1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #519
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Есть мнение что эти ошибки идут от китайского адаптера,у меня так же было на одном,на втором пропало.
    Так чек выскочил до того как подсоединил адаптер. А уж потом с его помощью ошибки стер.

    0 Недоступно!

  3. #520
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Вы попробуйте без "чека" ошибки посмотреть,если есть те же самые,то это может быть от адаптера.. я это имел ввиду.

    0 Недоступно!

  4. #521
    Ребята подскажите, проехал 10км. До дачи. Через 15 минут назад. На обратном пути была секундная потеря мощности, потом, все норма. Км. через 2 загорелся чек, упала мощность, но машина тянула, но слабее. Остановился, сбросил клемму, все ок, но через 5 секунд снова чек, и потеря немного мощности, но машина ехала. Ощущение что один цилиндр не работает. Остановился, опять сбросил, но уже не пропадал чек. Вообщем доехал. На след.день заменил на новые свечи. Чек не пропал. Двигатель визуально подергивается, и опять ощущение что не работает один цилиндр. И это перед Новым годом.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  5. #522
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Катушки проверьте и бензонасос.Вообще желательно посмотреть какие ошибки показывает потом уже думать.

    0 Недоступно!

  6. #523
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Аналогичная ситуация на днях была.
    Сделал диагностику, не работает катушка на 4ом цилиндре.
    Заменил катушку, сразу все норм !
    Это единственная катушка, вышедшая из строя на пробеге 70 000 км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Метеор; 29.12.2019 в 15:14.


  7. #524
    Цитата Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
    Заменил катушку,
    Она же монолитная на все четыре цилиндра? Вся целиком меняется? А сколько стоит?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь С; 01.01.2020 в 17:54.
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  8. #525
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Она же монолитная на все четыре цилиндра?
    Так у Вас движки разные. На EP6 катушки раздельные, а на TU5 и EC5 катушки "монолит" на все 4 цилиндра.

    0 Недоступно!
    Citroen C4 Sedan EC5+BVM5 Tendance+климат

  9. #526
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А сколько стоит?
    В теме о свечах и модуле зажигания есть сообщение, где приведена схема с оригинальными номерами. Забивайте номер в интернет-магазинные проценки и выбирайте на любой вкус.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #527
    Доехал в сервис. Диагностика. Второй цилиндр не работал. Показали на катушку. Заменил родную монолитную. Ошибки нет. Двигатель работает в штатном режиме. Забрал родную катушку. В ситроеновском форуме пишут как ее можно реанимировать.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  11. #528
    Два дня назад возвращаюсь я с Москвы, стою в пробке. Писк, чек и сообщение отремонтируйте двигатель. В работе двигателя ничего не изменилось, посторонних звуков нет, тяга отличная, на педальку газа реагируем активно. Поехал до дома. Утром установил фаплит и отсканировал ошибку P0420-катализатор. На пробеге 60000??? Заметил, что верхние показания верхней лямбды в красной зоне. Свечи чистейшие, бензин 95 тнк. Ошибку скинул, поездил- пока все нормуль.
    Вопросы: 1 что это было? Катализатор? Маловероятно... Лямбда? Но лямбда может быть исправной и просто давать показания неправильной смеси. 2 кто чем сканирует? Какая программа? Есть ли у нас профильная тема про ELM и программы на андроид? Киньте плиз ссылку! Поиском нашел только по лексию и диагбокс.

    0 Недоступно!

  12. #529
    Было подобное. Загорелся чек "отремонтируйте двигатель". Машина дернулась пару раз. Припарковался, заглушил двигатель. Вентилятор молотил не переставая. Отсканировал ошибку P0420. Решил перестраховаться- позвонил электрику с сервиса, где периодически ремонтируюсь. Он сразу заявил, что это плохой бензин. Посоветовал сбросить ошибку и заправиться до упора на ближайшей проверенной заправке. Так и сделал. Ошибка больше не выскакивала. С этого момента проехал примерно 10 тыс. км. Все нормально.

    0 Недоступно!

  13. #530
    Я тоже грешу на бензин. С соседом заправляемся на одной заправке, третьего дня он подходит ко мне и показывает свечи черные, во, грит, заправился. Но у него поло, двиг чихал, запускаться не хотел. Вот я и подумал...
    У меня ни дерганий, ни вентилятора, просто сообщение о ошибке. Да и свечи чистые. Тянет прекрасно. Не симптомы это забитого катализатора.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AndrewS71; 09.11.2020 в 10:59.

  14. #531
    Всем привет!
    Пару дней назад загорелся чек, машина на гарантии, записался на сервис. Пока ждал эвакуатор со знакомым считали ошибки: P061F и P0638. Полистав интернет нашел что ошибки по дроссельной заслонке, кто-то может пояснить это что-то серьезное или нет?
    Просто всего 10 дней назад забрал машину из сервиса, выдала чек перед праздниками (но тогда не было возможности посмотреть что за ошибки. В сервисе почти неделю с ней возились и в итоге выдали что ни чего не меняли просто проверяли и тусовали местами свечи с катушками (так как по их словам прошлая ошибка была связана с пропусками зажигания в цилиндре), но ошибка не появлялась больше и отдали автомобиль без как такового ремонта/замены чего либо.
    Сейчас опять проблема, вот и думаю обманывают меня или нет, может что накрывается а менять по гарантии не хотят...

    0 Недоступно!

  15. #532
    Была подобная ситуация. По ощущениям машина стала слегка тупить и на холостом ходу стрелка тахометра слегка погуливала. Чек не загорался, но сканер выдавал ошибку дроссельной заслонки. Электрик на сервисе сказал, что в 90% случаев проблема в контактах. Проверили, заодно, на всякий случай, промыли заслонку. Ни чего не дало. Дело решилось заменой маслозаливной крышки на двигателе! Замятие прокладки крышки, по словам электрика, влияло на процесс циркуляции в картере. Ошибка ушла, всё в норме. У меня, по крайней мере, вопрос решился так. Хотите верьте, а хотите нет

    0 Недоступно!

 

 
Страница 38 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru