1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #71
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Ошибка "Неисправен двигатель, отремонтируйте автомобиль". и восклиц.знак! Сначала немного движок слегка затрясло, остановился. Подождал. Завел.Выскочил восклицательный знак, пропищал погас. Лампочка "неисправность двигателя не погасла. Поехал. Тяга в норме. Машина адекватна. Позвонил ОД, спросили лампочка "Стоп" загорелась? Я говорю -нет. Приезжайте своим ходом. Записался. Завтра поеду. Накануне заметил расход до 11,5 литров по городу. Периодически включал кондиционер. Списывал на него расход. Был расход 8,5л. Завтра отпишусь.
    А у меня всегда по городу такой расход без всяких ошибок двигателя

    0 Недоступно!

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Ошибка "Неисправен двигатель, отремонтируйте автомобиль". и восклиц.знак!
    Попробуйте сбросить клемму АКБ, сразу может не исчезнуть, проедьте неск. км. У меня исчезло и вот уже 2 месяца все норм. Да, и проверьте все предохранители.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Игорь С - если уж записались к ОД, то не надо сбрасывать клемму с АКБ, пусть все ошибки сохранятся и они их прочитают, а так еще на вас будут ссылаться - что зря беспокоите т.п. и денюжку...

    0 Недоступно!

  5. #74
    Клемму сбросил. Выждал. Все равно пищит. И светится. НО! Съездить надо было по делам, Съездил. Завожусь- все равно пищит. И светится. А вот приехал на дачу, детей привез, завожу машину- не пищит, и не светиться значок "двигатель". Поехали искупались, завожу- не пищит,не светится. Как будто ничего и не было. Но завтра все равно сгоняю. Записался уж. Пусть скажут, что это.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Да, и проверьте все предохранители.
    А для чего?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь С; 22.06.2013 в 18:58.
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  6. #75
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Игорь С, вот и у меня примерно такое же случилось в позапрошлую пятницу - машина стояла весь день, вечером завожусь, даю поработать пару минут, и пытаюсь ехать. Вот тут-то оно и затроило, загорелся джекичан, а компьютер пишет что двигатель хочет в сервис. Заглушил, завелся снова - ничего не троит, лампа горит. Проконсультировался с сервисом, на всякий случай записался. На следующий день лампа потухла сама.
    Сервис сказал что были ошибки зажигания (пропуски), почистили свечи, настаивают на диагнозе "некачественное топливо". Топливо у меня - либо BP 98-й, либо ТНК 98-й. Буду пробовать лукойл со следующей заправки.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    настаивают на диагнозе "некачественное топливо".
    А вот интересно бумагу могут выдать. Дескать плохая работа машины - плохое топливо. Или только на словах и то полушёпотом?

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    А для чего?
    Помнится, по-моему, еще в прошлом году, в какой то теме был описан случай. Чел. приехал на эвакуаторе и ОД поменял ему какой-то предохранитель за неск. сотен руб. Народ возмущался. Еще тогда человека под......ли, что мол в армии учат всегда начинать с предохранителей (меня тоже так учили). Машина у нас капризная. Я проверял, вытащил предохранитель бензонасоса, поставил на место, машина орет "караул!!!". Проехался - прошло. Она, зараза, малейший пропуск в зажигании (часто из-за бензина-присадок) улавливает и начинает паниковать. Знакомые первым делом чистят свечи или дают просраться на оборотах, но "чек" гаснет все равно не сразу, а нужно поездить, ну и съем клеммы АКБ. Для себя сделал вывод: раз машина паникерша, то я спокоен. Дабы не тратить время и деньги на дилеров имею предохранители, свечной ключ и спокойствие при загорании "чека", если он загорелся, то это еще не значит, что "все пропало". Во большинстве случаев можно доехать до нужного места, если не масло или охлаждение забарахлили.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    А вот интересно бумагу могут выдать. Дескать плохая работа машины - плохое топливо. Или только на словах и то полушёпотом?
    Бумагу только на основании экспертизы ИМХО

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Забыл поделиться личным опытом по предохранителям. На прошлой машине с новья регулярно загорался "чек" и пропадал. Дилер месяц не мог ничего сделать, так и ездил. Потом полез в предохранители, а там с завода один недовоткнут и болтается, как г... в проруби (кажись за форсунки отвечал, точно не помню). Посадил, как положено и 5 лет горя не знал.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    и 5 лет горя не знал.
    а потом что?

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Клемму сбросил. Выждал. Все равно пищит. И светится. НО! Съездить надо было по делам, Съездил. Завожусь- все равно пищит. И светится. А вот приехал на дачу, детей привез, завожу машину- не пищит, и не светиться значок "двигатель". Поехали искупались, завожу- не пищит,не светится. Как будто ничего и не было. Но завтра все равно сгоняю. Записался уж. Пусть скажут, что это.
    первое! как я сделал......... сменил заправку! чек пропал! щас на бп заправляюсь....... чек пропал безвозвратно! поди 92 льёшь?

    0 Недоступно!

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    а потом что?
    Потом... я ее продал. Уже почти год другой ездит, очень благодарит, кроме замены масла, говорит, ничего не делал.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    поди 92 льёшь
    Да нет. 95-й. Башнефть. Заправляюсь три месяца уже.
    Съездил я к ОД. Встретили хорошо, вежливо. "Чек" не горел уже. Накануне погас сам. Мастер приемщик Андрей сказал что они так не увидят в чем причина, если не горит "чек"(правда я думал ошибки в памяти остаются навсегда). С такой ситуацией они я понял знакомы, сразу сказали бензин плохой. Или капелька воды попала. Еще спросили какой двигатель, сказал что 110л.с. Он точно сказал дело в бензине. Я бы рад сменить заправку, но контора платит за бензин и именно у Башнефть. Или сменить на 92-й?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь С; 24.06.2013 в 07:09.
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  15. #84
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    У нас в городе когда открылась первая заправка Башнефть у первых шерсти автомобилей заправившихся там навернулись двигатели. Они поставили Ещё шесть и на них никто не заправляется. На что живут не понятно?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru