1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #43
    А сколько пробег? По симптомам-катушка так умирает. Но не на новой же машине...

    0 Недоступно!

  3. #44
    Лёва,
    да вот товарищ Hard в теме поста писал про такую же проблему, и ему приговорили катушку.. читаю его описание и понимаю, что, видимо, это и мой случай..
    пробег велик 9800 км.. ))) смешно даже.. завтра вызову пежо-ассистант, пусть приезжает эвакуатор и забирает Льва Палыча, записался в Авес, пусть чинят

    0 Недоступно!

  4. #45
    сегодня попытался доехать утром до дилера.. не склалось.. пустил машину автозапуском, через 5 минут вышел - первым, что услышал метров за 50 от машины - вентилятор!! машина ушла в аварийный режим, ощущение было, что вентилятор сейчас вылетит из под капота. (( открыл машину.. сел, чек горит, машина вся в сообщениях о неисправности двигателя.
    Перевел коробку в положение D и... Ни хрена!!! машина еще и педаль газа отключила, чтобы не было мыслей на ней поехать.. ((
    позвонил в пежо ассистант - через час прислали эвакуатор, быстро погрузили машину, сгрузили у дилера. итог: накрылась форсунка впрыска в цилиндр, как итог - один цилиндр отключился. поэтому появилось троение и все остальные последствия.. ((
    мне сказали, что машину не отдадут, ибо эксплуатировать нельзя, сказали, до пятницы сделают, запчасть, благо, на центральном складе..
    а еще, менеджер сказал, что Авес-обручева переезжает на МКАД 47 км, я так понимаю, что это там, где большой Major-сити (форд, ленд ровер, вльво и т.д.)
    порадовала фраза, что если до субботы не сделают - "здесь нас больше не ищите... мы на мкад переезжаем" )))

    кстати, очень понравилась Пежо-ассистант, спросили все, есть ли мне, где провести время, чтобы не замерзнуть, привезти ли мне чай-кофе, чтобы отогреть меня и т.д. ну и бесплатно, конечно! ))
    плюс потом перезвонили и уточнили, все ли к и всем ли я доволен.. сказал, что за исключением форсунки - всем!! ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 19.02.2013 в 20:20.

  5. #46
    У меня был аналогичная ситуёвина, с однй разницей, машина оставила мне педаль газа и не ушла а авар. Ответ ОД - сбой первого и четвертого цилиндра и как следствие замена свечей (3000р). Шаманы и гуру внимательно изучив на цвет и вкус свечи констатировали - бензин был с присадками (свечи были с ярко красным нагаром). Заправляюсь исключительно роснефть и лукоил только 95, так вот у последнего я заправился 95 экто (небыло обычного), и в этот день т.е. вечер началось подтраивание (light), а на следующий день и чек и троит. С тех пор некие заправки и бензин объезжаю.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    сегодня попытался доехать утром до дилера.. не склалось.. пустил машину автозапуском
    В машине загорелся Chek, а русскому человеку лень выйти руками завести мотор...
    Ну не понимаю я этого автозапуска. Привык что машину когда заводишь надо послушать понюхать...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #48
    Xramovnik, ну не согласен.. не лень.. я в машинах очень неплохо разбираюсь.. очень неплохо. машин было много, разных.. плюс у меня был одно время фокус 2.. в очень глубоком тюнинге.. (развлекался. когда семьи не было).. я перебрал его вдоль и поперек веь, из родного остался только кузов у машины.. жаль, что пришлось продать свое творение, аж прослезился, когда отдавал..
    ну так вот.. машина пежо отличается охренительным кол-вом датчиков и электроникой.. она все расскажет. напишет и т.д. Я не раз вечером. когда приехал вчера к дому, заводил, глушил, слушал, смотрел.. как раз на холодную проблем не было.. а вот как только трогаешься, проходит минута и на тебе, троит..
    поэтому я не парился и завел с пуска..
    плюс чек отвечает за примерно 50 датчиков разных в машине.. некорректная раота двигателя, катушек, стартера, бензонасоса, кислородных датчиков выпуска и т.д. с чем-то можно ездить, если увеерен, с чем то не стоит.. с той лишь разницей. что электроника сама определит, может она работать или уже не может, и тогда отключит узлы..
    а насчет автозапуска.. у меня стояло на всех машинах.. проблем не было нигде.. если что-то не так - покажет компьютер.. во всем остальном - одни плюсы.. зимой в машине тепло.. летом - прохладно, когда выходишь из офиса..
    процесс завода авто такой же.. пока сигнал идет на обманку клча - машина стоит на старте.. 5-6 секунд после зажигания - и запуск двигателя. в чем разница то?

    0 Недоступно!

  8. #49
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    в чем разница то?
    В том что сигналке глубоко пофиг чихнула/моргнула/дернулась машина. А водитель начнет прислушиваться.
    Да и наверно не просто так в инструкции на машину указано не гонять на холостом ходу. Щас начнут все говорить это экология и т.п., но думаю что ограничивающий фактор не только экология, точнее она огрнаичивает, а конструкторы подстраиваются уже под нее.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #50
    Xramovnik, ладно.. давай сойдемся на том, что оба мнения имеют право на жизнь.. ))
    да, это европейская экология.. и наши задушенные до смерти движки евро - это из той же оперы.. получается, что греть машину ... тоже не надо..) холостой же ход..
    масло синтетика.. ну стоит мотор на холостых.. и че?
    членовозы больше стоят, чем ездят.. и ничего.. износ двигателя умножается на 2 - это да.. остальное.. в порядке.
    забавно было, когда у меня у отца на V12 амг мерене 6.3 заклинило двигатель на 9000 км пробега - ответ сервис менов просто убил.. это не гарантийный случай.. виноват водитель.. машина мало ездила и много стояла на холостых оборотах - масло загустело в движке - отсюда и поломка движка.. )) ох, как он орал там.. странно, что вина производителя сразу обнаруживается после громкого ора посреди сервиса.. ))

    и кстати.. по поводу прислушивания - на прошлой машине прислушивался к каждому чиху-пыху.. задолбал сервис-менов диагностикой.. в конце меня уже не брали туда со словами: "а, опять ты.. застучит как следует - приедешь.. а пока отстань.. работы много, некогда исправный автомобиль чинить" ))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 05:58.

  10. #51
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    получается, что греть машину... тоже не надо..) холостой же ход..
    Не надо. Сам сказал что у французов датчиков по самое не балуй, и если ехать нельзя, то машина и не поедет. И греет большинство только из-за собственного комфорта... Сколько раз замечал что на холостых машина вообще не греется, как поехал - 2 минуты и все нормуль.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 06:00.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #52
    Лучший прогрев машины во время движения. Естественно не надо давать больших оборотов, но двигаться. На холостом ходу - лишняя потеря времени.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 06:01.

  12. #53
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Hard Посмотреть сообщение
    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?
    Было то-же самое на Fiat Albea (только коробка "ручная")
    Лечение: 100-130 км/ч на 3-4 передаче;15-20 км в таком режиме(на хорошо прогретом двигателе), и "чек" гаснет, двигатель работает как часы.( При постоянной езде зимой в режиме-1500-2500, датчики "забиваются", и начинают "хулиганить"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 06:01.

  13. #54
    MiG_Art
    Guest
    Всем привет! авто 408 Allure 150 сил. пробег 5000~ км. Вчера вечером поездил было всё нормально. Утром завожу, пишет "ошибка двигателя отремонтировать автомобиль" чек не погас, и врубился радиаторный вентилятор охлаждения, за бортом было -18 градусов. Что это ???

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от Hard Посмотреть сообщение
    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?
    Было тоже самое - вибрация, коробка неадекват. Остановился, заглушил движок, подождал пару минут, завел - двигатель заработал в штатном режиме, но чек остался гореть. Поездил на высоких оборотах - не помогло. Поехал к ОД на диагностику, итог - замена кислородного датчика по гарантии)

    0 Недоступно!

  15. #56
    neX, я писал уже в посте.. что поменяли по гарантии форсунку впрыска в цилиндр. накрылась в одном цилиндре, вроде как брак.
    Французы нравятся, поэтому и взял..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 06:04.

 

 
Страница 4 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru