1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #29
    У моего тяпы при холодном пуске бывает такое даже летом,на слух это слышится как кратковременное троение т.е. 1-2 пропуска зажигания и все,мясорубка загорается,двигатель затем работает нормально а ошибка держится какое-то время а затем исчезает.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    У моего тяпы при холодном пуске бывает такое даже летом,
    Спасибо!!!!Дополню, что еще сработал, ни к селу ни к городу вентилятор и молотил , пока сново не заглушил , а потом завел двигатель.......
    Подожду , пока не отпустят морозы......потом заведу свою машинку.......чувствую , что перестарался.....не надо было так делать........

    0 Недоступно!

  4. #31
    Ну -33 это круто конечно!
    У некоторых производителей написано, типа -27 эксплуатация запрещена вроде у Нексии читал. У Пежо почитайте. В ОД едите не говорите что заводили в -33 если это запрещается. У меня на типи партнер тоже слышны звуки потусторонние, но я не обращаю внимания - мороз все таки и прогрев происходит, металл нагревается. абсорбер щелкает, компенсаторы могут на холодную. Короче не обращайте внимания, хороший стук наружу вылезет, довольствуйтесь эксплуатацией!

    - - - Добавлено - - -

    По поводу горящего джекичана, это в ОД надо. Но часто он сам гаснет, или после перезапуска, или после отсоединения АКБ. на ТАЗах я забивал на это дело. Тут для успокоения души езжайте к ОД, ошибку снимут и ВСЕ!

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    бензин думаю еще виноват может, раз джеки загорелся, дилер и спишет скорее на него

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    если щас потух--------то ездить дальше! и старатца не забивать мозг себе............

    - - - Добавлено - - -

    имел в виду чек!

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Сегодня потеплело до -30С..... и так как душа моя не находила себе места, что же там с моей Лапушкой........пошел заводить.......
    Открыл капот , посмотрел, каких то видимых изъянов, типа потеков масла, отсутствия ОЖ и еще чего либо .....визуально не обнаружил.Вроде как все на своих местах......Единственное, мне показалось что ОЖ выглядит как то густовато....желеобразно что ли.....
    Сел в салон , там все просто задубело......с пятницы не заводилось .......включил дальний свет(как написано в мануале) секунд на 20ть......провернул с усилием ключ и стартер сделав четыре оборота коленвала....завел машину.
    Оба экрана замерзли и что то очень в бледно оранжевом свете показывали.....Как только закрутил стартер , сработал сигнализатор и на экране едва проявился треугольник с восклицательным знаком и надпись "неисправность двигателя".....Но стоило только двигателю завестись , надпись исчезла......
    Как и в прошлый раз остался гореть значок , как я его называю , водопроводный кран.....Решил дать прогреться двигателю......пришел через 10 минут ......двигатель работал ровно без закидонов.....значок горит......Сел в салон заглушил двигатель ....подождал секунд тридцать.....завел двигатель.... и о чудо!!!!!!!! Значок погас .....все в норме!!!!!
    Для себя сделал вывод......без лишней необходимости , при температуре ниже тридцати , лучше не мучить машину.......видимо тяжеловато ей, как ни крути.......

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Выскочила ошибка двигателя

    Ошибка "Неисправен двигатель, отремонтируйте автомобиль". У кого нибудь было такое? Движок не троит, тяга в норме. Проблема появилась на трассе при обгоне. Пробег 2300км.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    Ошибка "Неисправен двигатель, отремонтируйте автомобиль"
    В журнал диагностики неисправностей БК не заглядывали?

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    В журнал диагностики неисправностей БК не заглядывали?
    нет, а что там будет расшифровка сей надписи?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю, у меня ни разу не выскакивала ошибка. Но если в БК есть данная функция - должна работать. Посмотрите, вдруг поможет. И о результатах сообщить не забудьте.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    В общем забрал авто у дилера. Вердикт: неправильно затянут хомут на шланге подачи воздуха к турбине. Сменили хомут на новый. Поездим посмотрим...

    Издержки кривожопых сборщиков на лицо

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от pdimon Посмотреть сообщение
    В общем забрал авто у дилера. Вердикт: неправильно затянут хомут на шланге подачи воздуха к турбине. Сменили хомут на новый. Поездим
    может у Вас теперь и расход уменьшится?

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    может у Вас теперь и расход уменьшится?
    Возможно, сейчас катаюсь только 2 день по городу, до этого проехал 1600 км по трассе. Расход еще показывает 5,4

    0 Недоступно!

  15. #42
    ну вот и я поймал чек..
    странно как-то проявился.. ехал по городу, трассе.. все отлично.. вдруг, где-то за 10 км до дома остановился на светофоре.. и уже почти под самую остановку машину всю там затрясло, а когда остановился - думал, сейчас заглохну.. ее аж дергало немного вперед, так троило.. заглушил, завелся - то же самое... плюнул, поехал, притопил - идет как по маслу.. останавливаешься - колотун, причем реально очень сильный колотун, и колотун этот на всех передачах (у меня 150 сил, АТ6)
    доехал до места, развернулся, поехал дальше - и обана, спустя 20 км выскакивает чек, а чек, как известно, на французах, не приходит один.. он приходит в компании с забавными надписями на экране, которая гласит: "Неисправен двигатель, отремонтируйте автомобиль".
    вот.. записался на завтра к дилеру.. думаю только, своим ходом или пежо вызвать?
    вообще, хотелось бы грешить на бензин.. но.. заправлялся на BP, да и уже почти пол бака искатал.. тряска больно сильная.. не похоже, что это каталик не пропустил.. сначала тряска.. а потом уже чек.. ну, завтра посмотрим..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru