Страница 15 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #197
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    На аватарке 15 радиус?
    Я вам таки скажу за 15 радиус, 205/65 R15 - и машина тихий комфортный мягкий диван при езде по любым направлениям А большими колеса могут быть не только из-за размеров диска

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    но Октавии ни одной нет, и никто не мечтает о ней.
    Дорага, так-то машина хорошая, особливо вагон, но 1,1 ляма за барабан вагон с дохлым 1.6 на ручке - эт как-то за гранью добра и зла.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  3. #198
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    так-то машина хорошая
    А я и не спорю. Но цена/качество Пежо 408 совсем не плохое.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, вам не надоело прибедняться?
    Igor09, с языка сняли..

    Видимо Дмитрий кроме как в Ярославле нигде не был.. раз считает свой город нищим заМКАДом.. город миллионник, город из Золотого кольца.. Если уж Ярославль такой, то Вам, Дмитрий, к нам лучше вообще не приезжать.. либо сразу на УАЗике. И всего лишь потому, что бывая в вашем городе, я наслаждаюсь хорошими дорогами и красотой самого города.

    А нищих полно везде.. как и наоборот. Ненищих просто в Москве больше чем в регионах.. ну не может быть в одном городе с населением в 100 тысяч человек тысячу миллиардеров..)))
    Кстати, человек, позволивший себе купить автомобиль, далеко не нищий..

    0 Недоступно!

  5. #200
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    ...На аватарке 15 радиус?
    Да. На аватарке 15 радиус. Были колеса от предыдущего владельца 195/65 R15. От них я избавился ещё год назад. Сейчас на зимней резине тоже 15 радиус, но резина 205/65. На летней резине 215/60 R16.
    Если правильно помню подсчёты, то даже мои зимние колёса 205/65 R15 больше стандартных колёс октавии 205/55 R16.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Да. На аватарке 15 радиус. Были колеса от предыдущего владельца 195/65 R15. От них я избавился ещё год назад. Сейчас на зимней резине тоже 15 радиус, но резина 205/65. На летней резине 215/60 R16.
    Если правильно помню подсчёты, то даже мои зимние колёса 205/65 R15 больше стандартных колёс октавии 205/55 R16.
    По поводу последнего утверждения сильно сомневаюсь.
    А по поводу аватарки - такое впечатление, что пыж на прыгнул на кого-то размерами помельче и ..схавал, тока колесья не вкусные оставил.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    По поводу последнего утверждения сильно сомневаюсь.
    Зря, 205/65 R15 равноценны по диаметру колеса 215/55 R16, что явно больше 205/55 R16 Октахи. А основная претензия, видимо, связана со штамповками, на литье вполне себе цивильно смотрятся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 17.11.2016 в 15:36.
    Дорогу осилит идущий.

  8. #203
    https://e-a.d-cd.net/10f609as-960.jpg

    205/70/15 - сила. Что ямы - что не ямы :0. Мягко и хорошо.

    0 Недоступно!

  9. #204
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2056515_2155516.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	228.2 Кб 
ID:	29293

    0 Недоступно!

  10. #205
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    ... Шкодовцы, как и все подразделения VAG, явные крохоборы. За любую опцию готовь денежку.

    ... Интерьер Пежо мне более интересен. Качество материалов не хуже (как пассажир я все-таки ездил не раз)...

    По вместимость салона и багажника, думаю 408 не уступит...

    А то чо TSI & DSG иначе как "адский сатана" не называют, думаю многие слышали. За Шкоду говорит многолетняя репутация Фольксвагена, но нынешний VAG и VAG 15-20 лет назад, две большие разницы.- - - Добавлено - - -


    Только не забывайте о скачке цен 2014-15 гг. У меня знакомый фокус-3, не в максе, с 105 л.с. 75000 км продал за сколько купил.
    Ну давайте по порядку.
    Итак, покажите автопроизводителя-не крохобора пичкающего авто различными опциями бесплатно. Думаю любая опция стоит денег. Хочу бесплатно биксенон, литье, датчики света и дождя, климат, а не кондиционер. Круиз контроль, электропривод сидений. Мультимедию, а не радиоточку. Парковочный асистанс, полный обогрев лобаша, бесключевой доступ и запуск. А что? Ведь не крохоборы все это впихуют за так, только покупай!

    Далее, по интерьеру. Такой же интерьер у меня был на 308 ( дежа вю, этот салон идет на 308 х с 2008 года). Так там у меня была еще и панорамная крыша, и тот же круиз, и датчики света с дождем и подсветки ног, и люк в задней сидушке, и складывающиеся зеркала и 6 подушек безопасности. Да и тряпка на сидушках получше, чем на 408. Что поменялось? Да нет, ни чего, только опции убрали не крохоборы.

    По вместительности ( да и организации места в багажнике) 408 уступает и Очень сильно ( гляньте мои посты в сравнении 408го с конкурентами)
    А салон 408 да больше... на 5 см в ширину и на 4 в длину ( или на оборот). Так Вам это существенно, Вы же каждый день впятером ( каждый седок более 100 кг) ездите. Только следите за полезной нагрузкой, в 408 она остается не очень большая при таких загрузках седоками.

    TSI c DSG тут согласен на все 100%. Сам взял механику, а начиная с 2014 годаTSI (1,8!!!!!!) беспроблемные ( НАБЛЮДАЮ ЛИЧНО РАБОТАЯ НА ОФИЦИАЛЕ) ну если только спецом не убивать в хлам движок ( лить на ТО свое с "Экзистов" масло- там же не продают подделок, да и сертификаты у них всегда не липовые. Крутить движок в красной зоне. И.т.д.
    Движки 1,6 на октахах - притчи во языцах, вот уж точно не убиваемые. Правда, как и Ваш-не едущие.




    И тут Вы правы, это относится к ликвидным авто. Пежо так продать не получается, поверьте как бывшему владельцу данной марки (308-408-508). 308 ( брал за 725000 продал за 480000); 408 ( брал за 616000 продал за 490000); 508( брал за 1000000 продал за 1100000!, но это уже другая история).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 22.12.2016 в 13:10.

  11. #206
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    В 2014 пыж вышел мне в 630, а А7 180 на ручке в 1100. Разница как видите ощутима. Максималка пыж был 120 плюсом, но интересно только мкпп. За 2.5 года на пыже один штраф проезд на красный (год уже закончился, не лишат)))). На А7 каждый месяц минимум 2 по пятихаточки. Не выгодно для меня А7)))
    За 2,5 года на 408 - три штрафа, на 508 ГТ за почти год - два штрафа, на А7 с июня сего года - пока ни одного. Так что по Вашей статистике 408 был самым не выгодным, так получается? Или ждем 2,5 года, чтобы уравнять шансы?

    0 Недоступно!

  12. #207
    Цитата Сообщение от Zhentay Посмотреть сообщение
    Что касается 408. Сегодня первый раз повез детей в кресле, очень порадовался пространству в салоне. Теперь спокоен за чистоту спинок передних кресел. Запас от ног ребенка до них, просто колоссальный. Как сказала жена, машина на вырост. Что касается драйверских способностях движка, то имея двоих детей, это становиться не главным в приоритете при выборе авто. Единственное неудобство - высокий порог, детям трудно самостоятельно сесть и выйти и автомобиля. Но это расплата за приличный клиренс, что для регионов не мало важный фактор.
    Поздравляю с двумя детьми, у меня их тоже двое и.... летом ждем третьего. В октахе не поверите мало того, что сзади стоят два кресла 2 и 3 возрастных групп, так между ними еще и жена помещается. И до передних сидушек тоже не достают ножками. Приличный клиренс замечательно, но плохо для управляемости. По Москве управляемость важнее будет. Удачи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 22.12.2016 в 19:07.

  13. #208
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Концепция изменилась Уговорил на тестдрайв Октавии 1.8 на ручке... фсе! За то как она едет ей были прощены унылый салон и неоднозначный экстерьер
    А где есть Октавия 1.8 на ручке в тест-драйве ?

    0 Недоступно!

  14. #209
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    А где есть Октавия 1.8 на ручке в тест-драйве ?
    Нету, тестили на автомате, но брать будем на ручке (если будем) Но она и на дсг прет, будь здоров

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #210
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Ян73, у меня на 408 стоят 2 кресла детских сзади. Внуки 3 и 4 года. Посередине теща или дочка. Нормально вмещаемся.
    Так я и не спорю, я ж написал, что салон 408 больше ( пост#817) чем у октахи. И тем не менее даже в меньшем салоне октахи возможно нормально разместить два детских кресла и одного взрослого на заднем диване. По этому показателю салоны двух конкурентов практически близки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 23.12.2016 в 20:12.

 

 
Страница 15 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru