Страница 11 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #141
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    ну вот честно говоря совсем не соглашусь.
    Ну так кто же спорит. Бывает, что один из факторов при выборе является значительно более весомым. Чаще всего это действительно деньги.
    Но тема то ведь о другом - не о сравнении водителей и их возможностей, а о сравнении машин. Если бы было заявлено, что мы сравниваем владельцев, то это другой разговор. Я лишь хотел сказать этим, что сколько людей, столько и мнений. Но при этом есть объективный набор неких качеств у двух автомобилей и субъективная оценка значимости этих качеств конкретным человеком. Уровень дохода в данном случае - совершенно бессмысленный фактор. Важно другое - а что там есть такого, за что ты платишь больше и стоит ли оно того.

    На любой предмет можно смотреть с разных точек зрения и видеть в одном и том же разное. Вот например:
    1. Миф про "неликвидность" пыжа позволяет купить его с хорошим дисконтом на вторичке. В данной сделке 2 стороны - одной это плюс, другой - минус.
    2. По поводу налога. У человека есть некоторые потребности. Если ты будешь получать ежедневные положительные эмоции несколько тысяч в месяц, то это может быть и выгодно, т.к. получить аналог дешевле вряд-ли получится.
    3. Что касается ограниченных ресурсов, кредитов и прочего. Каждый раз, когда ты делаешь выбор ты от чего-то отказываешься в пользу чего-то. Этот процесс не зависит от того много у тебя денег или нет. Другой вопрос, что у всех людей возникает желание жить не по средствам - и это тоже не зависит от твоего положения - всегда есть что-то лучше. Посмотрев на свои возможности и определив, что "ради этого я готов отказаться от того" - ты совершаешь выбор.
    4. Относительно разницы "подержанного пыжа на ручке" и "пыжа в кредит, высчитывая процент" - лично я вижу двоякость высказывания. С одной стороны - чувствуется, что первый человек доволен выбором, а второй имеет сомнения. При этом можно найти и намек на то, что для второго значение выбора больше. Я тут вижу полный аналог с выбором мужчинами женщин. Выбрал - заботься и она тебя еще приятно удивит, а будешь ее обижать - сам дурак.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Как это не соизмерять стоимость авто и уровень доходов?
    Всегда нужно соизмерять.
    Я выше написал, что имел ввиду. Факторов выбора миллион. В том числе и те, которые ты упомянул.
    Есть сумма которую ты готов заплатить. Заплатить за что? За 408 или за октавию - вот в чем вопрос.
    Я свой выбор сделал. И до сих пор только убеждаюсь в его правильности.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Но тема то ведь о другом - не о сравнении водителей и их возможностей, а о сравнении машин.
    злые языки поговаривают что объективной реальности не существует))

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Важно другое - а что там есть такого, за что ты платишь больше и стоит ли оно того.
    если уровень дохода является бессмысленным фактором, то и стоимость того, за что платишь больше - тоже бессмыслена.

    Эх, удалит модератор весь офтоп...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось cartman; 06.11.2016 в 23:03.

  5. #144
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    злые языки поговаривают что объективной реальности не существует))
    Я даже догадываюсь чьи это языки - попы, жертвы егэ, деятели культуры, профессора высшей школы экономики, госчиновники и прочие гуманитарии, а также жители желтого дома и лечащий их персонал. Для остальных очевидна реальность, не рожденная их собственным восприятием, а также существование объектов не связанных с их действиями, мнением, слуховыми и зрительными галлюцинациями.

    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    если уровень дохода является бессмысленным фактором, то и стоимость того, за что платишь больше - тоже бессмыслена.
    Если у тебя доход 5 рублей в месяц, то это делает бессмысленным тот факт, что 10>7 на 3? Если подушка мягкая, то она теплая? Сколько будет 3 сапога + 4 коровы? Если я прыщавый школьник и у меня нет подруги, то это отменяет тот факт, что девушки из телека имеют некие достоинства, которые я способен оценить ничуть не хуже других. И если этот школьник сумеет сохранить здравый рассудок под влиянием нахлынувших гармонов, то он не сможет отрицать тот факт, что жена ему нужна с несколько иными качествами, запросами, умениями и вызывать несколько иную реакцию у окружающих.

    Собственно в этом диалоге ярко показано, что разные люди видят разное в одном и том же предмете. Кто-то покупает некий механизм по неким параметрам, а кто-то магию, мощь, престиж и статус=)
    Отличная иллюстрация к первоначально изложенной мысли - у всех есть и то и другое, просто в разных пропорциях.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Наверное, не стоит соизмерять уровни доходов с авто. Хотя это наверное свидетельствует в пользу того, что человеку нужно подчеркнуть свой статус и машина служит этой цели в том числе.
    Это почему не стоит соизмерять ? Был бы я Путиным или Сечиным - Пежо 408 не купил бы. Купил бы Bugatti. Был бы рабочим купил бы ВАЗ. А пежо купил как раз потому что денег было чуть больше чем на ВАЗ и гораздо меньше чем на Bugatti. И при этом Пежо отлично подходит для условий дикого нищего ЗАМКА - а как то разбитых и вечно нечищенных дорог политых дерьмом. Ну и плюс комфорт и красота машины.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Был бы я Путиным или Сечиным
    Кажется смешным, но люди берут, ага

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  8. #147
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Купил бы Bugatti.
    И чего бы с ней делал?

    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Это почему не стоит соизмерять ?
    Ну ладно - зайдем с другой стороны. Допустим у тебя есть 900 тыщ на пежо. За эту сумму ты можешь взять почти любую машину. Хочешь крузак, хочешь бмв, хочешь ауди, а хочешь - шкоду. Вопрос года, состояния и пробега. Возможность такая объективно была и есть, но ты ведь взял пежо. Почему?

    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Был бы рабочим купил бы ВАЗ. А пежо купил как раз потому что денег было чуть больше чем на ВАЗ и гораздо меньше чем на Bugatti.
    Ну ты сравниваешь коллекционную машину с одним из самых бюджетных серийных изделий. Слишком большой диапазон.
    Вот лучше покажи мне разницу между человеком, купившим новую 408, купившим bmw 5er или audi a5 2010 года и купившим новую октавию. По финансовым возможностям они равны.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    А пежо купил как раз потому что денег было чуть больше чем на ВАЗ и гораздо меньше чем на Bugatti. И при этом Пежо отлично подходит для условий дикого нищего ЗАМКА - а как то разбитых и вечно нечищенных дорог политых дерьмом.
    На деньги "чуть больше чем на ВАЗ" можно купить и не Пежо.. Поэтому думаю причина покупки не только в этом.. ИМХО!
    А для условий дикого нищего ЗАМКА, коим город Ярославль не считается, больше подходит УАЗик, но ни как не Пежо, в любом его исполнении.. ИМХО!

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    покажи мне разницу между человеком, купившим новую 408, купившим bmw 5er или audi a5 2010 года и купившим новую октавию. По финансовым возможностям они равны.
    Я бы сказал вот так:
    1. Владельцу бэхи, или аудюхи, нужен имижд.. и не важно какого года у него авто.. главное немец..
    2. Владельцу Октахе важен новый авто, но желательны плюхи и приближенность к немцам..
    3. Владельцу Пежо плевать на плюхи и на немцев..))) Главное, большой новый авто..
    ИМХО!

    0 Недоступно!

  10. #149
    Не кормите тролля!

    0 Недоступно!

  11. #150
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Я выше написал, что имел ввиду. Факторов выбора миллион. В том числе и те, которые ты упомянул.
    Есть сумма которую ты готов заплатить. Заплатить за что? За 408 или за октавию - вот в чем вопрос.
    Я свой выбор сделал. И до сих пор только убеждаюсь в его правильности.
    Верное решение. Купить А7 в "бедноте" смысл и бесполезно потраченные деньги. Купить максимум круто и престижно,, да и если финансы позволяют. Но не люблю я "гонять" и платить лишнее, поэтому 180 или 220 лошадок "в пекло". Типа немец и все "Гуд" не верно. Сидушка и кожанка МКПП уже поменяны по гарантии как и стойки стаба на А7. Шурин любитель скорости и минимум 2-х штрафов в месяц, он и купил. У меня до моего был Пыж 206 седан и 5 лет мы с ним "душа в душу", хотя их как не поливали грязью. 408 подкупил надежным двигателем, размером и минимумом наворотов в том числе даже отсутствием магнитолы и ценой. Купил и не жалею. На резину не пожалел, хочу ароматизатор-не проблема, ГУ вообще без вопросов. При этом Пыж к меня на учете в деревеньки на пенсионере. В каждом человеке "сидит еврей". Да на кроссовер не тяну, хотя 3008 или 4008 рассматривал скрупулезно, но брать кредит не хотел(((

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  12. #151
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Вопрос года, состояния и пробега. Возможность такая объективно была и есть, но ты ведь взял пежо. Почему?
    Взял Пежо потому что.
    1. Нужна была новая машина.
    2. Бюджет бы ограниченный а за 900 тыс как я писал выше шкода была в убогой комплектации за такую сумму.
    3 Пежо больше подходит для моего дикого ЗАМКАД - а именно по клиренсу и устойчивости на наших нечищеных дорогах.
    Ну и гарантия от сквозной коррозии 12 лет в нашем ужасном климате и дорогах политых дерьмом тоже немаловажно.

    Т.е. мое мнение Пежо 408 за 900 000 очень хороший автомобиль. Поэтому и взял.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Парни, а давайте вернемся в русло темы!
    И так, выбор пежо sportium турба 150, естественно автомат, bluetooth, климат, подогрев сидений, сейчас можно купить такой авто за 1.03 млн. руб. ну плюс минус думаю в зависимости от дилера.
    Что мы имеем у шкоды? 1.4 TSI, 7 DSG, ну и пакетами добавляем климат, и громкую связь. Получаем сумму за авто 1.2 млн. руб. (это уже со скидкой).
    Итого разница в первоначальной стоимости 170 т.р.
    Так, идем дальше. Страховка, ОСАГО я не беру, оно будет одинаково.
    Каско на пежо 66 т.р. на шкоду 53 т.р. по калькулятору РЕСО (странно, я думал будет одинаково, или даже больше в пользу шкоды)
    ТО шкоды раз в 15 т. км. возмем среднюю стоимость 12 т.р.
    ТО пежо раз в 20 т.км. возьмем среднюю стоимость 9000 т.р. (да да да, есть еще замена масла каждые 10 т.р., но у шкоды тоже никто не меняет масло раз в 15 т.км. если человек заботиться о своем автомобиле, так что тут оставим эти цифры).
    Расходы на бензин опустим, так как я думаю что если ездить одинаково, расход будет примерно плюс минус.
    Гарантия у пежо 3 года или 100 т.км. Гарантия шкода 2 года или 100 т.км.

    Среднестатистический водитель, покупающий пежо 408 не проездит 100 т.р. за 2 года., по этому параметру пежо рулит. Я к исходу гарантии еще меняю детали подвески и двигателя, на шкоде бы уже платил за это. Если посчитать и эти деньги то еще набежит тысяч 50 в пользу пежо.

    Итого, что я хотел сказать этими грубыми вычислениями? Что шкода во владении получается дороже, чем пежо минимум на 210 т.р.
    Т.е. купив вместо пежо шкоду я лишаюсь поездки в Доминикану или Тайланд на 2 двоих. Ну или, не смогу поставить себе баню на даче новую, ну или бухать с друзьями по выходным полгода, или.....
    Ну вы поняли меня.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ecoli; 07.11.2016 в 16:18.

  14. #153
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    И так, выбор пежо sportium турба 150, естественно автомат, bluetooth, климат, подогрев сидений, сейчас можно купить такой авто за 1.03 млн. руб. ну плюс минус думаю в зависимости от дилера.
    Что мы имеем у шкоды? 1.4 TSI, 7 DSG, ну и пакетами добавляем климат, и громкую связь. Получаем сумму за авто 1.2 млн. руб. (это уже со скидкой).
    Итого разница в первоначальной стоимости 170 т.р.
    Не забываем, что у пежо только 2 подушки, нет подлокотника взади, датчиков дождя и света, парктроника и прочих приятных мелочей что есть у шкоды, отсюда и разница в цене. Не так просто эта разница в цене взялась и не только маркой обусловлена.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Не забываем, что у пежо только 2 подушки, нет подлокотника взади, датчиков дождя и света, парктроника и прочих приятных мелочей что есть у шкоды, отсюда и разница в цене.
    Все так и есть..
    В том то и дело "приятных мелочей" - ключевое слово мелочей. И не всегда люди готовы за эти приятные мелочи добавить сотню другую..

    К слову о себе: каждый день езжу на работу и обратно... и так в течении года.. один.. и зачем мне, к примеру, задний подлокотник? А стекла намалеваны "антидождем", поэтому дворники использую очень редко - зачем мне датчик дождя? Конечно если будет, то пусть будет.. а если нет, то и не надо.
    К примеру: на новой машинке есть обогрев нижней части лобового стекла.. а на предыдущем 408-м не было... и никаких изменений я не почувствовал - как ездил на работу за 20 минут, так и езжу.. быстрей не получается..)))

    Лично я не готов добавить пару сотен за приятные мелочи.. но это пока.. потом будет видно.. как разживемся деньжатами..))))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru