Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 90
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    Прогрев АКПП, рекомендации и мнения

    Гдето тут на форумах проскальзовала информация про то, что перед движением в морозы, необходим прогрев коробки на рабочих режимах. Вопрос такой: А зачем? (просто пять лет до этого на японском авто ездил, и никогда не грел, ну грел то только двигатель, и коробка с ним грелась вместе. ИМХО.) Разве ей не хватит погрется вместе с мотором? и если нет то почему?, чем автомат ниссана отличается от этого? и если край надо греть то как? на нейтрали или "д"+ ручник. В инструкции нет ничего, на ниссане тоже не было в инструкции ничего. Может напрасная перестраховка? И вот ещё, я пробывал ради интереса на вязкость масло из коробки, смотрел(ниссановское), мне показалось что не сильно оно густеет при -20 (смотрел в прошлом годе зимой, осталось после замены маленько в гараже), что в пежо масло хуже? Заранее признателен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.11.2012 в 12:57. Причина: название темы уточнено






  2. #57
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array
    Цитата Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
    При покупки машины, ОД сразу сказал-коробку греть.
    И мне такое дилер сказал. Не знаю почему про это в инструкции не пишут.
    Но греть коробку специально не надо, достаточно прогрева вместе с двигателем в режиме паркинг.
    Как двигатель прогрелся (я грею до 60градусов), можно ехать.
    Ставьте автозапуск и не парьтесь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ivancod; 04.10.2013 в 16:30.

  3. #58
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    зимой до 60 градусов стоять минут 20, в хороший мороз, не знаю насколько верно делаю я, но в морозы грею пять минут, из них 2 минуты в режиме D с ногой на тормозе и еду не торопясь, коробка все равно переключается на 2000 оборотах пока не прогреется.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    у меня схема прогрева следующая:
    10 минут холостых
    3 минуты P>R>N>D
    дальше в мануале на 1й по двору, затем D и всё гут четкие переключения и никаких но...
    заехал в пробку и начались но....но это уже совсем другая история

    0 Недоступно!

  5. #60
    Добрый день! Пришел к вам с митсубиси. Коробку (вариатор) на Цедии в холода прогревал, при прогретом двигателе включал в каждое положение селектора по 30-60 секунд, после чего со спокойной душой ехал. Хоть на пыжике и не вариатор но все равно. И еще на цедии вариатор полностью прогревается проехав не менее 20 км, это написано в мануале (для проверки уровня масла, необходимо прогреть, для этого проехать не менее 20км) Сейчас пыжик, начались холода, тоже так делаю.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Прочитав в одной из тем про прогрев коробки,стал греть,переключая разные режимы.Но один знакомый "знаток" сказал,что при прогреве масло горит в коробке и так делать просто нельзя.На сколько он прав?А то Надо обязательно и Нельзя - абсолютно разные вещи

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    49
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Добрый день! Я прогреваю двигатель и еду на первой передаче несколько км....а потом в режиме D.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    SergeyGir, все прально делаете

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  9. #64
    Цитата Сообщение от SergeyGir Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я прогреваю двигатель и еду на первой передаче несколько км....а потом в режиме D.
    где вы находите место, чтобы "ехать на первой передаче несколько км"? Для городских жителей - не вариант...

    0 Недоступно!

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от SergeyGir Посмотреть сообщение
    Я прогреваю двигатель и еду на первой передаче несколько км....а потом в режиме D.
    Я даже боюсь спросить: за чем?
    Заводим машину. Можно после завода на ручник и в N, но не обязательно. Греем минуты 3-4 мотор. Дальше греть его никакого смысла - на хх ничего не греется. Коробку в D, держим машину тормозом (можно ручником) минуту. Масло успевает пробежать по системе и немного нагреться. Дальше мучить коробку и двигатель нет. Отпускаем тормоз и просто едем 1-2 километра плавно - двигатель и коробка нагреются до рабочей температуры (и то, полностью не прогреются).
    А с вашим прогревом вы и движение тормозите и мотор мучаете. И прогрева, по сути, нет - вы греете только сам ГТ.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Я даже боюсь спросить: за чем?
    Заводим машину. Можно после завода на ручник и в N, но не обязательно. Греем минуты 3-4 мотор. Дальше греть его никакого смысла - на хх ничего не греется. Коробку в D, держим машину тормозом (можно ручником) минуту. Масло успевает пробежать по системе и немного нагреться. Дальше мучить коробку и двигатель нет. Отпускаем тормоз и просто едем 1-2 километра плавно - двигатель и коробка нагреются до рабочей температуры (и то, полностью не прогреются).
    А с вашим прогревом вы и движение тормозите и мотор мучаете. И прогрева, по сути, нет - вы греете только сам ГТ.
    Таки вышесказанного вполне достаточно. Согласен полностью Менять только жидкость почаще( тысяч через сорок) и проходит карабас тысяч двести.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от AAAPEL Посмотреть сообщение
    и проходит карабас тысяч двести.
    Не разделяю вашего оптимизма.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Не разделяю вашего оптимизма.
    Если Вы по поводу 200 тысяч, то регулярная замена жидкости способствует продлению жизни карабаса. Конечно ДП0/АЛ4 имеет свои болячки влияющие на средне статистический срок срок службы до ремонта. И этот пробег, до первого вмешательства, ниже чем у любых других коробок. Но тема то о прогревать/не прогревать. По этому параметру- есть мнение- лучше на драйве погреть хотя бы минуту/две перед началом движения.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Evgen
    Репутация
    [+/-] 50Array
    дело не прогреве а чтобы масло погонять по коробке чтобы жижа стала по жиже

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    пыжевод, А что там ТАД-17? Чего там разжижать? Или французы не знали для кого и для чего какую муть туда наливали?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru