1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #85
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    , сразу сказали бензин плохой. Или капелька воды попала.
    Вот... у меня первая мысля была....бензин!!!!
    Как это ни печально...но наши машины...очень капризны к топливу...Если ваш двигун еще более менее пережевывает 95-92й продукт...То наша лошадка...походу ...предпочитает 98й...поскольку на нем...она преображается...и работает с удовольствием....

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Потом... я ее продал
    ну слава Богу

    0 Недоступно!

  4. #87
    У меня двигатель трясет пока машина не прогреется, хоть на холостом, хоть на ходу. Когда прогреется все ок. Езжу так уже некоторое время, но сегодня поехал на непрогретой и загорелся Check Engine c надписями про сервис. Прогрелась все исчезло... та же быть не должно, а? Кто сталкивался с проблемой?

    0 Недоступно!

  5. #88
    Езжай на сервис.. Че гадать то?! )) когда трясет машину, не важно про гретая она или нет-это уже не норма! А тем более чек!! Может катализатор.. Из-за датчика кислородного такое может быть.. Хотя тут может быть что угодно! Езжай к дилеру и оставляй на диагностику.. Лучше записаться утром, чтобы оставить на день, она остынет часа через 3 полностью, они заведует и посмотрят с компом, что не так в машине.. Гарантия для этого и дана!! Удачи тебе! )

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    У меня двигатель трясет пока машина не прогреется, хоть на холостом, хоть на ходу. Когда прогреется все ок. Езжу так уже некоторое время, но сегодня поехал на непрогретой и загорелся Check Engine c надписями про сервис. Прогрелась все исчезло... та же быть не должно, а? Кто сталкивался с проблемой?
    После некоторых заправок при первом холодном пуске. Только при плюсовых температурах. В температурном диапазоне от +8 до +15 бывало пару раз после дневной стоянки, в обед, например. Колбасит секунд 5-10, или заводся и глохнет несколько раз. ДжекиЧан не загорался, ошибок сканер не показывал. Лечится сменой заправки.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пальцем в небо.. Я так ехал, и вдруг вечером машину затрясло.. Так очень не по-детски, на скорости нет, остановился-трясет! Ничего не высвечивает! Думал, что бензин-погонял как следует, толку ноль! А на следующее утро Джеки меня посетил, коробка в аварийном режиме, машину трясет!! Оказалось-цилиндр выключился один, форсунка впрыска почему-то загнулась..
    Если горит Джеки-дуйте в сервис!

    0 Недоступно!

  8. #91
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Пальцем в небо.. Я так ехал, и вдруг вечером машину затрясло.. Так очень не по-детски, на скорости нет, остановился-трясет! Ничего не высвечивает! Думал, что бензин-погонял как следует, толку ноль! А на следующее утро Джеки меня посетил, коробка в аварийном режиме, машину трясет!! Оказалось-цилиндр выключился один, форсунка впрыска почему-то загнулась..
    Если горит Джеки-дуйте в сервис!
    Ну так это уже на прогретом. А изначально ты спрашивал про непрогретый

    0 Недоступно!

  9. #92
    Harry, ладно, парню мы как всегда помогли советами! ) езжай на сервис, не гадай! )

    0 Недоступно!

  10. #93
    у меня было так: завожусь(на передаче), забыл сцепление выжать чего-то)), машина дернулась и заглохла, загорелся мистер Чан)). ну думаю каюк...(шутка). завожу, еду, все норм, Чан все равно горит. Встал, скинул клему на пару минут, завожу горит. я расстроился даже немного, ОД в 300х км. поехал по делам, давил на газ не плохо, наверное чтобы себя успокоить- ведь едет. выхожу с работы завожу, бах и нету! уже 3000 не наблюдаю. все хорошо.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    друзья, может я чего туплю... у кого загоралось check engine - прям так и написано было? или просто CHECK или там STOP, или как? я просто на всякий случай знать - в инструкции не упомянуто именно check engine нигде

    0 Недоступно!

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Неисправность двигателя. Отремонтируйте автомобиль

    Завел двигатель, он стал работать с очень громким посторонним стуком и при этом сильно вибрировать. На панели приборов горел значок двигателя. "Неисправность двигателя. Отремонтируйте автомобиль." Такая надпись появилась на бк. Заглушил. Вентилятор системы охлаждения продолжал работать. Завел. Надпись снова появилась но движок уже работал ровно. Заглушил. Чтобы вентилятор не посадил аккум скинул клемму. Думал везти на эвакуаторе и чтобы включить нейтраль снова одел клемму и завелся. Движок работает и по сей момент нормально надписей не пишет. Думаю конечно поехать к дилеру пусть посмотрит ошибки. Ну а рак навскидку вдруг у кого было - что может быть за напасть? Турбина?

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    У меня такая надпись появилась когда слетела трубка с турбины, но двигатель работал нормально.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Поздравляю, морока будет еще та... У меня та же проблема была. И есть. Машина то работала нормально, то опять ее начинало подтрушивать. В конце концов затрусило так, что загорелась надпись о необходимости ремонта двигателя. Поехал к дилеру, тот убрал чек, взял деньги за диагностику и сказал, что я заливал плохой бензин. Поездил неделю - та же проблема, опять чек убрали, взяли деньги за диагностику, почистили свечи и сказали, что плохой бензин. Показали фортки свечей - типа черные от нагара были, но мои ли это были свечи? Ошибки и в первом и во втором случае - пропуск зажигания в нескольких цилиндрах. Сей час пропуски есть, но редкие, поэтому машину сильно не трясет и чувствутся это в основном на холостых, а на дилера уже надежды нет.
    если ваш дилер окажется попорядочнее, отпишитесь, как вылечили проблему, плиз.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Неисправностей пока больше никаких не проявилось. За исключением того, что утром двиг завелся со второго раза (дистанционно). Позвонил дилеру - говорит если после скидывания клеммы неисправность на БК снова не появляется - значит она была некая некритичная и в памяти не сохранилась. То есть смысла ехать на диагностику нет. Если это так - подтверждается мое предположение о наличии как энергозависимой, так и энергонезависимой памяти БК. Опять же если это так, что посоветуете делать в случае повтора неисправности "один в один"? Ведь вентилятор не отключался, и если это будет нерабочее время, то мне выход только один - скидывать клемму, а если рабочее - то сможет ли аккум крутить вентилятор до двух часов (пока приедет эвакуатор, пока подключат диагностику к БК)?...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 09.09.2013 в 06:37.

 

 
Страница 7 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru