Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 85 по 90 из 90
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    Прогрев АКПП, рекомендации и мнения

    Гдето тут на форумах проскальзовала информация про то, что перед движением в морозы, необходим прогрев коробки на рабочих режимах. Вопрос такой: А зачем? (просто пять лет до этого на японском авто ездил, и никогда не грел, ну грел то только двигатель, и коробка с ним грелась вместе. ИМХО.) Разве ей не хватит погрется вместе с мотором? и если нет то почему?, чем автомат ниссана отличается от этого? и если край надо греть то как? на нейтрали или "д"+ ручник. В инструкции нет ничего, на ниссане тоже не было в инструкции ничего. Может напрасная перестраховка? И вот ещё, я пробывал ради интереса на вязкость масло из коробки, смотрел(ниссановское), мне показалось что не сильно оно густеет при -20 (смотрел в прошлом годе зимой, осталось после замены маленько в гараже), что в пежо масло хуже? Заранее признателен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.11.2012 в 12:57. Причина: название темы уточнено






  2. #85
    Вопрос поставлен не корректно. Греть АКПП можно только применив дополнительные нагревательные элементы. И больше ни как АКПП не нагреется. Остальные способы только в движении. Можно, прогреть двигатель до рабочей температуры (когда откроется термостат) и затем стоять на Д или Р ждать когда что-то нагреется.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Ольга
    Репутация
    [+/-] 23Array
    А в НЕ холодное время вы прогоняете рычаги по коробке? Мне муж настоятельно советует это делать всегда. А меня раздражает тратить на это время, когда на работу опаздываешь, или когда с работы домой мчишься, а температура на улице плюс 20 градусов (то же и при плюс 10, то же и при плюс 5), а вот ниже уже стараюсь выполнять рекомендации.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Селис Посмотреть сообщение
    А в НЕ холодное время вы прогоняете рычаги по коробке? Мне муж настоятельно советует это делать всегда. А меня раздражает тратить на это время, когда на работу опаздываешь, или когда с работы домой мчишься, а температура на улице плюс 20 градусов (то же и при плюс 10, то же и при плюс 5), а вот ниже уже стараюсь выполнять рекомендации.
    Ни чего прогревать не нужно. Просто первые 5 минут едем медленно аккуратно как пенсионер, затем как вам хочется. В -30 греть нужно переключаем минуты 1,5 2 по передачам и трогаемся. Летом греть эту коробку не нужно.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Селис Посмотреть сообщение
    А в НЕ холодное время вы прогоняете рычаги по коробке?
    Завел машину, 1.5 минуты и в путь, никаких манипуляций рычагом переключения. Правильный совет дали насчет первых пяти минут. Зимой 3-5 минут и в путь, пока со двора выеду, все прогревается норм и опять же первые пять минут. Пробег 119000 тыс. проблем нет.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Всем, кто пытается греть коробку автомат стоит заглянуть в учебник физики и посмотреть видео о принципе работы гидротрансформаторной коробки. И вспомнить что двиг у нас евро 5 и он сам прогревается только в движении, не говоря о том чтобы прогревать коробку стоя.
    Стоят молотят машину по пол часа на холостую, потом им моторы плохие и коробка дергается...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #90
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    потом им моторы плохие и коробка дергается...
    Золотые слова!!! +100500

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru