1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #211
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Иридиевые 60 должны ходить. За это и стоят дорого
    На хонде акорд они 120 000 по регламенту ходят..

    0 Недоступно!

  3. #212
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    На хонде акорд они 120 000 по регламенту ходят..
    Регламент-то регламентом, опять же это идеальные условия. Там заплевало, там не прогрел двиг до конца и пошло поехало... Лучше перебдеть...
    У меня на джете с регламентом в 40к я менял на 65 (машину купил), так вот они работали исправно, но это не значит, что это хорошо и нормально...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #213
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    так вот они работали исправно, но это не значит, что это хорошо и нормально...
    Если зазор в норме, работают, заводится, не вижу смысла менять.... да еще за такой конский ценник, как у ОД.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Если зазор в норме, работают, заводится, не вижу смысла менять....
    как мне объяснил электрик, хорошо то оно хорошо, только вот истончившиеся электоры дают повышеную нагрузку на катушки. в итоге свеча в 250 руб повредит катушку за 1500 руб...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #215
    Столкнулся с проблемой, чек загорелся и раньше- было такое, машина не любит старт стопа , а зимой не убиваться же, загорит и потухнет через день, когда первый раз это случилось, как умная Маша приехал в сервис, машина ведь на гарантии-,,Пропуски зажигания, бензин гэ, с вас .....р. С Урала ближайшая заправка нормальная, наверно все-таки финны, может и ошибаюсь. Так вот, начало пробивать свечу 4 цилиндра,сперва решил разобраться сам, ставлю новую свечу, наконечник с рабочего цилиндра, бесполезно, приезжаю в сервис , описываю проблему, даю новую свечу, чтобы они сами попробовали, звонят через 2 часа и сообщают, что у меня пропуски в 4 цилиндре, но чтобы разобраться с этим, надо поменять свечи и наконечники- одни наконечники у них стоят 3 с чем- то, плюс свечи, договорились, что я привезу наконечники свои, в инете они стоят 1600р, Отвлекусь, наконечники резиновые и если резина не убитая, проходишь шкуркой и протираешь растворителем, в лаборатории пробой не покажет, конечно по регламенту резину после пробоя менять надо, но это не все, если это не поможет, они будут дальше смотреть, на вопрос -если их опять пробьет, ведь снова менять надо, ответ прикольный-,, а что делать." так вот еду я от них, считаю, дыру в бюджете, двигатель троит, остановился возле магазина, вышел, завел и все пропало, как говорится, четвертые сутки нормально и чек потух.Что это было?

    0 Недоступно!

  7. #216
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    evgeni, у тебя как дизель бензиновый

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #217
    Бензиновый.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Черт, сейчас понял вопрос про дизель, у меня в аватарке стоит, видно когда регировался обратил внимание на механику, кстати у меня до сих пор все стабильно, неделю колбасило, все-таки развитие техн. в мире не на уровне, вы не на ходите, комп показывает пропуски в четвертом цилиндре, а я как будто не знал, вот если .......халява......извините замечтался.

    0 Недоступно!

  10. #219
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    по теме! загорелся чек! обратился в сервис-замена лямды! верхней!в салоне-9 рупей. надыбал оригинал за 4800 заменил,нагар -как уголь!(следствие эксплуатации на бензине заправки АСТРА)дружок скинул ошибки! в гараже у дяди Васи не смогли! ключ для замены нужен специяльный с прорезью и калёный! самим открутить бес этой приблуды не выдет! спасибо франции!

    - - - Добавлено - - -

    админы! можете выделить в отдельную ветку!

    0 Недоступно!


  11. #220
    ...сколько раз уж говорили; Заправляйтесь на "брендовых" АЗС и к тому же не придётся заниматься мойкой инжектора!

    0 Недоступно!

  12. #221
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...сколько раз уж говорили; Заправляйтесь на "брендовых" АЗС и к тому же не придётся заниматься мойкой инжектора!
    Турбам в мегаполисе,чистка только на пользу?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #222
    Пользователь
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Записей в дневнике
    1
    Загорелся чек, вердикт - катушка зажигания в 4ом цилиндре. Отличный новогодний подарок от пежо. Запчастей как всегда нет в наличии, придет до конца месяца...

    0 Недоступно!

  14. #223
    Цитата Сообщение от El... Посмотреть сообщение
    Запчастей как всегда нет в наличии
    Неоригинальные катушки на ЕР6 предлагаются магазинами. Или гарантийный случай и ожидание от сервиса ОД?

    0 Недоступно!

  15. #224
    Пользователь
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Записей в дневнике
    1
    Да, жду от официалов

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru