Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 90
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    Прогрев АКПП, рекомендации и мнения

    Гдето тут на форумах проскальзовала информация про то, что перед движением в морозы, необходим прогрев коробки на рабочих режимах. Вопрос такой: А зачем? (просто пять лет до этого на японском авто ездил, и никогда не грел, ну грел то только двигатель, и коробка с ним грелась вместе. ИМХО.) Разве ей не хватит погрется вместе с мотором? и если нет то почему?, чем автомат ниссана отличается от этого? и если край надо греть то как? на нейтрали или "д"+ ручник. В инструкции нет ничего, на ниссане тоже не было в инструкции ничего. Может напрасная перестраховка? И вот ещё, я пробывал ради интереса на вязкость масло из коробки, смотрел(ниссановское), мне показалось что не сильно оно густеет при -20 (смотрел в прошлом годе зимой, осталось после замены маленько в гараже), что в пежо масло хуже? Заранее признателен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.11.2012 в 12:57. Причина: название темы уточнено






  2. #29
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    у нексии по мануалу на весь срок, отсутствует щуп, пробка слива, залива.
    А что она с автоматом есть?

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    При чем тут Пежо ???? Да ни при чем
    Уважаемы знатоки коробок и коробочек.
    Это - Эксплуатационный раздел Пежо-408!
    И фв-дсг здесь точно не ночевала, хотя бы потому, что это не автомат!!!
    Продолжение выяснений про коробки на корейцах уйдут в болталку.


    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #31
    Xramovnik, греть машину надо!! греть коробку надо!!! проверено уже на нескольких моделях пежо (начиная с 307).. несмотря на синтетику.. несмотря на современные моторы.. надо!! и тут меня никто не переубедит.. ветку про прогрев коробки читал, комментил, то же самое написал.. слишком нежные коробки у французов.. и если есть желание еще и после 50 000 км на ней ездить - греть!!
    и комфорт здесь ни при чем.. греешь ты ее не из-за температуры в салоне.. короче, каждому свое.. мои машины ходят долго и надежно. в том числе и благодаря такой манере.. 5 минут утром не жалко.. 100 000 руб. за новую коробку или перебор этой - жалко.. )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 19.02.2013 в 23:31.

  5. #32
    ребят, сниманию тему с обсуждения.. бесполезно... аргументы типа, лучший прогрев во время движения и "вы неправы" даже не хочу слушать.. катайтесь и радуйтесь.. есть машины. а есть французы.. я имел дело с пежо 307, 308, 206.. просто поверьте тому, о чем я говорю и не спорьте.. на субару Форестер коробку тоже не грел.. и все гуд.. на Ниссан Мурано тоже.. на Мерене не было проблем.. на Пежо проблемы будут!!! а дальше - делайте, как считаете нужным..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 06:06.

  6. #33
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    есть машины. а есть французы..
    Коробка японская, движок немецкий, бензин русский, а виноваты французы, ага.

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    я имел дело с пежо 307, 308, 206.. просто поверьте тому, о чем я говорю и не спорьте..
    Ну, а чего тогда на грабли наступили, если знали что грабли будут ? Зато какие классные грабли, да

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    на субару Форестер коробку тоже не грел.. и все гуд.. на Ниссан Мурано тоже.. на Мерене не было проблем.. на Пежо проблемы будут!!! а дальше - делайте, как считаете нужным..
    Вообще не понимаю зачем лить весь этот негатив много дней, если надо просто съездить к диллеру на диагностику, проблема может быть вообще ерундовая, типа замены свечей или высоковольтных проводов.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Питер
    Guest
    Личное дело каждого. Коробка необслуживаемая . Накроется потом и фиг с этими людьми.Заплатят в районе 200 тыс. руб. или из Польши-Белоруссии притащат что нибудь б.у. и сольют машину. Я уже давно понял ,что кому -то что -то доказывать неблагодарное дело.Если народ не прочитал ,что гарантия на коробку ВСЕГО 60 тыс. км. Это два года обычной езды.К следующей зиме появятся топики - АКПП накрылась ,что делать Тем более есть еще другая проблема - перегрев. Будет жаркое лето и посмотрим как справляется AL 4( AT8) с перегревом .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 06:06.

  8. #35
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Будет жаркое лето и посмотрим как справляется AL 4( AT8) с перегревом
    Проверим. На форуме наш регион одним из самых жарких является.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #36
    пытался вычитать, но не увидел может быть...
    вот интересно, а в положении Р (Parking) с коробкой чтото происходит? может она тоже немного но греется? а? кто нить знает?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от Dr.Gri Посмотреть сообщение
    пытался вычитать, но не увидел может быть...
    вот интересно, а в положении Р (Parking) с коробкой чтото происходит? может она тоже немного но греется? а? кто нить знает?
    ау ребята

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    кто чо говорит...как в любом другом споре-две стороны, в положении паркинг насос должен работать, и масло должно гулять, а стало быть греться, не так как на драйв+тормоз, но должно
    ЗЫ Я не грел даже зимой....пока из гаражей выезжаешь 300-400 мтров, тихонечко, она разогревается.
    А зимой при -40??? все манипуляции с прогревом(5 минут) насколько прогреют масло?, до +15? и можно ехать...., а щас на улице и так +15, и нельзя ?? нелогично...

    0 Недоступно!

  12. #39
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Dr.Gri Посмотреть сообщение
    в положении Р (Parking) с коробкой чтото происходит? может она тоже немного но греется? а? кто нить знает?
    Гидротрансформатор точно крутится. Т.е. трансмиссионная жидкость уже в движении.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #40
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Гидротрансформатор точно крутится. Т.е. трансмиссионная жидкость уже в движении.
    ну значит то что я использую автозапуск и выхожу через 25 минут кпп готова к использованию...замечатель о!))

    0 Недоступно!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Гидротрансформатор точно крутится. Т.е. трансмиссионная жидкость уже в движении.
    Вот, и я говорю....двигается-значит греется, ну онаж типа густая была........хотя на ниссане не раз на морозе вытаскивал щуп (ну интересна мне...густеет не густеет) коробошный...
    Нет...не густеет, как моторное-точно не густеет, а если чесно-вобще загадка, как масло которое даже не масляное на ощупь, может смазывать шестерни...на волге масло попробывал пожиже залить(ТНК) на зиму...и ухли??? "пара" на замену...+подшипники "на мороз"
    так то масло и тряпкой зараз не сотрёшь с рук, а от этого пальцы об автобусный билетик вытрешь...(хотя на волге передача главная-гипоидная, момент на 90 градусов "ломается", в автоматах нет такого...наверно)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dr.Gri Посмотреть сообщение
    ну значит то что я использую автозапуск и выхожу через 25 минут кпп готова к использованию..
    Да несомненно...имхо

    0 Недоступно!

  15. #42
    Подскажите.А на светофорах переходить в N или держать на тормозе в D ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru