Страница 12 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #155
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Не забываем, что у пежо только 2 подушки, нет подлокотника взади, датчиков дождя и света, парктроника и прочих приятных мелочей что есть у шкоды, отсюда и разница в цене. Не так просто эта разница в цене взялась и не только маркой обусловлена.
    Вы видели что я написал в первых строках своего поста? Сейчас уточню, это все что мне надо от авто.
    Так вот, этот расклад для меня, лично для меня. Кто-то другой уже на что-то другое обратит внимание. А для меня вот так, как оно есть. И эта разница для существенна. Для меня в шкоде из плюсов есть только багажник, и подушки безопасности. Все остальное мне не важно, ну или есть и в пежо. Да, в свое время чуть не купил ситроен с4 седан, там все тоже самое что есть в шкоде за 1.2, и цена его тоже как и у пежо будет. Шкода посовременнее, согласен. Но только и всего. Мне как потребителю это не особо видно, по безопасности не думаю что будет очень большая разница, она будет, но не критичная.
    Поймите меня, я не страдаю пежо головного мозга. Просто сравнил два варианта по стоимости владения для себя.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Да, и в шкоде в амбишине уродские сиденья. Они жесткие и не удобные, даже не смотря на поясничную поддержку.

    Мне очень нравиться сиденье в 408, оно какая-то аморфное, простое, но в тоже время удобное, уютное, мягонькое. )))

    0 Недоступно!

  4. #157
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Поймите меня, я не страдаю пежо головного мозга. Просто сравнил два варианта по стоимости владения для себя.
    Так и я не страдаю. Только вы пытаетесь сравнить 2 авто по цене принципиально разных по оснащению. Я вот купил Пежо 408 дизель, в замен Пежо 408 турбо. Сравнивал с октавией 1,6 автомат, и прекрасно пинимал, что по совокупности качеств она лучше, но и дороже, и как правильно заметил Андрей, я не захотел тратить лишние деньги(не помню уже точно, но около 170-190тыс., по состоянию на сентябрь 2015г.), учитывая, что шкода для меня не предел мечтаний. Хотя если бы не кризис, выбор был бы не на стороне пежо. За текущую машину плачу 7400 ежемесячно, а за шкоду бы платил 14000 в течении 3х лет, что составляет 20% моего месячного дохода. Так вот например если бы 408 был укомплектован на уровне октавии, то и стоил бы он также примерно, и купил бы я тогда точно шкоду.

    0 Недоступно!

  5. #158
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    С Андреем согласен полностью. Мелочи-на то и мелочи чтоб ими принебречь. Еслиб можно было отказываться в салоне, типа дилер тебе..
    -датчик дождя?!!
    - а я ему...А на мороз его!!! -20 тыр
    -датчик света?!!
    -а на мороз его!!! -10 тыр
    Вот тогда жить сталобы легче
    Я б и из прошлой пежо выкинул бы и подогрев фарсунок, и омыватель фар, и майфун( все равно ставил сам ГУ.

    0 Недоступно!

  6. #159
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Только вы пытаетесь сравнить 2 авто по цене принципиально разных по оснащению.
    Позвольте с Вами не согласиться. Как раз я взял 2 принципиально одинаковых авто.
    Я взял турбовый пыж 150 л.с. с крутящим моментом 240 Нм крутящего с балкой сзади и макферсоном спереди у шкоды 250 Нм и столько же лошадей, по размерам и массе плюс минус одно и тоже вот хотя бы тут все видно ссылка Специально добавил ситроен С4 седан, в котором есть датчик дождя, датчики парковки даже вроде есть тоже, цена следует заметить сейчас на ситроен С4 седан очень привлекательная, в сентябре мне предлагали турбу за 1024000 руб. и еще обещали мультимедию с зимней резиной полюсом, так как сейчас уже вышел рейстал, а старые стоят.
    И в чем у них принципиальное отличие? Датчик света, дождя, подлоконтик сзади? Шелуха все это, у меня на мурано есть подлоконить, и что? Им никто не пользуется там.
    Ну разве что робот и гидротрансформатор сильно разные типы трансмиссий. Хотя для меня как потребителя это не важно, мне важно чтобы я мог спокойно обогнать фуру на загородной трассе, ускориться и влиться в поток когда мне надо, без лишних нервов.

    - - - Добавлено - - -

    mr.zay, Ваши аргументы?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ecoli; 07.11.2016 в 18:55.

  7. #160
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Я даже догадываюсь чьи это языки - попы, жертвы егэ, деятели культуры, профессора высшей школы экономики, госчиновники и прочие гуманитарии, а также жители желтого дома и лечащий их персонал.
    да вы что? когда это попы так говорили? это современная философская мысль (ницше, лакан, фуко, делез и др.). а в высшей школе экономики, кстати, на фоне мощнейшего вливания средств, теперь читают одни из лучших курсов (например, математиков взяли из института стеклова, получилось очень тру) в нашей стране. поэтому сравнение с прочими гуманитариями и жителями желтых домов крайне не корректно.

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Если у тебя доход 5 рублей в месяц, то это делает бессмысленным тот факт, что 10>7 на 3?
    "чукча не читатель, чукча писатель")) в предыдущей реплике говорилось о бессмысленности уровня дохода , а здесь пять рублей - конкретная цифра, не являющейся бессмысленной. сравнить три рубля с пятью конечно можно, а вот с бессмысленной цифрой это у вас не получится.

    троль, такой троль..

    0 Недоступно!

  8. #161
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    троль, такой троль..
    Давай таки аккуратнее со словами и ярлыками. Я бы на твоем месте постарался понять, что было сказано и к чему, а не переходить на личности. Ты не понял.

    0 Недоступно!

  9. #162
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Давай таки аккуратнее со словами и ярлыками.
    я перед этим вам два абзаца написал. по сути нечего сказать? ясно все.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    я перед этим вам два абзаца написал. по сути нечего сказать? ясно все.
    По сути я написал первое свое сообщения в теме. Позже пытался пояснить свою позицию. Она проста - (1) кроме цены у пыжа есть и иные преимущества, (2) на пежо ездят не только потому, что денег нет на октавию, (3) есть объективные факторы оценки, (4) ты можешь оценивать и сравнивать вещи не только которые можешь приобрести, но и другие между собой, (5) я полностью доволен как 408, так и его покупкой.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Что шкода во владении получается дороже, чем пежо минимум на 210 т.р.
    Пежо это преимущество растеряет при последующей продаже, т.к. за адекватные деньги его продать будет очень сложно. Шкоду на дсг, впрочем, тоже. А на ручке 1,8 турбо или атмо 1,6АКПП думаю продадутся намного быстрее и дороже пежо при прочих равных (год, пробег).

    0 Недоступно!

  12. #165
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    А на ручке 1,8 турбо или атмо 1,6АКПП думаю продадутся намного быстрее и дороже пежо при прочих равных (год, пробег).
    У нас так и есть.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    У нас так и есть.
    Мне кажется везде так, французы, за исключением логанов и дастеров сильно теряют в цене, купив пежо за миллион вряд-ли продашь его через 3 года за 700-800, за 550 и то хорошо будет. А шкода более ликвидная марка-почти немец))).

    0 Недоступно!

  14. #167
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Мне кажется везде так, французы, за исключением логанов и дастеров сильно теряют в цене, купив пежо за миллион вряд-ли продашь его через 3 года за 700-800, за 550 и то хорошо будет. А шкода более ликвидная марка-почти немец))).
    Не знаю правда аль нет но ОД вещал что у них действует программа лояльности и если сдаешь Пежо им же (диллеру) то ТейдИН будет архи выгодный. Т.е. если меняешь Пежо на Пежо у ОД то типа не сильно теряешь от не ликвидности марки.

    0 Недоступно!

  15. #168
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Не знаю правда аль нет но ОД вещал что у них действует программа лояльности и если сдаешь Пежо им же (диллеру) то ТейдИН будет архи выгодный. Т.е. если меняешь Пежо на Пежо у ОД то типа не сильно теряешь от не ликвидности марки.
    Главное, чтоб дилер не слился к моменту трындына. В регионах дилеров много исчезло, да и в Москве заметно поубавилось.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru