1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #169
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    manauto, я больше года назад писал на форуме, что 120 и 150 сил - не надежные движки, так что вы невнимательно читали У них много врожденных болячек.

    0 Недоступно!

  3. #170
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    у меня еще субару форестер 2000 года
    Когда прекратится сравнение машин 15летней давности и новых авто??? Если сравниваете, то с одногодками по конструкции, а не по году выпуска. Ближайший аналог EP движкам - это ВАГовские TSI, которые говнецо еще то по надежности. Так что просьба завершать флуд. Хундай свои GDI движки тоже не возит в россию, а возит все на старом дерьме, которому лет 20 от роду, потому как они заимеют ровно те же болячки что и EP...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 21.03.2014 в 21:24.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #171
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    согласен с храмовником) у меня мерин 2001 г.в. на 80 бензе гонял и никаких чеков не загоралось,заливал в него бенз воняющий ацетоном на сомнительной АЗС и хоть бы хрен ему) Сравнение некорректно,как минимум.Вы сравните с тем же субариком 2012г.в.,как он с топливом? Неприхотлив? Сильно сомневаюсь в этом

    0 Недоступно!

  5. #172
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    На практике, двигатель очень привередлив к топливу
    За 30.000 пробега ни разу такого не испытал.
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    электрика вообще не к черту,
    ??? Примеры? Какие датчики и сколько раз глючат? Кроме датчика температуры ОЖ, вопросов особо нет. И он барахлит далеко не у всех, и с ним можно доехать до ближайшего ОД и поменять по гарантии.
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Не хотел бы я испытать на себе отказ одного из датчиков за 500 км. До дома на трассе, а как видно из форума, пыжик на такие сюрпризы богат.
    Люди ездят по России и ближнему зарубежью - проблем нет, почитайте отчеты на форуме. Я гонял в отпуск в Крым, проблем - ноль.
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    Как я ранее писал, у меня еще субару форестер 2000 года, пробег в районе 400.000, меняю только колодки и недавно поменял радиатор.
    Авто этого поколения, на порядок крепче современных. Любые авто сегодняшнего поколения, по надёжности, в подмётки не годятся "японцам" 80-90-х. Теперь не покупать новые автомобили?

    0 Недоступно!

  6. #173
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Когда прекратится сравнение машин 15летней давности и новых авто??? Если сравниваете, то с одногодками по конструкции, а не по году выпуска. Ближайший аналог EP движкам - это ВАГовские TSI, которые говнецо еще то по надежности. Так что просьба завершать флуд. Хундай свои GDI движки тоже не возит в россию, а возит все на старом дерьме, которому лет 20 от роду, потому как они заимеют ровно те же болячки что и EP...
    Почитайте внимательнее форум, я писал и про машину купленную мной в конце 2008 года, ауди А4. Куча электроники, пробег 156.000, чек был только один раз за все время, и то не из за бензина. И если вы внимательно читали, я упор делал не на машину которой 15 лет, а на рекламу пежо 408 как супер надежного автомобиля, с супер неприхотливым движком под гавеное российское топливо, на чем был особый акцент. А в результате целый раздел форума посвящен одной проблеме с отказом машины ехать. И хорошо если вы дома, поскольку эта проблема появляется крайне неожиданно, и да же на ходу как у меня.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось manauto; 21.03.2014 в 22:20.
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  7. #174
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    А в результате целый раздел форума посвящен одной проблеме с отказом машины ехать.
    Эээ... Какой раздел? Я, видимо, пропустил... Если вы про данную тему, то могу рассказать, что "чек" не запрещает эксплуатацию. С ним можно ехать хоть тысячу км, хоть две. Пока ОД не попадется и всё не устранит. По гарантии.

    0 Недоступно!

  8. #175
    у меня та же проблема..я с осени 2013 по сей день ругаюсь с дилерами..накрылась форсунка..по диагностике пропуск зажигания на 3 цилиндре..богатая смесь..троит..чек..отремонти руйте двигатель!...они говорят это я виноват что залил 95 евро 2...нужно евро 5...как там определишь какое оно..на заправке написано 95-5 Лукойл...делали экспертизу..да откуда я знаю что их экспертиза не липовая...что не подлили мне в бак чего нибудь..вердикт отказ в гарантийном ремонте..я разочарован хочу сделать сам и продать этот хлам..раз у них отношение такое..и причОм не стали делать экспертизу форсунки..хотя я им сказал делайте..они типа у нас нет такова оборудования...брак полюбому..мне в БОШ сказали что из за бензина врятли на пробеге 6000км..это гогда нагар бразуется то возможно..а так хоть 92 налей и бак откатай..потом переходишь на 95-98 и все нормально...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rendolf; 25.03.2014 в 12:38.

  9. #176
    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    у меня та же проблема..
    Не очень верю! Документы в студию!
    Отказ дилера от ремонта.
    " ..накрылась форсунка..по диагностике пропуск зажигания на 3 цилиндре.." - кто вынес вердикт?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2014 в 16:25.

  10. #177
    rendolf, у меня на пробеге в 4 тысячи была замена форсунки впрыска, не знаю правда, какой цилиндр.. Те же симптомы, чек, коробка в аварийный режим!
    К дилеру на эвакуаторе, итог: гарантийная замена форсунки, без разговоров.. За день поменяли и отдали, сказали брак!
    Делали в Авес Пежо!
    Напишите здесь вашу проблему в фаворит, Руслану! Здесь есть тема: фаворит моторс, Коптево!
    Они привыкли решать проблему в сторону клиента, я уже это почувствовал ни раз!

    - - - Добавлено - - -

    rendolf, и да, где они видели на ЛУКОЙЛе евро-2?!?! С ума сошли что ль! Там кроме евро-5 прямогонного ничего не заливают!

    0 Недоступно!

  11. #178
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Дауж,лажа.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #179
    щас я отсканирую все их бумаги которые они мне предоставили и вылажу..нужно было отказ письменный взять...только я непойму как сюда сканы выложить?

    0 Недоступно!

  13. #180

    Сканы "Самарские автомобили Юг"

    Цитата Сообщение от rendolf Посмотреть сообщение
    щас я отсканирую все их бумаги которые они мне предоставили и вылажу..нужно было отказ письменный взять...только я непойму как сюда сканы выложить?
    Вот сканы...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan_20108.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	209.1 Кб 
ID:	15200   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan_20109.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	141.7 Кб 
ID:	15201   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan_20.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	15202   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan_2011.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	137.4 Кб 
ID:	15203   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan_201010.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	15204  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan_20140325_181854.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	150.6 Кб 
ID:	15205  

    0 Недоступно!

  14. #181
    а мне вот неповезло нсчОт фаворит моторс спс гляну..
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение

    цитата

    rendolf, у меня на пробеге в 4 тысячи была замена форсунки впрыска, не знаю правда, какой цилиндр.. Те же симптомы, чек, коробка в аварийный режим!
    К дилеру на эвакуаторе, итог: гарантийная замена форсунки, без разговоров.. За день поменяли и отдали, сказали брак!
    Делали в Авес Пежо!
    Напишите здесь вашу проблему в фаворит, Руслану! Здесь есть тема: фаворит моторс, Коптево!
    Они привыкли решать проблему в сторону клиента, я уже это почувствовал ни раз!

    - - - Добавлено - - -

    rendolf, и да, где они видели на ЛУКОЙЛе евро-2?!?! С ума сошли что ль! Там кроме евро-5 прямогонного ничего не заливают!
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 26.03.2014 в 08:34.

  15. #182
    С утра обаружился "ЧЕК" с вечера ничего небыло. Дрыгатель работал ровно и спокойно.
    Ожидая пока у диллера начнется рабочий день, через бортовой компьютер залезли в просмотр неисправностей и по завершению диагностики чек погас...
    Попав уже к диллеру было сказано что у них нет специалиста и приезжайте потом, например завтра. Что было для меня весьма удивительно.0_о
    Думал может масла моловата вдруг стало хотя ТО было пары тыс назад, с этим щупом не понятно.=)
    Так вот интересно:
    если было бы мало масло, загорелось бы низкое давление или может и просто чек?
    И стоит ли завтра ехать к диллеру на диагностику..?
    Двигатель 110 л/с..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru