1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #463
    Сегодня поменял датчик температуры, машину завел чек горит проехал не много заглушил завел чек пропал. Работает ровно.

    0 Недоступно!

  3. #464
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Всем привет.По дороге на юг словил чек.машина перечтала ехать,тяга пропала,хотя двигатель работал ровно.elm ошибку не увидел,хотя на панеле горел треугольник.вылечил снятием клемы,за 3500 км пришлось проделывать эту операцию раз 6.добрался до Москвы и поехал на сервис,диагностика показала две ошибки p0420 и р0299.первая по катализатору,вторая-недостаточный надув турбины.теперь думаю с чего начать.позвонил в пару контор по катализаторам,сказали что это 100% катализатор,а в конторах которые занимаются турбинами в один голос заявили что турбина.может у кого то было что-то подобное.двигатель турбобенз,пробег 150000

    0 Недоступно!

  4. #465
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Andryuxa Посмотреть сообщение
    Всем привет.По дороге на юг словил чек.машина перечтала ехать,тяга пропала,хотя двигатель работал ровно.elm ошибку не увидел,хотя на панеле горел треугольник.вылечил снятием клемы,за 3500 км пришлось проделывать эту операцию раз 6.добрался до Москвы и поехал на сервис,диагностика показала две ошибки p0420 и р0299.первая по катализатору,вторая-недостаточный надув турбины.теперь думаю с чего начать.позвонил в пару контор по катализаторам,сказали что это 100% катализатор,а в конторах которые занимаются турбинами в один голос заявили что турбина.может у кого то было что-то подобное.двигатель турбобенз,пробег 150000
    Топливо сначала хорошее и правильное залейте!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #466
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Последние 4000 км проехал на аи98.думаю дело не в топливе.наверно буду выкидывать катализатор.

    0 Недоступно!

  6. #467
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Andryuxa Посмотреть сообщение
    elm ошибку не увидел,хотя на панеле горел треугольник
    elm, часом, не был воткнут в движении?

    0 Недоступно!

  7. #468
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Нет,не был воткнут.

    0 Недоступно!

  8. #469
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Добрый день. Шахтеров с праздником. Вопрос мой в следующим. В течении года стала выскакивать ошибка Р0420. Может выскочить в городе, может и на трассе. Работа ДВС не меняется. Скидывается ЕЛМ без проблем. Самое быстрое выскочила в интервале 300 км, где то через день. А так раз в два-три месяца, пробег вообще может быть разный. В чем причина и где рыть. Неужели нижнию лямбду менять???

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  9. #470

    Unhappy чек энжин на 498 км пробега

    Я в шоке, товарищи. Загорелось несколько дней назад. Я не обратила даже внимание по началу. Машина 2017 года производства, завалялась на складе. С нулевым пробегом я ее купила месяц назад. Крышку бака закрутила, чуть не оторвала. Заправлялась всего 3 раза - 2 раза на ЕКА, и после того, как загорелось на Лукойле. Грелась на теплой парковке Ашана 2 раза. Ничего не помогает. На диагностику записалась. Но просто хотелось поделиться расстройством. 10 лет ездила на купленным новым рено меган. Ни разу ничего за 10 лет и 112 000 пробега не ломалось, ни разу!!! Меган турки собирали. 408 - наши. В этом все дело что ли? ((((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось verazem; 20.12.2018 в 19:59.

  10. #471
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    У родственника на чистом корейце на 120 загоралась, ничего страшного. По гарантии бесплатно, включая диагностику всё устранилось и забылось. Удачи и вам решить проблему.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #472
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Фары протирала? По колёсам стучала (ногой)?

    0 Недоступно!

  12. #473
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Фары протирала? По колёсам стучала (ногой)?
    - даже пепельницу вытрясла!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    У родственника на чистом корейце на 120 загоралась, ничего страшного. По гарантии бесплатно, включая диагностику всё устранилось и забылось. Удачи и вам решить проблему.
    спасибо!

    0 Недоступно!

  13. #474
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от verazem Посмотреть сообщение
    Я не обратила даже внимание по началу
    Однажды заправился, также загорелся, и также сразу не увидел. Пока выкроил время поехать к гаражному диагносту, также незаметно погас. В работе двигателя сбоев не было, потряхиваний, троений и плохих запусков не было. Добрался до дилера на то, отсканировали, ошибок нет. Что это было, до сих пор не знаю, уже пробег 124 тыс,полет нормальный, загорался где-то на 37 тыс., до дилера доехал с 38 тыс.

    0 Недоступно!

  14. #475
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от verazem Посмотреть сообщение
    даже пепельницу вытрясла!!!
    ахаха, молодец! наш человек

    P.S. всё у вас в порядке с машиной, не переживайте. Скорее всего какая-нибудь мелочь, хороший диагност легко найдёт причину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 20.12.2018 в 22:10.
    искатель...

  15. #476
    Цитата Сообщение от verazem Посмотреть сообщение
    Я в шоке, товарищи. Загорелось несколько дней назад.
    Я бы для начала сбросил клемму с аккумулятора минут на 5. У меня загоралось на TU5 примерно на 50 т.к пробега, сбросил - погасло. Потом через 10 т.к. загоралось и потом само погасло после следующего завода, сбросить клемму не успел . И все, больше эта лампочка не тревожила ни разу до 122 т.км, потом продал машину. Ну не думаю, что лампочка перегорела

    0 Недоступно!

 

 
Страница 34 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru