Страница 17 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #225
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Уже даже и вникать не хочу. Для меня Шкода, аля жёсткая маркетинговая НАХЛАБУЧКА. Даже не хотел вступать в дискуссию, но слишком много ярких, голосистых вбросов...
    более 200 переделок - это ещё одно подтверждение, как жёстко ШКОДА НАХЛАБУЧИВАЛА людей, за их кровно заработанные...Кто готов стать очередной жертвой доработок???Я точно нет!!!

    Я Вам скажу больше как избежать проблем??? Не покупать ШКОДА!,
    Правильно, всю жизнь катайте Пежо. Вас ни кто на Шкоду не собирается пересаживать. Вы пишете про двигатель 11 года, а у меня на 308 был масложер на атмомоторе в 11 году. И что?

    И еще про нахлобучку. Вы пишите про А5, а это еще и другой автомобиль по сравнению с А7.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 24.12.2016 в 13:09.

  3. #226
    Жил-был человек, ездил когда-то на Пежо. Но года берут свое, пришло время менять тачку. Приглядеться, присмотрелся на чем люди ездят. А в тренде нынче Шкода, все люди на Октавиях ездят. Я че хуже. Затянул пояс потуже, под напрягся и купил себе заветную чешку. И такая гордость его обуяла, мол вот я какой, и машина у меня престижная - "почти немец". Только никто особо не заметил что Вася раньше ездил на Пежо, а теперь на Шкоде. Да и шкод этих как грязи. Ну думает Василий зайду ка я на старый добрый форум пежоводов, похвастаюсь что у меня теперь и датчик дождя и датчик света. Даже копеечный партроник есть, за который чехи не плохие денежки к прайсу плюсанули. Но и здесь , к удивлению, народ отнесся с прохладцей к столь значимому в жизни Василия событию. Вот он и начинает нахваливать свой авто, не забывая при этом плюнуть в сторону француза. И друзей в свидетели чешской автогениальности на форум призывает. Те ему поддакивают, доводы приводят...А караван идет дальше.

    0 Недоступно!

  4. #227
    Zhentay, пишы исчо

    0 Недоступно!

  5. #228
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Вот он и начинает нахваливать свой авто, не забывая при этом плюнуть в сторону француза.
    Эт вы щас пол рунета описали в принципе Не хватает только волшебного слова "ликвидность"

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  6. #229
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Жил-был человек, ездил когда-то на Пежо. Но года берут свое, пришло время менять тачку. Приглядеться, присмотрелся на чем люди ездят. А в тренде нынче Шкода, все люди на Октавиях ездят. Я че хуже. Затянул пояс потуже, под напрягся и купил себе заветную чешку. И такая гордость его обуяла, мол вот я какой, и машина у меня престижная - "почти немец". Только никто особо не заметил что Вася раньше ездил на Пежо, а теперь на Шкоде. Да и шкод этих как грязи. Ну думает Василий зайду ка я на старый добрый форум пежоводов, похвастаюсь что у меня теперь и датчик дождя и датчик света. Даже копеечный партроник есть, за который чехи не плохие денежки к прайсу плюсанули. Но и здесь , к удивлению, народ отнесся с прохладцей к столь значимому в жизни Василия событию. Вот он и начинает нахваливать свой авто, не забывая при этом плюнуть в сторону француза. И друзей в свидетели чешской автогениальности на форум призывает. Те ему поддакивают, доводы приводят...А караван идет дальше.
    Уважаемый Жентай. Я Вас поздравляю, Вы попали в автосалон в день не слыханной щедрости! -30% от прайса! Это же как в Москвах в бутиках на сезонных распродажах! Только сегодня, только для Вас! Всего три авто! И Вася из поселка поднатужившись купил настоящего француза! А в Парижах о такой модели и слыхом не слыхали. Открою Вам страшную тайну, Ваш авто создавался специально для " Поднебесной " и стран третьего мира ( Аргентина, Бразилия) ну и нас не забыли, как развивающуюся страну. Только в тех трех ранее перечисленных странах не поверите на 408 ставят нормальные движки, коробки и еще много чего интересного впихивают. А Жентаю нормальную комплектацию! А нах? И так сойдет! Он купит авто, только если скидка будет не менее 300 000, на другие комплектации все равно не наскребет!


    Нахваливать Шкоду! Да бог с Вами! 508 был отличный автомобиль, писал уже не раз- гораздо лучше Шкоды, но сравнивая с 408... 408 сливает. И еще! Вы теоретик, а я практик. Караван идет дальше, Ваши аргументы.

    0 Недоступно!

  7. #230
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Караван идет дальше, Ваши аргументы.
    Да хай с ним, пусть идет, нам пофиг на понты. Кого-то наверно очень задевает, что о его пежо в Парижах не слышали, что айфон не последней модели и у жены сиськи не накачаны. Нам пофиг, у нас авто которое ездит, в нем тепло, оно жрет мало денег и не причиняет никаких неудобств

    Я вам по секрету скажу, владелец феррари посмеется над любой из ваших шкод и над вашим восхищением этой безусловно замечательной машиной, сделанной для масс людей, каждый из которых считает себя особенным и самым самым

    А аргументы наши очень просты: мы выбрали пежо и все тут

    Ну и по мелочи - 20% разница в цене.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шк.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	29519
    Название: пеж.PNG
Просмотров: 151

Размер: 8.1 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 27.12.2016 в 14:51.
    Дорогу осилит идущий.

  8. #231
    john smith, молодец что впрягаешся за Жентая, но он взрослый мальчик и вопрос- послание было ему. Рад за Вас, что Ваше авто ездит, но авто должно хорошо ездиить. Владел таким же дизелем как у Вас - сливает октахе. Да и не забывайте: тема нашей дискуссии Пежо 408 vs Октавия, феррари тут не катит.

    0 Недоступно!

  9. #232
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Рад за Вас, что Ваше авто ездит, но авто должно хорошо ездиить. Владел таким же дизелем как у Вас - сливает октахе.
    А судьи кто? (с)

    Хотя с позиции представителя дилера наверно действительно сливает, я уж не помню когда последний раз дилера кормил.

    А самая железобетонная фраза - владел октахой, сливает моему дизелю.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 27.12.2016 в 15:08.
    Дорогу осилит идущий.

  10. #233
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    А судьи кто? (с)

    Хотя с позиции представителя дилера наверно действительно сливает, я уж не помню когда последний раз дилера кормил.

    А самая железобетонная фраза - владел октахой, сливает моему дизелю.
    Я и есть судья, как потребитель ( а не продавец) обоих продуктов имею право утверждать. А Вы так и останетесь чисто теоретиком.

    И да, не кормите дилера. Скупой платит дважды, а лох трижды и далее по возрастающей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 27.12.2016 в 15:16.

  11. #234
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Я и есть судья, как потребитель ( а не продавец) обоих продуктов имею право утверждать. А Вы так и останетесь чисто теоретиком.
    Ну и я потребитель обоих продуктов, октаха 2012 год 1.8 тси 152лс дсг, замена двигателя на 35ткм, жрала масло больше бензина, поменял, проездил год и слил нахрен подороже восторженному покупателю, покупающему мечту.

    Так и скажи - есть твое мнение и есть неправильное, и на этом дискуссию можно завершить. А еще я саабом владел 9-3, купил по цене шкоды и отъездил на нем 150тык. И как потребитель скажу - шкода просто ширпотреб без души, неедущий и нерулящийся, и чо?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 27.12.2016 в 15:19.
    Дорогу осилит идущий.

  12. #235
    john smith, найдите мне новую А5. Не путаем А5 иА7.

    0 Недоступно!

  13. #236
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    john smith, найдите мне новую А5. Не путаем А5 иА7.
    Да я в сортах шкоды не разбираюсь особо. Если в новой тачке за дофига денег меняется по гарантии мотор - это хреновая тачка, такие дела.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  14. #237
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Чтоб сравнить две дроби, надо привести их к общему знаменателю..

    ИХМО! Взгляд со стороны.
    Аллегория: люди меряются (сравнивают) высотой сапога. А если я не охотник, зачем мне резиновый сапог до ..опы? Или я купил такой, на который мне хватило средств, или просто нравится, то смысл мне показывать и доказывать, что тот, что дороже (выше, другого цвета), лучше..

    Считаю что если и сравнивать эти две машинки, то по идентичным характеристикам (думаю глупо сравнивать динамику мотора 1,6 и 1,8, или сравнивать наличием датчика усталости водителя, если в одной из них, его попросту нет)..
    Уверен, что основная масса, купила 408-й, не потому, что были деньги на Ауди или Мерседес, а чисто из потребительских характеристик. Просто это некая ступенька социального статуса - на что хватило, то и купил (в том числе и Шкода). Думаю, что кто поменяет 408-й на нового немца (американца и пр.) в другой ценовой категории, тоже скажут, что 408-й это для стран третьего мира.. ну дак так и есть.. и ценник на него соответственный.. и потребительские свойства тоже.. На Шкоды тоже не с новых мерседесов пересаживаются..

    Просто уже становится смешно: один говорит что у меня красная машина, другой - на моей руль квадратный.. и че сравнивать?

    0 Недоступно!

  15. #238
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Чтоб сравнить две дроби, надо привести их к общему знаменателю..
    Согласен, потому и привел ценники шкоды и пежо с равным мотором в равной комплектации. А субъективизм уровня хорошо/плохо едет - дело лично каждого.

    Кроме того не всех интересует статусность авты, чесн гря, инвестиции в личное авто - не самый лучший выбор. Хотя кто-то платит за статус, опять же дело лично каждого.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 17 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru