1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #337
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Serbula Посмотреть сообщение
    свечи новые, в 3 цилиндре и катушка новая
    Получается новая катушка мозги делала?

    0 Недоступно!

  3. #338
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Нет, просто рукожопы из сервиса, когда я снимал показания по чеку у них, поставили мне новую катушку на 2 -й цилинлдр вместо 3- го. У нас ведь нумерация цилиндров от маховика, они этого видимо не знали, надо к ним заехать курс обучения провести. Хорошо что я ту которую они заменили не выбросил, она рабочая оказалась. Прикол еще в том что заменив все свечи на новые, даже с умирающей катушкой на какое то время решило проблему с чеком.

    0 Недоступно!

  4. #339
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Всем привет, опять вылез чек, через месяц после проблем с катушкой. Запарился ездить на диагностики и купил себе сканер ELM 327 mini, за 500 рублей. Определил вылезает ошибка p1339 сбой в 3 цилиндре. В этом цилиндре стоит как раз новая катушка которую брал месяц назад в Exist, Bosch (артикул 0 221 504 470). Переставил местами катушки в 3 и 1 цилиндре. Опять ошибка p1337 сбой в первом цилиндре. Для надежности еще ее переставил опять ошибка переместилась в цилиндр где она стоит. Вобщем замена. Решил ставить оригинал и брать у дилера. Приехал купил новую катушка у дилера артикул вообще другой 98 078 418 80, цена 3308 руб. В exist этот же артикул 2669 рублей но решил не экономить. Заехал в exist написал заявление на возврат их дерьмокатушки, бумажку приняли, но сказали что скорее всего откажут в возврате денег. Буду ждать ответ через 10 дней. А пока все норм чек не вылазит, старый стер.

    0 Недоступно!

  5. #340
    1.6 120 лс al4 77000 км. На непрогретой машине при попытке газануть(например при обгоне) выскакивает чек, двигатель троит, вентилятор охлаждения крутится на всю мощь. Машину глушу, вентилятор все равно крутится. Снимаю клемму, завожу, чек пропадает. Ездию до следующего сбоя. На прогретом авто проблема не вылазила.куда копать? Пс. всю тему не осилил.

    0 Недоступно!

  6. #341
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Anton36, пропуск зажигания!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #342
    Катушка? Свечи? Бензин? На диагностику? Все вместе?

    0 Недоступно!

  8. #343
    Цитата Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
    1.6 120 лс al4 77000 км. На непрогретой машине при попытке газануть(например при обгоне) выскакивает чек, двигатель троит, вентилятор охлаждения крутится на всю мощь. Машину глушу, вентилятор все равно крутится. Снимаю клемму, завожу, чек пропадает. Ездию до следующего сбоя. На прогретом авто проблема не вылазила.куда копать? Пс. всю тему не осилил.
    В продолжение темы, обратил внимание на подергивания на ходу, похожи на толчки коробки, но это не коробка.

    0 Недоступно!

  9. #344
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Всем привет!
    7 января при резком нажатии на педаль газа на скорости около 70 км/ч загорелся Check двигатель затроил и вышло сообщение "Двигатель неисправность".
    Остановился, заглушил двигатель, опять запустил, двигатель работает как чясики, но чек и неисправность так же горят.
    Опять тронулся, при плавном движении ни чего не происходит, но при резком ускорении опять выскакивает сообщение "Двигатель неисправность" и начинает моргать Check.
    Два дня на диагностику попасть не мог из-за праздников, 9 января на конец-то попал. Провели диагностику, показало потерю зажигания на второй катушке и рекомендовали заменить свечи. Свечи были в наличии у меня, отдал, поменяли, вручную прозвонили каждую катушку, так и оказалось, что вторая не совсем в хорошем состоянии (диагност сказал, что скоро умрет). Сразу заказал на автодоке катушку BOSCH, пришла через три дня, пока не менял. После замены свечей работает пока все отлично!

    0 Недоступно!

  10. #345
    Цитата Сообщение от Anton36 Посмотреть сообщение
    В продолжение темы, обратил внимание на подергивания на ходу, похожи на толчки коробки, но это не коробка.
    Все решилось заменой свечей и 1 катушки. Всем спасибо за внимание

    0 Недоступно!

  11. #346
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Прилетело и мне... Горит значок check, написал "неисправен двигатель".... В Журнале ГУ ошибок нет... Тянет отлично, коробка мягко работает, вибраций нет.... Увеличен расход и обороты 850 в паркинге либо на тормозе.... Вечером гляну Лексией....

    p.s. Свечи менял недавно....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #347
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Добавлю - бензин этот заправляю постоянно и именно на этой заливке катаю уже неделю. Вылезла ошибка на светофоре на прогретом авто. Вентилятор - НЕ МОЛОТИТ.

    - - - Добавлено - - -

    Не троит
    Не вибрирует.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #348
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Добавлю - бензин этот заправляю постоянно и именно на этой заливке катаю уже неделю. Вылезла ошибка на светофоре на прогретом авто. Вентилятор - НЕ МОЛОТИТ.

    - - - Добавлено - - -

    Не троит
    Не вибрирует.
    дасэс глюк!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #349
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    dim646, Думаю клапан VTI начало конца... НО, сейчас была 3-я поездка.... Лампа горит, Индикации Почините ДВС не было....
    Расход и Обороты вернулись в норму - видимо и лампа потухнет - НО ошибки посмотрю.....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #350
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Итого:
    1. F40A ошибка измерителя уровня масла
    2. F5FF Дефект повторной инициализации коммуникационного блока
    3. P0945 Управление электромагнитным клапаном регулирования давления мала
    4. P0013 Управление клапаном регулирования фаз газораспределения....

    Ошибки сбросил - завтра посмотрю, но видимо Клапан менять точно....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 25 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru