1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #449
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Возможно данный пост спасёт много нервов многим пыжеводам. У меня проблема с ошибками .P1339, U1208 и 1337 (там ещё были какие то но точно уже не помню какие)решилась банально просто-заменой приводного ремня.При прогреве двигателя примерно через 3-5 минут выскакивала ошибка и двигатель уходил в аварийный режим.После перезапуска ошибки оставались,но двигатель работал в нормальном режиме (иногда ездил с включённым вентилятором охлаждения)хоть и подтраивал и работал не стабильно. Заехал к официалам и не неофициалам,послушать какой "лапши"они мне понавесят,официалы предложили для начала поменять катушки,множество датчиков ну и кучу всего ещё.Неофициалы сразу приговорили головку и всё что с ней связано(сказали что для такого пробега это норма 98т.км и уже клапана не закрывются и вообще движёк шлак и т.д и т.п) После утром завёл двигатель,открыл капот и стаял слушал как там и что происходит и понял что двигатель уходит в аварийный режим после подключения помпы!!! Было решено снять и посмотреть состояние приводного ремня,который кстати был заменён 15 т.км назад.Ремень у нас поликлиновый,так вот на средней дорожки было съедено порядка 5мм.Ремень был заменён! ВСЁ!!! все ошибки ушли в небытиё,движок работает ровно и без перебоев. Так что не страшен чёрт как его малюют и во многих случаях решение кроется в мелочах.

    п.с Для себя уяснил одно; у нас очень чувствительная электроника(как французская женщина)и при малейшем сбои в ней выкидывается множество не взаимосвязанных ошибок,даже от плохого контакта на аккумуляторе можно получить массу проблем.

    0 Недоступно!

  3. #450
    Аndre78, Вот тебе официалы и не официалы. Им только содрать с нас три шкуры. Вот такие у нас спецы.

    0 Недоступно!

  4. #451
    сегодня все же съеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180312_164931.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	32675Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180312_191327.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	32676здил к дилеру.заказал диагностику за 1400.приехал ,проверили и вот он вердикт.под замену все свечи,они отъездили 61500 км.под замену катушку из под 2 клапана,промывка топливной системы,замена лампы стоп-сигнала.итого вышло 11000 рублей))

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  5. #452
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    alex79, наценка почти 300% на детали, зачем их кормить?

    0 Недоступно!

  6. #453
    ... свечи,они отъездили 61500 км, под замену катушку...
    - я бы до такого не доводил свои свечи(проверяю через 20т.км и зазоры выставляю) и как следствие - кирдык катушке зажигания за 3085,2р

    0 Недоступно!


  7. #454
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    ... свечи,они отъездили 61500 км, под замену катушку...
    - я бы до такого не доводил свои свечи(проверяю через 20т.км и зазоры выставляю) и как следствие - кирдык катушке зажигания за 3085,2р
    главное пыжик не моросил,а лезть туда где работает не в моих правилах.масло с расходниками пожалуйста))
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    alex79, наценка почти 300% на детали, зачем их кормить?
    ездить же надо на работу,а ждать пока экзист привезет,это долго)_))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.04.2018 в 07:50.

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  8. #455
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    ! На следующий день началось всё по новой, причём проехал я километров 40, и опять!!! Начинает мигать "чек" двигатель не держит холостые, вверх - вниз, не троит, а больше двоит наверно...
    Вот думаю.. Может так катушка зажигания себя вести? Проблемы только на горячую, на хорошо прогретом двигателе. В пробках обычно начинается.
    Имеет смысл покупать новую? Сейчас с деньгами напряг, боюсь промахнуться.
    Это была катушка. Пришла, поставил её прям около магазина и прехал. Всё норм. Я так думаю это из за свечей которые не менял 37т. зазор на них огромный был.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.04.2018 в 07:49.

  9. #456
    Тоже накрылась катушка месяц назад. Взял за 1388, но 3000 это перебор))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nismo; 13.03.2018 в 10:48.

  10. #457
    Всем привет. Загорелась чек. Пока движок холодный, бежит как ласточка 10-15км. потом начинает моргать чек и машина двоит-троит. н
    На холостых тоже перебои. Заменил свечи, не помогло. Старые прошли 60 тыс. Внешне отличные, но зазор великоват. Сьездил на диагностику. Вот что выдал.
    Р0351 1/4 управление катушкой зажигания SC -, SC+, OC, последовательность
    Р1336 отсечка на неопределенных цилиндрах
    Р1337 отсечка сгорания на цилиндре п.1
    Р1340 пропуски зажигания в цилиндре н.4
    Р0341 зажигание-интегрированная когерентность обнаружения фазы

    Оператор только показания снимает. Ничего вразумительного не ответил. Городок маленький , спросить не у кого. Спецов нет. У нас на весь городок всего 3 Пыжика.
    Может кто посоветует, что под замену.?

    0 Недоступно!

  11. #458
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Рафаил Посмотреть сообщение
    Р1340 пропуски зажигания в цилиндре н.4
    начните с этого

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #459
    заменил свечу. Без изменений. заказал модуль

    - - - Добавлено - - -

    .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Это была катушка. Пришла, поставил её прям около магазина и прехал. Всё норм. Я так думаю это из за свечей которые не менял 37т. зазор на них огромный был.
    У меня похоже то-же модуль. Все признаки те-же самые

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Рафаил; 02.04.2018 в 19:13.

  13. #460
    Заменил модуль. Все заработало. Только лампочка Чек так и горит. Пробовал снимать клемму с акб , все равно горит.

    0 Недоступно!

  14. #461
    Доброго дня. Загорелся чек, двигатель стал не ровно работать включился вентилятор. Подключил сканер выдал ошибку Р1340, пробывал скинуть ошибку не скидывается. Сейчас двигатель работает ровно но чек висит и также включается вентилятор. Свечи менял пробег был 85000 сечас 95000 тысяч.

    0 Недоступно!

  15. #462
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Ну если катушка и свеча рабочая,то как вариант возможно и такое;https://www.drive2.ru/l/484393422103249598/

    0 Недоступно!

 

 
Страница 33 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru