1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #113
    Да, я теперь тоже однозначно только на 98 буду.. ну если он поможет мне решить мою проблему)))))
    Да, из-за этого... Если уж такое дело, то надо людям это доводить до сведения в обязательном порядке...Да и говорю ж, последний бензин на котором случилась лампочка 98ВР

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  3. #114
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    бензин
    как много в этом... это первая любовь дилера я бы все же старался найти свою из миллионов... ну, не знаю, например посмотреть на свечи. не сами по себе, а как способ найти - они о многом могут рассказать ну, о бензине, конечно, тоже

    0 Недоступно!

  4. #115
    умела бы я смотреть на свечи и катушку. давно посомтрела бы)))))) и коллега как назло на больничном)))) но свечи на 16 тысячах это как то совсем жестко....

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  5. #116
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Сообщение от БезПафоса


    но впечатление и доверие к французам подорвано(



    Почему? Только лишь потому, что французы и их машины любят вкусно покушать?
    По моему мнению, это неправильно, когда машины бюджетного (как ни крути!) класса должны заправляться топливом премиум-класса...

    0 Недоступно!

  6. #117
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    БезПафоса, мне на 20-ти поменяли, гонял на всяких экто\ультимэйт... теперь только чистый 98й

    0 Недоступно!

  7. #118
    Да вот хочу к неофицалам заскочить... сама свечи купить.. вообще тоже думала на них... но прочла тему и как то проблем то может быть масса((((

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #119
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Одна из самых отвратных заправок в москве, это газпром. Залив один раз на роснефти в ясенево 10 литров я следом поехал на другую заправку т.к. после их бензина машина отказывалась ехать.
    Я всю жизнь в свой 308 заливаю 95 алтимейт, никаких проблем.
    В независимость я не езжу даже имея золотую карту клиента, таких "опытных" специалистов лучше обходить стороной, они две недели искали причину не прогрева салона - не нашли.. А как потом я выяснил сам, что они мне фильтр поставили неправильно..
    Причины троения могут быть по разным моментам, может быть бензин плохой, может быть поездки короткие и т.д.
    Советую заехать в сервис фаворита на войковскую, отзывов положительных довольно много http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619


    Машина не виновата, я уже проехал на 308 70т.км. в любую погоду, заводится без проблем и едет..
    Остальные пыжики которые у меня тоже передвигаются без проблем.
    я не про объективную оценку пежо, а именно про впечатление)) оно испорчено) а если
    то еще окажется и серьезный косяк из-за которого мне придется поездить на транспорте так вообще((((
    ну вот я канеш частенько на татнефти заправлялась, но чаще 98... а тут на ВР и все равно косяк((( фиг знает, что делать((((

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    это неправильно, когда машины бюджетного (как ни крути!) класса должны заправляться топливом премиум-класса...
    Эх дружище!!!!! В нашей стране там где правильно...нас на пушечный выстрел не подпустят...Чтобы двигун жрал наши помои, надо на машины, эксплуатируемые в нашей стране, ставить двигатели российского производства...

    0 Недоступно!

  10. #121
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    У меня тоже проблемы с двигателем(. Еще с лета ее стало редко чуточко подтрясывать.. Независимость рекоммендовала не лить никакие экто и алтимейт, а заправляться 95-98 на газпроме и роснефти, сказали чаще всего жалобы на лукойл и ВР... Вот решила залиться на рекоммендуемых заправках и еще поездить до следующей лампочки... СТОП не загорался ни разу, оттого и продолжаю эксплуатировать.. но впечатление и доверие к французам подорвано(
    - Абрам, вот вы с Сарой на той неделе в гости к нам заходили...
    - Ну заходили
    - Ужинали мы...
    - Ну ужинали...
    - У нас ложки пропали из серебряного набора
    - Как ты мог подумать, что это мы????Столько ж лет знакомы!
    - Да знаю, что не вы, ложки потом нашлись... Но осадок то остался...

    0 Недоступно!

  11. #122
    а что за Руслан? У меня стоит турботаймер на 3 минуты. Я решила подождать до следующей лампочки, и попробовтаь заправляться на одной заправке, после которой мне показалось машина ехала лучше всего) то ли газпром то ли тнк где то в районе огородного проезда... Лампочка горела пока на 2 бензинах ВР и Татнефти.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #123
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    - Абрам, вот вы с Сарой на той неделе в гости к нам заходили...
    - Ну заходили
    - Ужинали мы...
    - Ну ужинали...
    - У нас ложки пропали из серебряного набора
    - Как ты мог подумать, что это мы????Столько ж лет знакомы!
    - Да знаю, что не вы, ложки потом нашлись... Но осадок то остался...
    оно самое))) понимаю, что в любой машине такое могло приключиться)) но с предыдущими не было ничего серьезного...хотя не.. акцент пожалуй... там тяга пропала вообще, 5 скорость не втыкалась в принципе))) постоянно горел чек и был специфический запах сама не знаю чего))) и белый дым из трубы валил... чо мне только с ней не делали))) расход еще 20 литров был у малыша))) продала как есть... но то, что продала за те же деньги, что покупала все негативные моменты стерло))) и машина бела первая, убивала я ее адово и битая она была по кругу со всех сторон)) а ремонтирована и окрашена в разные оттенки серого в каких то гаражах))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  13. #124
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    убивала я ее адово и битая она была по кругу со всех сторон)) а ремонтирована и окрашена в разные оттенки серого в каких то гаражах
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    но то, что продала за те же деньги
    Что за фанат Акцентов такую купил?

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Что за фанат Акцентов такую купил?
    ну я ее купила 5летнюю с пробегом 103 тысячи, продала через 8 месяцев с пробегом 110 тысяч. За 195 тысяч если мне память не изменяет. Парень молодой, говорит машины часто меняет, планирует в ближайшее время приобрести машину подороже, эта нужна ему была на пару месяцев с его слов. Ну коробку я поменяла, так как она у меня рассыпала прямо на дороге)))). На БУ правда... Там причем я не знаю как красили, но под капотом было напыление краски, не снимали они детали что ли)))))).... Ну и девочка не подвела меня и не тряслась истерически при знакомстве и продаже новому хозяину)))).... Потом канеш я чувствовала как он меня проклянал))) Но не позвонил правда ни разу...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  15. #126
    Фсе, лампочка горит постоянно, независимо по моему уже от бензина, машина переодически не сильно троит, какой то звук слышно во время разгона (может выдумываю), тяга намного хуже, будето нет турбины больше... она разгоняется, но плавно, нет толчка, как обычно при резком нажатии на газ... Вообщем решила начать с замены свечей, если не поможет, еду к дилеру и отдаю от сердца 2100р за диагностику и готовлюсь к замене катушки(((.
    Теперь вопрос: кто нить может посоветовать неофициала или просто хороший сервис для замены свечей на пежо? Район - Петрашка-Алтушка-Дмитровка-Пушкино (Мытищи).

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 9 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru