1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #183
    rendolf, единственное, что можно сказать в защиту дилера-это тот факт, что для них гарантийная замена по сути равно обычной замене за нал., ибо производитель возмещает им все расходы по ремонту.
    В связи с чем, "просто так" отказывать вам в гарантийном ремонте смысла особого нет..
    А вот если они починят, а производитель откажет им в возмещении по причине "не гарантийного случая" (а ОД по всем гарантийным случаям отправляет брак. детали в Пежо на экспертизу), то тут уже будут потери дилера..
    А топливо все было слито с бака? Вообще, в заключении ОД написано, что "в вашем присутствии был произведен забор топлива из бака"..

    Мне кажется, что в этом случае можно только еще раз делать экспертизу опять же за свой счет, и вот если результаты будут отличаться-тогда можно будет что-то предъявлять.. А пока даже в суд обращаться не с чем.. Судя по письму, взяли пробу в вашем присутствии, сделали экспертизу, получили результаты..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 26.03.2014 в 09:57.

  3. #184
    Вот и я про тоже..забор топлива происходил не по приезду к ОД...а через 10 дней...я просто читал случаи что ОД..СЦ..СТО..и тд..делают пакости..но с бензина 95 форсунка сломаться не может...даже если бензин плохой..пробег 6000км...экспертизу форсунки не делали...брак по любому...и заметил такую особенность..когда мерил компрессию она везде показала 10..были воспламенения в цилиндрах..я был в шоке..провода..свечи все сняты же..может форсунка то нормальная а просто простреливает гдето внутри..просто так же не воспламеняется..от этого могут быть и пропуски зажигания и все что угодно..

    0 Недоступно!

  4. #185
    И дилерам есть разница...то ли весь этот гемор с отписываем брака..толь просто с клиента бабло срубить..

    цитата

    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    rendolf, единственное, что можно сказать в защиту дилера-это тот факт, что для них гарантийная замена по сути равно обычной замене за нал., ибо производитель возмещает им все расходы по ремонту.
    В связи с чем, "просто так" отказывать вам в гарантийном ремонте смысла особого нет..
    А вот если они починят, а производитель откажет им в возмещении по причине "не гарантийного случая" (а ОД по всем гарантийным случаям отправляет брак. детали в Пежо на экспертизу), то тут уже будут потери дилера..
    А топливо все было слито с бака? Вообще, в заключении ОД написано, что "в вашем присутствии был произведен забор топлива из бака"..

    Мне кажется, что в этом случае можно только еще раз делать экспертизу опять же за свой счет, и вот если результаты будут отличаться-тогда можно будет что-то предъявлять.. А пока даже в суд обращаться не с чем.. Судя по письму, взяли пробу в вашем присутствии, сделали экспертизу, получили результаты..
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 27.03.2014 в 10:36.

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    rendolf, Забор бензина и экспертиза производилась при вас?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #187
    Новичок
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Всем привет, вчера с утра словил Чекин, и текст ошибки - отремонтируйте двигатель (двигатель 110 лс, пробег 6200). Появилась вибрация двигателя, отдает в педаль и в руль при оборотах больше 2000
    Записался на диагностику у оф дилера. Если не гарантийный случай, то стоимость диагностики 1400 рубликов.

    В ремонте машин не спец, думаю может свечи, заправлялся только в лукойле и на газпроме.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от palych063 Посмотреть сообщение
    стоимость диагностики 1400 рубликов
    может кто есть из клубней в Тольятти со OBD сканером?
    помогите человеку, считайте код ошибки.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Новичок
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    я пока в Нижнем Новгороде в длительной командировке. Может есть добрая душа из Нижнего? =)

    0 Недоступно!

  9. #190
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    palych063,
    я придумал!
    если у тебя телефон на андроиде ставишь Torque.
    едешь к магазу, где продаются сканеры без упаковки, ну или в такой чтобы не рвалась.
    покупаешь, считываешь ошибку и говоришь мол заберите не подходит (надоел, не нужен и т.д.)
    можно ваще договориться чтобы чек не пробивали. ну сто рублей дать продавцу на крайняк.
    все экономия. не 1400 .
    хотя за 1400 у ОД должна быть полная диагностика, с распечаткой кучи всего, а не только ошибки которая зажгла ЧЕК.
    имхо

    0 Недоступно!

  10. #191
    rendolf, День добрый. Ваша проблема не решилась? вы оплатили экспертизу и их работу?

    0 Недоступно!

  11. #192
    Новичок
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Всем привет, съездил на диагностику, в итоге оказалось что образовался нагар на клапанах, 2 клапана не до конца закрывались. Промыли форсунки, еще что то промыли, дали какую то баночку для промывки топливной системы, сказали когда бензина будет в баке мало ее нужно туда залить и покрутить двигатель.
    За все про все отдал 3920 рублей и 4 часа от выходного дня =(

    Заправлялся только на лукойле 95 бензином, теперь попробую только на Газпроме заправляться, посмотрим что будет через 5-6 тыс пробега.

    До этого была 2 года Гранта, хлопот не знал =(

    0 Недоступно!

  12. #193
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от palych063 Посмотреть сообщение
    я пока в Нижнем Новгороде в длительной командировке. Может есть добрая душа из Нижнего? =)
    Если не найдёшь и до майских будешь в Нижнем то поделюсь.

    Отправлено с моего U650 через Tapatalk

    0 Недоступно!

  13. #194
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от palych063 Посмотреть сообщение
    Всем привет, съездил на диагностику, в итоге оказалось что образовался нагар на клапанах, 2 клапана не до конца закрывались. Промыли форсунки, еще что то промыли, дали какую то баночку для промывки топливной системы
    я Вас умоляю они всем эти баночки впаривают...... баночки хороши для профилактики... готовтесь морально к чистке клапанов...механической

    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.08.2014 в 08:58.
    Был, участвовал, не привлекался...

  14. #195
    Новичок
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    7
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Hard, Спасибо, на этой неделе уже командировка заканчивается.
    408HDi, неужели все так плохо? Буду готовится морально =(

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось palych063; 15.04.2014 в 10:38.

  15. #196
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от palych063 Посмотреть сообщение
    408HDi, неужели все так плохо?
    опираюсь на свой опыт эксплуатации
    советы: бензин только 98 брендовый
    масло 1-раз в 7-10т(0W-30)
    не греть на холостых более 2-3 минут
    после пробок на прогретой машине дать прос..ться

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.08.2014 в 08:57.
    Был, участвовал, не привлекался...

 

 
Страница 14 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru