Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 90
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    Прогрев АКПП, рекомендации и мнения

    Гдето тут на форумах проскальзовала информация про то, что перед движением в морозы, необходим прогрев коробки на рабочих режимах. Вопрос такой: А зачем? (просто пять лет до этого на японском авто ездил, и никогда не грел, ну грел то только двигатель, и коробка с ним грелась вместе. ИМХО.) Разве ей не хватит погрется вместе с мотором? и если нет то почему?, чем автомат ниссана отличается от этого? и если край надо греть то как? на нейтрали или "д"+ ручник. В инструкции нет ничего, на ниссане тоже не было в инструкции ничего. Может напрасная перестраховка? И вот ещё, я пробывал ради интереса на вязкость масло из коробки, смотрел(ниссановское), мне показалось что не сильно оно густеет при -20 (смотрел в прошлом годе зимой, осталось после замены маленько в гараже), что в пежо масло хуже? Заранее признателен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.11.2012 в 12:57. Причина: название темы уточнено






  2. #71
    у меня был 307. мне всю коробку разобрали и все резинки заменили у него антифриз в коробку заходил (САМ ВИДЕЛ) ...Мое личное мнение . два специалиста с двух кантор.оба ОД. один сделал класс.......( что 308 новый попадает).а второй 1 -2 скоростя пинается. (вот и все первый с уважением отнесся ко мне и к моей машине а второй как к статистике).

    0 Недоступно!

  3. #72
    нет не тат -17 но если ты видел то и водка на морозе густеет (а если совсем серьезно то купи литру масло из коробки и запихни ее в морозилку дома и посмотри льется оно или нет.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Антоха,Мне лично Ваши проблемы-по фигу.У меня "обычная" коробка для обычных людей. И все как у обычных-все работает и нет проблем.Спирт тоже замерзает,ну это так для развития.С моим маслом все нормально.

    0 Недоступно!

  5. #74
    масло из коробки, смотрел(ниссановское), мне показалось что не сильно оно густеет при -20 (смотрел в прошлом годе зимой, осталось после замены маленько в гараже), что в пежо масло хуже? Заранее признателен.[/QUOTE]

    масло кварц -9000 на данный момент самое лучшее 5в 30 даже при условии сибирских морозов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    Антоха,Мне лично Ваши проблемы-по фигу.У меня "обычная" коробка для обычных людей. И все как у обычных-все работает и нет проблем.Спирт тоже замерзает,ну это так для развития.С моим маслом все нормально.
    я не понял наверное у тебя механика я говорил про AL-4

    0 Недоступно!

  6. #75
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Антоха, за год владения ал4 ни разу ни грел коробку. Никаких пинков и т.п. не наблюдалось. Своими домыслами и доводами можно быстрее сломать машину, нежели помочь

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #76
    я не говорю про год владения. моя ал-4 прошла 180 т км и проблемы начались после 120 т км и год у ней 2004 а новые они модернизированые так что астольное сугубо личное и слава богу который придумал электронный впрыск гидромуфту акселератор и т.д

    0 Недоступно!

  8. #77
    Погогнять перед движением АКПП на драйве- это рекомендации для любой АКПП и любой жидкости. Рекомендации необязательные, но будет лучше. Хуже не будет. Как зубы чистить. Если не почистишь- они же не выпадут. А если вообще не чистить?

    - - - Добавлено - - -

    Да французы знали, чего лить. И жидкость, какую рекомендуют- очень даже зачетная. Только у производителей одна задача- продать, и с проданного, как можно больше бабла срубить за время жизни авто. У потребителя задача, мне так кажется, заплатить разумно поменьше за время эксплуатации авто.

    У Вас статистика по одному своему авто- у меня по сотням починенным ДП0. Немного более точная статистика. Согласитесь А то что Ваша не дергалась- очень здорово. Даст Бог- и не будет дергаться. Только золотые слава в Вашем колонтитуле .....Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!.... не всегда надо дословно воспринимать. Если считаешь свои деньги конечно а не идешь на поводу у маркетинга и рекламы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 01.01.2014 в 21:25.

  9. #78
    да я не против просто форум для того что бы высказывать свое мнение и наблюдения чтобы у соратников меньше проблем было . ни кого на аркане не тянут..голова у всех своя. и это правильно.

    0 Недоступно!

  10. #79

  11. #80
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    AAAPEL, любой здравомыслящий человек не будет сразу рвать машину на холодную. У меня было так: завел погрел (пока лобовик отпустит), выкатился со двора, закрыл ворота, воткнул D и жду нычку в потоке чтобы попасть на свою полосу. На работе при выезде: завел, чутка погрел (опять же до стекла) и покатился 5 км/ч до шлагбаума, потом пока багажник проверят и т.п. А сразу на холодную тапок в пол - это ни автомат ни робот ни механика долго не выдержит.
    Сейчас уже другой человек ее эксплуатирует, ему и карты в руки.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #81
    Вопрос в этой ветке был- греть/ не греть АКПП. АКПП не греется пока стоит в паркинге. Собственно практически ни у кого не вызывает сомнения необходимость прогреть двигатель. Точно так же с АКПП. Прогрев только положительные эмоции вызовет у карабаса. Согласны? Только, повторяюсь, АКПП будет греть жидкость на передаче. Мало кто это осознает. Собственно и Вы и я понимаем, что ...любой здравомыслящий человек не будет сразу рвать машину на холодную.... Но читая форумы много есть зомби от рекламы. Например:.... коробка не обслуживаемая. Жидкость в коробке на весь срок службы.
    В Европе греть авто запрещено. Знаете? Только там беспокоятся больше за экологогию. Им на коня железного положить. и т.д. и т.п.
    Поэтому и высказываю свою точку зрения по поводу золотых слов в Ваших топиках- читаьть и руководствоваться рекомендациями производителей.
    Только не слепо- а проанализировав и сделав соответствующие выводы .
    С Новым Годом!

    0 Недоступно!

  13. #82
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от AAAPEL Посмотреть сообщение
    Жидкость в коробке на весь срок службы.
    Ну тут-то оно как? Гарантийный срок коробка отходит и без замены, а вот потом... Замена масла - это просто процедура удаления частиц от процессов работы. Опять же эксплуатация у всех разная...
    Цитата Сообщение от AAAPEL Посмотреть сообщение
    Только, повторяюсь, АКПП будет греть жидкость на передаче.
    Ну собственно она и на передаче крутит только ГТФ, до фрикционов еще не очень достает. Поэтому я считаю что эффективнее спокойно проехать 500 метров, нежели колотить 5 минут с выжатым тормозом, как мне тут пост попадался...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #83
    Тоже мучался этим вопросом - греть АКПП или не греть?
    До этого эксперимента тоже прогревая машину утром (минут 5) включал секунд на 30 попеременно D и R.
    Решил проверить, имеет ли это смысл.
    За бортом ~0.
    Завел вчера машину и грел как обычно (переключая), при этом следил за температурой жидкости в коробке.
    Сегодня, грел не переключая.
    В результате за 5 минут температура ОЖ доходит до 60, а температура жижи в коробке в обоих случаях до 12,
    и только после ~1км (спокойной езды) становится 30, ОЖ при этом 95.
    Вот как-то так, получается, что скорость прогрева жижи в коробке не очень сильно зависит от положения селектора при стоячей машине.
    Да, при удерживании тормоза и включении D - нагрузка на коробку не превышает 5NM, а при движении по ровной на 1пер. примерно 15-25.
    Смотрел через FAP.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Я понимаю в сибири задаваться вопросом дополнительного прогрева, но в Керчи? Я бы у вас дольше минуты не грел.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru