Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Рычажка идёт только на 1,8, и в максималке она уж слишком не в моем бюджете. На всех остальных моторах - балка. Про шумку не знаю, может за три года допилили, но когда я ездил на ней, она была шумнее 408-го, причём хорошо так шумнее.
    Угу, рычажка только на 1,8, даже на 2 литровых дизелях балка. После 508 гт вообще сложно пересаживаться назад на с класс, потому и взял самую мах комплектацию, чтобы не ущемлять себя любимого ибо с удовольствием взял бы либо вольво s60 либо ягуара хе, но..... хотеть одно, иметь- другое. А еще на 1,8 блок цилиндров из чугуния, я нелюминовый как на 1,4. Но шумка на А7 действительно лучше, чем была у меня на дизельном 408 м. Говорю не как теоретик, а как владелец пежо от 308 и далее по нарастающей.

    0 Недоступно!

  3. #16
    у шкоды же DSG - оно вам надо? ИМХО с одного гиморроя на другой пересаживаться

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от _gram_ Посмотреть сообщение
    у шкоды же DSG - оно вам надо? ИМХО с одного гиморроя на другой пересаживаться
    Читаем внимательно - взял 1,8 на МТ, где написано про дсг? Работаю в официале по шкоде и про дсг знаю не по наслышке. Был бы айсин взял бы, а так в лотерею играть не собираюсь.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Ян73, а вы у нас топикстартер?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от _gram_ Посмотреть сообщение
    Ян73, а вы у нас топикстартер?
    Так Вы бы написали, к кому конкретно вопрос. Извините, если задел.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Выскажу свое наблюдение (именно наблюдение, поскольку не являлся владельцем данного авто) и мнение:

    Наблюдение:
    Было дело в 2014 году.. Решил присмотреться к Октахе, позвонил дилеру (в Ярославле) поинтересовался машинкой.. через пару дней перезванивают и предлагают дизель за 990 т. в какой-то большой комплектации.. Думаю предложение интересное, но надо в ней посидеть хотя бы.. заехал к нашему дилеру.. Да... внешность авто, то что надо.. приступил к примерке, как говорят, пятой точкой. И... и ничего.. изнутри от Октахи как отшептали.. Не понравилось (сугубо мои ощущения!):
    1. низкая посадка - сел как на пол.. даже максимально подняв сидушку, было ощущение, что сижу на полу - для меня низко (я не высокого роста ~176);
    2. передние сиденья расположены ближе к центру авто, т.е. как бы смещены ближе друг к другу, при этом расстояние до дверей достаточное. Зачем так сделано, хз.. Получается вроде как порог меньше чем у 408-го, но из-за расположения сиденья, когда выходишь, приходиться также далеко шагать, чтоб не испачкаться о порог.
    3. расположение рулевой колонки - когда сделал регулировку, под себя, руля, выходя из авто правым коленом задевал за колонку.. т.е. чтоб вывести из под колонки правую ногу при выходе из машины, сначала пришлось ногу выпрямить под педали, а потом уже выходить. Пробовал даже максимально поднять руль, было лучше, но все равно при выходе приходилось сначала выпрямлять ногу под педали.
    4. Сами сидушки так себе.. по мне дак не лучше моих 100%. Спросил у менегера, он сказал что в более высокой комплектации будут получше.. при этом я сидел в авто за 1100 т.р. (!) И даже нет переднего подлокотника..
    5. Примерил заднее сиденье - ничего особенного.. места меньше чем в 408-м, но не на много.. не критично. Единственное, дак это более рельефная сидуха.. Подумал что ребенку спать будет не удобно (ну это когда мы ездим на дальняк...))), а не то что вы подумали..) А вот подлокотники на дверях будут получше чем в 408-м.
    6. Ценник авто, который я примерял пятой точкой был 1100 т.р. - с обычными фарами (не линзы), с неудобными (для меня) сиденьями и качеством обивки их же, уж точно не лучше чем на моей, без подлокотника (не так важно, но все же) и пр.

    В итоге: несмотря на супер внешность (для меня) я был настолько разочарован изнутри, что даже не возникло желание прокатиться.. От дизельной Октахи отказался..

    Мнение:
    автомобиль другой ценовой категории, так что должен быть лучше 408-го однозначно. Во всяком случае, предполагаю, что на этом авто сэкономили не на тормозных дисках, ДХО и пр.
    Если есть возможность им обладать, почему бы и нет..

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    20. 06. забрал из салона 1.8 на механике в максимальной комплектации . То, что октаха тише 408 это однозначно, рулится лучше ( не такая валкая, как 408). Расход бензина порядка 8 литров. Я доволен. Шумка в октахе хуже только по сравнению с 508 ГТ. Задняя подвеска - многорычажка, поворотный биксенон, бесключевой доступ, парктроники перед и зад, блютуз, мультимедиа нормальная 8 динамиков, 8 подушек безопасности, предпусковой штатный подогревать, активный парковочный асистанс, штатная сигналка, 16 литье. По удобству не уступает 408 у. Дальше как говорится - посмотрим.
    Я свой 408 купил в начале ноября 2014, а в конце с шурином ездили за его А7. Как и у тебя 1.8 турбо МКПП за 1060000, нет только безключивого и штатного подогревателя. Да по оснащению в разы лучше чем 408. Но и минусы присутствуют. У шурина динамичная езда, пробег 27000 расход 10.5 литров, в бампер аналогично вмонтирована сетка (камни влетали за здрасте), штатная резина Г.. 3 громадные грыжи. Шумка одинакова, мультимедия хорошая, но где навигатор и камера заднего вида за эти деньги??? Железо фольга как и на 408, был казус. Место на заднем сиденье меньше, но подогрев вещь. Многорычажка конечно рулится гораздо лучше чем балка. А так пыж ничем не уступает.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Андрей44, не поверите, но в 508 гт мне первое время тоже было не удобно после 408! Не смотря на все плюшки д класса ( электролегулеровки и.т.д.) действительно сидел как на полу. Потом привык. Если бы посадка была как в 408, то не удобно было бы пользоваться " шайбой", навигацией и т.д. Так что в октахе опять задрал сидуху до верху и сижу как на табуретке и вроде все нормуль, ноги ни за что не цепляются. Регулировок для удобного размещения достаточно.И все сказанное тоже мое ИМХО.

    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Я свой 408 купил в начале ноября 2014, а в конце с шурином ездили за его А7. Как и у тебя 1.8 турбо МКПП за 1060000
    Тут наверное ключевая фраза " за его 106000 км" радует. Хотя меня и все три пыжа не подводили ни разу. Сетку в бампер поставил сам ( пол часа работы), штатная резина согласен го.....но. Буду ставить семнадцатые диски и нормальную резину. Шумку октахи еще раз повторюсь сравниваю с ДИЗЕЛЬНЫМ 408. А у 508 шумка все равно в разы лучше чем у октахи или 408. Поэтому со временем и тут сделаю дополнительную.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.07.2016 в 11:44.

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Не знаю, шкода, еще скучнее дизайном и салоном, чем фольцы...Качество везде одинаковое...И вот только не надо про фальгу вместо металла писать...Фольга у Китайцев и то не у всех. Железо везде в фирмовых авто одинаковое. Смотрите краштесты...По теме, я бы не взял...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Ян73, .. как не поверить, поверю..
    ЗЫ: когда примерял машинку, менегер стоял рядом.. говорит че не так? Я ему: вот взять салон 408-го и переместить в эту, и я обязательно ее куплю.. А в целом, конечно, дело привычки.
    Если бы три года назад у меня в кармане было не 700 р., а 1000, точняк купил бы Октаху, сейчас и ценник другой (ща примерил на сайте для себя - почти 1300, дороже более чем в три раза чем моя нынешняя), и есть с чем сравнить (имею ввиду 408-й, опять же).

    В любом случае, чтоб не было разочарований у тех кто собрался менять авто, то лучше покупать подороже, повыше классом..

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Ян73, привет! Давно не виделись на форуме. Как жаль твоего 508, восстанавливать не было смысла?
    Терь по существу: регулярно мониторю цены на Октавию, хочу себе овощной универсал. Но недавно заметил, что сараи пропали из конфигуратора. У тебя как у работника официалов нет информации будут ли сараи выводить с российского рынка? А то может уже и не стоит в сторону Октавии смотреть.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #26
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    486
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    И вот только не надо про фальгу
    ГАЗ 21:
    Пол - 1.1
    крыша -1.1
    Крылья - 0,9
    На крышу можно вставать. У остальных фальга

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    про балку, я не понимаю зачем человеку в городе который ездит в основном прямо и повороты не штурмует многорычажка?
    А вас ни разу не переставляло на 0,5-1 м в поворотах при попадании жопы на стыки, неровности?
    На развязках мкада и при съездах на эстаках в поворотах на скорости около 80 км/ч очень феерично жопу переставляет на стыках. Еще на трассе белее устойчиво машина стоит при проезде неровностей. Хотя балка проще и менее геморно такую подвеску обслуживать.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  15. #28
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Ян73, привет! Давно не виделись на форуме. Как жаль твоего 508������, восстанавливать не было смысла?
    Терь по существу: регулярно мониторю цены на Октавию, хочу себе овощной универсал. Но недавно заметил, что сараи пропали из конфигуратора. У тебя как у работника официалов нет информации будут ли сараи выводить с российского рынка? А то может уже и не стоит в сторону Октавии смотреть.
    Здорова. Я на форуме частенько, тока не писал ни чего, т.к. наслаждался обладанием бизнесльва, но вот случилось.... Я бы не продавал 508, т.к. пробег то у меня был менее 22000, но ремонт по КАСКЕ в пределах 500000 и ждать запчасти около двух месяцев. А так я его продал за 4 дня плюс получил от Ингосса 480000. В итоге в сумме получилось я в плюсе, т.е. купил за лям девятнадцать, а получил один сто- вот это ликвидность. Правда и стоящих гтшек на рынке почти нет, от силы 2-3 машины, но и ценники у них приличные. А мой был в идеале по движку, коробке и ходовой.
    По поводу сараек. Все под заказ - сарайки чистые чешки. По этому приходишь в салон, говоришь, что тебе нужно в комплектации, тебе озвучивают цену( которая может и измениться, т.к ждать от 4 до 6 месяцев). А оно тебе надо? У меня багажник 590 литров на сарайке -640. Переплата 90000 за сборку, плюс 50 литров и еще ожидание, нет спасибо. У меня ща в багажнике лежит два детских кресла одно большое, другое еще больше и еще места прилично осталось. В 408, тем более в 508 я б их не уложил, а тут пожалуйста.
    В общем ни когда не говори "ни когда". Тоже не думал, что буду катать пыжы ( когда-то очень давно), а катал прилично. Теперь катаю ваговскую продукцию. Новый супрерб приятен в салоне ( даже больше нравится чем 508), но пока тоже для меня не доступен. Ну и подождем отзывов владельцев. Думаю года через два будет ясно, что у чехов получилось, а над чем еще надо поработать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru