1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #225
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    О, такая ж ерунда первого числа случилась. Стоял на стоянке, прогретый мотор работал на холостых. Затроило, загорелся Check. Выключил, включил - работает идеально. На второй день Check погас.

    0 Недоступно!

  3. #226
    Движок TU.
    Вчера утром завел машину, почистил от снега, смотрю - горит "чек". На экране "неисправность двигателя.отремонтируйте авто".
    Двигатель работает ровно, как раз упали обороты до 0,9.
    Выключил. Включил в 1 положение - на компьютере ошибок нет.
    Опять завел - опять ошибка.
    Звоню ОД - говорит "попробуйте прогреть до 90, видимо конденсат." Проехал до работы. Выключил/включил минут через 5 - "чек" погас.
    Сегодня все в норме.

    0 Недоступно!

  4. #227
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Друзья. Как "заставить" БК показать ошибку, говорящую о недостаточном натяжении цепи? Сбой фаз или что там должно быть.. Я так понимаю самое простое это поставить погибший натяжитель и завести двиг?)))

    0 Недоступно!

  5. #228
    Пользователь
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Записей в дневнике
    1
    Вчера забрал машину с гарантийного ремонта. Заменили катушку зажигания и лямда зонд. Сказали, что, вероятно, лямда накрылась из-за катушки.

    0 Недоступно!

  6. #229
    Ну вот опять,через 2 месяца повтор, од приезжайте мы все за ваш счет по кругу,в плоть до машины поменяем.Давно бы сам, механика - электроника, как бы спец. бывшая моя, но по борт комп не показывает все, общался с инженером од, но походу они просто машины сопровождает, что- то с датчиком абсорбента, просто когда это происходит пропадает давление в бензобаке, с этой экологией , а как немцы со своими сардельками, просто сочувствую. Я сейчас сам сейчас сочувствую, себе, козлы дайте инет,

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось evgeni; 31.01.2015 в 22:37.

  7. #230
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Ну вот опять,через 2 месяца повтор, од приезжайте мы все за ваш счет по кругу,в плоть до машины поменяем.Давно бы сам, механика - электроника, как бы спец. бывшая моя, но по борт комп не показывает все, общался с инженером од, но походу они просто машины сопровождает, что- то с датчиком абсорбента, просто когда это происходит пропадает давление в бензобаке, с этой экологией , а как немцы со своими сардельками, просто сочувствую. Я сейчас сам сейчас сочувствую, себе, козлы дайте инет,
    Что за бред ????

    0 Недоступно!


  8. #231
    Вчера интернет просто все нервы ушатал, сегодня вообще нет, по ходу вышка загнулась, пишу с тел , имел ввиду датчики для экологии понапихают куда не попадя, когда двигатель начинает не устойчиво работать, пропадает давление в бензобака,, что-то похожее читал на форуме БМВ, 3 дня машину колбасило, взял крышку промыл спиртом, продул, выехал через 10 минут все прошло, открыл бак давление есть, не знаю, может стечение обстоятельств, я с этим не разу не сталкивался.

    0 Недоступно!

  9. #232
    здравствуйте, коллеги по несчастью)
    отряхнул снежок с машины, сел, завёл. загорелся джеки чан и вентилятор молотит, как сумасшедший. на компе надпись. "неисправен двигатель". и горит треугольник с восклицательным знаком. заглушил. снова завёлся, результат тот же. слово "стоп" вроде бы не горит. завтра с утра поеду к дилеру разбираться с этим чудом. но есть ощущение, что начнут они деньги просить на диагностику и прочее
    бензин лью 95 на лукойле.

    0 Недоступно!

  10. #233
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    De Vliegende Hollander, деньги обязательно попросят))) если только не будет явного указания кода ошибки на некую неисправность. Я чтобы не гадать купил-таки Bluetooth сканер ошибок, и теперь смотрю че он там пищит, БК))
    Кстати владельцы микро-сканеров, будьте аккуратны, я свой первый раз четко уронил в дырочку под диаг. разъемом в туннель))

    0 Недоступно!

  11. #234
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Машинка на гарантии?

    0 Недоступно!

  12. #235
    машина на гарантии. двигатель самый простой - 115 л/с без турбины. пробег 30 000 км. бензин всегда 95 на лукойле. и мне непонятно, почему я должен отдавать свои деньги если машина, произведённая ими, неисправна?! в общем горит чек и горит треугольник с воскл знаком. на дисплее надпись "отремонтируйте двигатель" и молотит вентилятор. можно-ли вообще эксплуатировать машину с такими симптомами? может это бензин или свечи? ну нет сейчас денег, что бы отдавать ещё и на ремонт

    0 Недоступно!

  13. #236
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    горит чек и горит треугольник с воскл знаком. на дисплее надпись "отремонтируйте двигатель" и молотит вентилятор
    сколько раз так было?

    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    может это бензин или свечи?
    все может быть, но все же придется сделать диагностику - прочитать код неисправности

    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    можно-ли вообще эксплуатировать машину с такими симптомами?
    вообще, если позвонить на горячую линию и сказать "завел машину - загорелся чек", они скажут что эвакуатор за твой счет, а если гарантия - вернут деньги, но если сказать "в движении загорелся чек, загорелся STOP, я сразу выключил зажигание согласно инструкции", есть вероятность что эвакуатор пришлют безвозмездно. можно попробовать. если же нет, сказать, что эвакуатор не нужен и поехать своим ходом до дилера, а на месте уже рассказать как было в действительности. по инструкции если нет STOP, не сказано, что можно или нельзя ехать, сказано "обратиться в сервис"

    - - - Добавлено - - -

    есть еще вероятность, что заведешь двигатель, а надписи уже не будет, тогда два варианта развития событий:
    - диагностика у дилера покажет сохраненную в памяти неисправность и далее будет зависеть от того, что за неисправность;
    - в памяти не найдут код ошибки... я так до конца и не нашел подтверждения тому, что ВСЕ ошибки обязательно сохраняются... если действительно так, то с пропавшим "чеком" я бы не поехал лишний раз, а ломанулся бы лишь тогда, когда он горит сейчас

    0 Недоступно!

  14. #237
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    бензин всегда 95 на лукойле
    Как убедился сам - это не аргумент. Этим летом ездил Питер-Сочи, на второй день заправился на Лукойле под Тулой, так двигатель стал иногда слегка подтраивать и к вечеру загорелся чек. Юмор в том, что остановился у посёлка "Весёлая жизнь"
    Снял клемму, подёргал разъёмы, подключил, завёлся - чек убрался.
    Но осадочек-то остался....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 05.02.2015 в 09:48.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  15. #238
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    да, на все вопросы от горячей линии отвечай так, чтобы у них не возникли сомнения, что ты недавно заправлялся, или мало топлива в баке, или мыл машину и тому подобное...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru