

  11. #290
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    А чего Кугу новую взял, а не старую?
    Какая уж есть, Куга 2014 г/в, в ней кресла возили.
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Откуда ешо 40 литров лишних?
    Читайте внимательно, я написал - на авто.ру Хотите - вот ссылка https://auto.ru/catalog/cars/ford/ku...а&geo_id=225
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Тогда сравнить надо А7 с новой кугой, а а5 со старой.
    Вы хоть читали, про что разговор? Сравнивать никто не собирается тем более с А7, Шкодовод написал, что возил два больших кресла на своей Октавии А5, и вот это мне показалось странным... мягко говоря. Учитывая недавний опыт с подобной перевозкой в Куге. Мне кажется или кресла были совсем небольшие или пришлось ехать с открытой "калиткой", а это неправильно. Считаю, что в данном конкретном случае возможности Октавии А5 сильно преувеличены.
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Колесная база меньше, длина авто меньше. Салон меньше, чудес не бывает.
    А5??? Серьезно???

    0 Недоступно!
    Был Пежо 408 120л/с АКПП Актив+комфорт, 73.000км проехал.

  12. #291
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно
    Название темы -
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Skoda Octavia vs. Peugeot 408
    Все подряд в теме рядом -
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)
    Торжественное закрытие темы про "конкурент" - лифтбек.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  13. #292
    Сравнение Октавии с 408


    0 Недоступно!

  14. #293
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    Сравнение Октавии с 408
    Какой он молодец, сравнил шумку в барабанном пежо с октавией в максималке.
    А уж восхищаться управляемостью октавии после пежо, это дно какое-то, то есть субъективно очень, я хотел сказать.
    В общем 20 минут ни о чём, единственная польза - мнение об электронной приборке, действительно, как-то аляповато и нечитабельно выглядит.
    Да, и багажник он даже не открыл.

    0 Недоступно!

  15. #294
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    Какой он молодец, сравнил шумку в барабанном пежо с октавией в максималке.
    А уж восхищаться управляемостью октавии после пежо, это дно какое-то, то есть субъективно очень, я хотел сказать.
    В общем 20 минут ни о чём, единственная польза - мнение об электронной приборке, действительно, как-то аляповато и нечитабельно выглядит.
    Да, и багажник он даже не открыл.
    это был я, и пежо стайл - предмаксималка, зашумленный дополнительно

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru