1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #365
    да, при мне делали. а у вас 100% диагностика покажет пробои по второму цилиндру. свечи, катушки смотрите. Была и такая фигня как у вас, один в один, катушка оказалась. вообще то они прозваниваются,

    0 Недоступно!

  3. #366
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от андрей евгеньевич Посмотреть сообщение
    да, при мне делали. а у вас 100% диагностика покажет пробои по второму цилиндру. свечи, катушки смотрите. Была и такая фигня как у вас, один в один, катушка оказалась. вообще то они прозваниваются,
    А,почему она не заводится,даже стартер не крутит,ключ поворачиваю, всё загорелось,щелчок,и всё потухло...,неужто АКБ сел от вентилятора....,или неисправная катушка не даёт завести...

    0 Недоступно!

  4. #367
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Или клемму надень нормально или замени аккумулятор.

    0 Недоступно!

  5. #368
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от katalonec-17 Посмотреть сообщение
    ,щелчок,и всё потухло
    Это помер АКБ

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #369
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от андрей евгеньевич Посмотреть сообщение
    да, при мне делали. а у вас 100% диагностика покажет пробои по второму цилиндру. свечи, катушки смотрите. Была и такая фигня как у вас, один в один, катушка оказалась. вообще то они прозваниваются,
    Как вы и писали на 100%, сканер показал неисправность 2го цилиндра,и севший АКБ,катушку заказал,завтра буду делать.

    0 Недоступно!

  7. #370
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от андрей евгеньевич Посмотреть сообщение
    да, при мне делали. а у вас 100% диагностика покажет пробои по второму цилиндру. свечи, катушки смотрите. Была и такая фигня как у вас, один в один, катушка оказалась. вообще то они прозваниваются,
    Как вы и писали на 100%, сканер показал неисправность 2го цилиндра,и севший АКБ,катушку заказал,завтра буду делать.

    - - - Добавлено - - -

    Ошибка p1336.

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос,у нашего двигателя EP 6 ,нумерация цилиндров идет от коробки???

    0 Недоступно!

  8. #371
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от katalonec-17 Посмотреть сообщение
    Вопрос,у нашего двигателя EP 6 ,нумерация цилиндров идет от коробки???
    Да, если смотреть на двигатель, открыв капот, то справа налево идет счет.

    0 Недоступно!

  9. #372
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    При возвращении из поездки в Питер 4-го января на трассе при пробеге 59770 км тоже вылез "Чек": потеря мощности, вентилятор на полную мощность орет, хотя мороз за минус 20 гр., неравномерная работа двигателя, БК не может рассчитать мгновенный расход топлива. Остановился, открыл капот- с виду все окей, только вент. сильно шумит. Я сразу понял, что это аварийный режим вентилятора. Приехали до места следующей ночевки, около гостиницы на стоянке подключил свой нетбук с Диагбоксом, чтобы посмотреть ошибки. Вот такие ошибки: Р1336 (впрыск/зажигание - пропуски сгорания в неопределенных цилиндрах); Р1340 (впрыск/зажигание - пропуски сгорания в 4-м цилиндре); Р0463 (сеть CAN - нет информации об уровне топлива); U1218 (сеть CAN - дефект связи с интеллектуальным комм.блоком). Ошибки Р1336 и Р1340 как оказалось повторялись потом еще при пробеге: 59771, 59884, 59905, 59916,59985 км. До дома оставался один день пути, поэтому решил устранять неисправность не здесь.
    На утро было -35 гр., машина завелась и после прогрева и второго запуска двигателя перед дорогой "Чек" погас. Обрадовался, но преждевременно.После выезда на трассу, "Чек" снова вернулся. До дома добрались все-таки, климат-контроль только пришлось установить в ручной режим, так как после Ухты температура уже была ниже 40 градусов мороза. Уже дома в гараже решил начать с замены свечей зажигания, так как тянул с их заменой уже 1,5 года и почти 20 тыс км: то не было свечей, потом свечной головки специальной, потом докупил удлинитель для воротка на 150 мм, потом еще переходник покупал с 1/4 на 3/8 дюйма, так как свечная головка на 3/8 , а динамометрический ключ на 1/4. Вывернув свечи, все стало понятно. Новые затянул моментом 25 Нм. Первая же пробная поездка показала, что тянуть с заменой свечей не нужно было. Машина "полетела" как сновья, чуть нажав на педаль газа. "Чек" больше не вылазил. Фото свечей потом вылажу в теме про свечи.

    0 Недоступно!

  10. #373
    120л/с АТ. Последнее время очень часто стали повышенные холостые обороты 800-900. Ну и сегодня при выезде со стоянки вылезло сообщение о поломке двигателя, в принципе машина едет нормально. Что это может быть? И главный вопрос, можно ли самому до сервиса доехать (10км) или на эвакуаторе лучше?

    0 Недоступно!

  11. #374
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Поменял свечи,катушку на 2ом цилиндре,акб зарядил,завелась нормально,но чек не погас и при заводе надпись отремонтируйте двигатель,сканер(которой показал мне ошибки :1336,p1338,p0562),стереть эти ошибки не смог(электрик сказал он на Форды настроен,т.к.у нас на работе одни Форды),уехал с чеком,машина ведёт себя приемлемо, как раньше,даже расход по моему упал...,вопрос ,как мне стереть ошибки,или забить на чек,или сканер ELM купить для стирания ошибок,или может он сам пропадёт????...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось katalonec-17; 04.02.2017 в 21:26.

  12. #375
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от katalonec-17 Посмотреть сообщение
    или может он сам пропадёт????.
    да!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #376
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Всем спасибо за участие,с утра завёлся:всё ок,ни чека,ни надписи о ремонте двигателя,машина ведёт себя исправно,когда менял свечи обнаружил незначительные потёки масла в свечном колодце 4 го цилиндра,откуда оно там???, через прокладку крышки ГБЦ попадает,кстати протянул болты на крышки,все провернулись на пол оборота,и ещё : электрик прозвонил мне катушку со 2го цилиндра и новую,показания были идентичны 0,5 ом,может она и не сгоревшая,а всё из-за свечей!!!,положил её в запас,свечи посоветовал менять через 30тыс км,так и буду теперь менять,раньше через 40 тыс км менял.,бензин у нас г....,свечи быстро закоксовываются.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось katalonec-17; 05.02.2017 в 09:43.

  14. #377
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Кстати ,новую катушку в existе купил bosh 1217р(у меня цена опт 4),родная стояла тоже bosh,различие в сроках изготовления,старая 2005г,новая 2008г.

    0 Недоступно!

  15. #378
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Может и мне поможете. Двигатель на холостом ходу дергается,это замечают даже неподготовленные пассажиры. Двигатель турбо 150 л.с. автомат. Перевод автомата в нейтраль или паркинг ничего не меняет,двигатель дергается. Замена свечей ничего не поменяла. На скорости вообще проблем нет ни в мощности ни в динамике, только хх. Особенно заметно после съезда с трассы и остановка в пробке. Длится почти год,я бы и дальше ездил,но вот недавно двигатель как то особенно задергался и выскочила неисправность двигателя на экране, вентилятор пашет, а мороз около 20 гр. Заглушил двигатель, после сразу завелся и доехал нормально, только неисправность двигателя на дисплее исчезла ближе к вечеру сама. Пока опять езжу (благо 98% времени по трассе),но как только кусок города и пробки, опять дрожит и еще раз загорелась неисправность на табло.
    Не подскажете на что грешить?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru