1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #267
    Цитата Сообщение от 163rus203 Посмотреть сообщение
    Машинка тупит примерно до 2300-2500 об/мин потом стартует турбина и машинка становится резвой и приемистой, повторюсь, машинка становится резвой примерно после 2300-2500 об/мин.
    Не совсем то,но было так,чт она 800-1000 оборотах машина была вялая,дергалась и тд. Диагностику сделал у ОД - оказалось сдох ТНВД. Может пройти диагностику и не гадать ?

    Цитата Сообщение от 163rus203 Посмотреть сообщение
    я завожу машину и……. (высвечивается джеки-чан и Отремонтируйте двигатель)
    Все напоминает мою ситуацию, когда накрылся верхний датчик кислорода(лямба-зонд). Особенно рывки автомобиля даже при "прогретом" двигателе.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Оверквотинг, цитата сокращена.
      Предупреждение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.10.2015 в 13:44.

  3. #268
    Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане.
    Нежданный «Джеки-чан» как неожиданно пришел, так вчера вечером и ушел.
    Вчера вечером после работы машинка поехала как ни в чем не было (машинка бодра и резва с самых низов), будто все это происходило не с ней.

    P/S. Детально вспоминать свой воскресный маршрут движения.
    И вспоминаю то, что попал в протяженную лужу (может, залило что-то под капотом, а потом в следствии этого ошибка).
    Если коротко вспомнить всю хронологи прошедшего то получается
    Завел, поехал в место назначение (попал в лужу), приехал все хорошо (заглушил машину, ушли за покупками).
    Пришли, завел (привет «Джеки-ча»), тихим сапом еду домой, жду вечера, вечером завожу машину (о чудо «Джеки-чана» нет), меняю топливный фильтр.
    На утро следующего дня в понедельник 26.10.2015г. делаю пуск двигателя, все хорошо (грею машину), еду на работу (а машинка не едет, турбина подхватывает только после 2300об/мин), приезжаю на работу, вечером после работы пускаю двигатель, начинаю движение и тут я не веря себе понимаю, что машинка бежит.
    Блин чудеса, да и только. Буду наблюдать. Очень надеюсь на то, что виной всему этому, была лужа. У знакомых взял сканер OBDII, сегодня просканирую на ошибки (надеюсь, в памяти что-то найду).

    0 Недоступно!

  4. #269
    Сегодня утром завел , начал как то троить, загорелся чек двигла, на табло - отремонтируйте двигатель. По ощущениям что то типа или форсунка замерзла или свеча забросалась, пробовал газовать толку ноль. Поехал думаю к дилеру по гарантии обратиться, но минут через 10 движения машинка ожила и поехала как ни в чем не бывало (до этого в целях более быстрого прогрева загнал коробку в спорт) а то не тянула совсем даже разок заглохла при трогании, пока ехал до сервиса 50 км все погасло, вот и думаю стоит ли ехать, разведут а ремонт свечи или еще чего, пока нет симптомов, может подождать, понаблюдать? Что посоветуете?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ennenn; 08.11.2015 в 15:13.

  5. #270
    Всем привет, У меня загорелся чек и вылезла надпись двигатель не исправен и включается вентилятор двигателя при температуре воздуха - 26С, так-же при остановке на светофоре начал дергаться автомобиль скорее всего из троения двигателя. Заезжал к дилерам посоветовали для начала залить 98 бензин литров 25, так как до этого залил 92, 20 литров халявного но с заправки. Посоветовали в ручном режиме погонять на больших оборотах
    Езжу сегодня второй день улучшений нет.
    Пробег 51 000 км. свечи еще не менял, дилер посоветовал сначала дожечь все топливо в баке и заправить 95, а потом менять свечи.
    Авто 2012г. Гарантия кончилась в ноябре 2015г.
    Может у кого, что подобное была к чему мне готовиться ????

    0 Недоступно!

  6. #271
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Артурик, А долбанные ОД диагностику ошибки, поленились сделать? Гадаем на кофейной гуще.... Найдите сервис в УФЕ по Французам...
    Взможно - замена свечей пустая трата времени и денег....Хотя, на 51 тыс. уже бы пора...
    Я на 45 менял - не очень были...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #272
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Артурик, А долбанные ОД диагностику ошибки, поленились сделать? Гадаем на кофейной гуще.... Найдите сервис в УФЕ по Французам...
    Взможно - замена свечей пустая трата времени и денег....Хотя, на 51 тыс. уже бы пора...
    Я на 45 менял - не очень были...
    Так они и предлагают сначала дожечь старое топливо и заправить 95, а потом менять свечи если не поможет делать диагностику и проверять на пропуски зажигания. Подозревают на некачественное топливо, говорят в 80% болезнь проходит после замены топлива. Вот за выходные и хочу прокатать остаток топлива чуть больше половины по датчику показывает, потом залить 95. Хорошо хоть завтра постепенное потепление идет.

    0 Недоступно!

  8. #273
    Цитата Сообщение от Артурик Посмотреть сообщение
    Так они и предлагают сначала дожечь старое топливо и заправить 95
    ....абсолютно верно!!!...нужно идти пошагово...этот шаг самый простой....очень большой процент излечившихся......после того как залили высокооктановый бензин, желательно проверенный....и покатались на нем....

    0 Недоступно!

  9. #274

    Lightbulb Выдает ошибку

    Выдает на компьютере ошибка работы двигателя. Снимешь клему перезагрузишь и все в порядке. Дашь нагрузку опять дат ошибку. Знает кто нибудь что с машиной происходит? Отпишитесь пожалуйста.

    0 Недоступно!

  10. #275
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Мингиян, ну надо как минимум понять, что за ошибка.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #276
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Было так, когда полетела катушка зажигания на третьем цилиндре.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Цитата Сообщение от Мингиян Посмотреть сообщение
    Выдает на компьютере ошибка работы двигателя. Снимешь клему перезагрузишь и все в порядке. Дашь нагрузку опять дат ошибку. Знает кто нибудь что с машиной происходит? Отпишитесь пожалуйста.
    Скорее всего катушка зажигания пробивает, я свою на первом цилиндре поменял в сервисе за одно и свечи менял.
    При диагностике показало пропуски зажигания. Бортовой компьютер писал не исправность двигателя и загорался чек.

    Тоже изначально пытался скидывать клемму сначала помогало, а потом перестало.
    Тоже загорался чек и сразу не исправность двигателя при нагрузке на двигатель при ускорении.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2016 в 09:02.

  13. #278
    В общем отписываюсь, что было по моей проблеме.
    У меня не хватило нервов, что бы дожечь то топливо которое было в баке, а в баке было роно половина топлива.
    Заехал в сервис на диагностику показало пропуски зажигания на 1-ом цилиндре, за одно поменяли свечи и катушку теперь все нормально.
    Так, что скорее всего дело было не в бензине.

    0 Недоступно!

  14. #279
    День добрый, народ!
    Загорелся "Чек" и заморгал "неисправность двигателя". Пробег 84 000. На прошлом ТО поменяли масло и фильтра. Заехал к официалам. Содрали за диагностику 1000 рэ. Сказали, что услуга платная (видно дела совсем плохи у сервисМЭНОВ). Комп выдал ошибку Р0420 (каталитический нейтрализатор). Как вариант предложили поменять за 25 000 рэ. А меня за такое бабло жаба давит. Пока думаю.
    P.S. Ошибку убрали, но предупредили что это не на долго. Появится снова.

    0 Недоступно!

  15. #280
    Дешевле только обманку поставить

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru