1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #99
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    вентилятор отключиится. просто подождать надо.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    просто подождать надо
    ждал 5 минут... неужели надо больше?

    0 Недоступно!

  4. #101
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ждал 5 минут... неужели надо больше?
    ну чтото около того

    0 Недоступно!

  5. #102
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А сбросили клему - ошибка не уйдет полностью (диллер увидит)?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #103
    по идее в журнале компа останется

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    по идее в журнале компа останется
    тогда по идее она должна вылазить при нажатии на кнопку диагностики на панели приборов, так ведь?

    0 Недоступно!

  8. #105
    Да хрень дилер говорит.. Даже если ошибки нет в данный момент-она осталась в журнале..
    У меня была хрень с форсункой впрыска в цилиндр-она умерла.. Сначала машину просто трясло на холостых, потом Джеки чан появился и полностью отключилась педаль газа..
    Вентилятор работает минут 5-7 после того, как заглушите машину, он в аварийном режиме!!
    Пусть не имеют мозг вам, если еще раз будет проблема или пропуск при заводе-дуйте в сервис, пусть ищут проблему в цилиндрах..

    0 Недоступно!

  9. #106
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Да хрень дилер говорит
    похоже на то... позвонил в major - вкратце: есть конечно параметры, при которых в итоге ошибка стирается из памяти, но точно не клеммой, не сразу и не скоро, кроме того, в принципе есть и некоторые ошибки, которые могут стираться клеммой, но они должны быть очень незначительные. в общем, без диагностики никак, записался. даже уж и не знаю, что и желать или незначительной ошибки, лишь бы она больше не повторилась, или же сохраненной, но тогда она ведь значительная... это так всегда, что с техникой, что со здоровьем - когда не знаешь причину - самое стремное...

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    В общем за диагностику я все же заплатил...
    Найденные ошибки (версия diagbox 07.20):
    - F40A ошибка измерителя уровня масла (повторяется с 14 тыщ км пробега по сей день 178 раз)
    - A4CA ошибка включения заднего противотуманного фонаря (отошел контакт, подогнули)
    - F5FF неожиданный дефект повторной инициализации интеллектуального коммутационного блока (на словах сказали мол эта ошибка следствие первой про масло)
    Хоть я и не всему верил, что говорил директор, но так убедительно и гладко...
    Собственно чему я не верил (но противопоставить ничего доказательного не мог):
    1. Ошибки сохраняются в памяти не все, в общем случае - либо критичные, либо продолжающиеся (повторяющиеся)
    2. Поскольку признаки (кстати добавился еще один - двиг секунд на 5-7 потерял мощность - жму на газ и не еду, подергиваюсь) не в последнюю очередь свидетельствуют в том числе и о качестве топлива, то нельзя и сбрасывать его со счетов. Кстати ГПН предложили мне провести экспертизу бензина
    3. Третья ошибка следствие первой
    4. Первая ошибка встречается практически у всех авто и никакой роли не играет
    5. Распечатать результат диагностики не смогли, сохранить не могут. Насчет этого директор правда сказал что сохранить то они могут а печатать - с принтерами трабл (они там я видел чето с картриджами бегали)
    6. Имеющиеся в перечне другие ошибки "код ошибки не может быть распознан" со слов сервисмена результат трудностей перевода, а со слов директора результат сбоев бк авто и отношения к диагностируемым ошибкам не имеет

    В итоге директор сказал при повторе я если желаю могу поехать на любую другую сто для диагностики и чтобы лучше не трогал аккум и ехал на эвакуаторе чтоб ошибка на бк осталась.

    Короче как мне в случае ошибки/обмана дилера доказать на практике что я не олень я не знаю. На азс я наверно съезжу только не знаю как они смогут взять у меня пробы из бака.

    Может же быть на самом деле херовая партия бензина или что бк тупанул...

    0 Недоступно!

  11. #108
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Вентилятор системы охлаждения продолжал работать.
    Если ,произойдет снова ,посмотри на датчик температуры - двигатель холодный ,а датчик показывает ,что он прогрет.. Возможно глючит датчик температуры ОЖ. И при запуске готовится не правильная топливная смесь . И после того как двигатель поработал , он прогрелся ,троить перестал.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Если имеем электронику Сименс, как минимум получаем последнюю ошибку системы диагностики. Я не знаю, что на Пежо, но по логике сдох двигатель -получите, что последнее отследил БК. ИМХО.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Вот и у меня сегодня при заводке с утра загорелась надпись ,, отремонтируйте двигатель'' и check engine ( двигатель TU5 , пробег 10950 км ).
    Под пепельницей у меня стоит multitronics tc-750, я сразу к нему ( о чем немного жалею,что не посмотрел код ошибки на родном бортовом).
    Multi показал ошибки p1336 и p1339 , им же и сбросил.
    P1336 - Rates d’allumage sur plusieurs cylindres, risque de deterioration du catalyseur (пропуски зажигания в неопределенных цилиндрах, риск разрушения катализатора)
    Р1339 - Rates d’allumage cylindre 3 (пропуски зажигания в 3-м цилиндре).
    ( информация с сайта carhelp.info, пользователь kanopus).
    Выкрутил свечи, почистил, на вид нормальные.После этого проехал около 100 км , проблем не было.
    Завтра куплю новые , поменяю.
    Неплохо бы на нашем сайте разместить таблицу кодов ошибок, чтобы оперативно ( а главное-самостоятельно) решать проблемы, т.к. наш калининградский дилер благополучно сдох.

    0 Недоступно!

  14. #111
    У меня тоже проблемы с двигателем(. Еще с лета ее стало редко чуточко подтрясывать.. Ну как то игнорила, было реально редко, слабо и быстро). С наступлением дождей подтраивать стало на холодную. Через 3 минуты после начала движения. И вот как то ее заколбасило так, что в итоге она заглохла, а комп написал неисправность. Завелась, поехала, прогазовала. Лампочка так и горела. После работы снова троила вначале, но уже не так, заправилась 98 ВР. Вроде прошло. Лампочка погасла. Списала на бензин, хотя все поводы были думать на катушку. Но тут уже в сухую погоду, в середине движения совсем слегка затроило и снова чек. И тоже к концу дня прошло само. Дилеры просят за диагносику 2100р, ну прям очень мне их жалко))))). Пробег 16 тысяч... Независимость рекоммендовала не лить никакие экто и алтимейт, а заправляться 95-98 на газпроме и роснефти, сказали чаще всего жалобы на лукойл и ВР... Вот решила залиться на рекоммендуемых заправках и еще поездить до следующей лампочки... СТОП не загорался ни разу, оттого и продолжаю эксплуатировать.. но впечатление и доверие к французам подорвано(

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  15. #112
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    но впечатление и доверие к французам подорвано(
    Почему? Только лишь потому, что французы и их машины любят вкусно покушать?
    Я уже 8 тысяч км. проехал на 98м...и пусть мне хоть кол на голове тешут...не перейду я на 95й...ни за что!!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru