1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #155
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Torin Посмотреть сообщение
    Лукойл. 95 экто
    Всегда на 1 АЗС? Франшизная или собственная?

    0 Недоступно!

  3. #156
    Одна АЗС. Раньше шевика там вседа заправлял. Заправка собственная, не франшиза. Поэтому и выбрал ее. На чеке всегда вверху надпись Лукойлцентрнефтепродукт, да ина сайте лукойла она есть. Правда мой сосед про данную заправку не очень приятно отозвался.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Torin; 18.01.2014 в 17:54.

  4. #157
    Новичок
    Город
    Череповец
    Сообщений
    18
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 7Array
    У меня тоже вот утром загорелся чек и не погас, с машиной все норм. Поездил, на следующий день чек пропал. Звонил в ОД, сказали возможно сбой зажигания. Пробег всего 2800.

    0 Недоступно!

  5. #158
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    - 37 загорелся чек, машина не пошла . Дави не дави на газ, остановился.Заглушил стоит работает вентилятор охлаждения при -37, снял клемму +, помогло доехал до дома намано. Утром температура та же чек опять загорелся днём прогрело до 25. чек потух. звоню дилеру спрашиваю приеду найдете неисправность они "Нет не найдем" я "А что логи неисправностей не ведутся"?????? машина сказка все классно, но в душе тестеры которые готовили машину и сказали что для РОССИИ должны за мороз и базар отвечать.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  6. #159
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    sv13k тоже самое было, но один раз. Прогрелась, все прошло. Клемму не снимал. Заглушил/завел 3 раза и все нормально. После прогрева до 90 градусов чек пропал.

    0 Недоступно!

  7. #160
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Torin Посмотреть сообщение
    Лукойл. 95 экто
    Например у нас 95й на лукойле дерьмо редкостное. 92 -норм, 98 - норм. 95 - УГ, как и солярка (мороз -18 торгуют солярой -5 по документам)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #161
    Пользователь
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    40
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Уважаемые форумчане, те кто словил чек с диагнозом "пропуски зажигания" и тем более те кто не завелся, не смотрели, у вас уровень масла не становится больше? Масло на щупе бензином не пахнет?

    0 Недоступно!

  9. #162

    Загорелся датчик неисправности двигателя! ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Дело было так попал в аварию разбил крыло,фару, бампер сработали подушки, машину восстановил всю, кроме салона. проездил пару дней все работало как прежде!!! решил поменять тарпеду полностью САМ.. короче заменил на новую, все провода подключил, закрепил все. завожу а у меня горит датчик неисправности двигателя и борт. компьютер тоже сообщает об этой ошибке !! так подскажите мне кто знает или кто хоть как то знаком с этими проводками может я не до подключил чего-то там???.. или еще может какая то проблема в этом??????????????????

    0 Недоступно!

  10. #163
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Кашпировских нет

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  11. #164
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В машине загорелся Chek, а русскому человеку лень выйти руками завести мотор...
    Ну не понимаю я этого автозапуска. Привык что машину когда заводишь надо послушать понюхать...
    Слушать и нюхать, надо было ВАЗы в 80х годах. В те времена да же в автошколах устройство автомобиля изучали. А эти машины должны просто ездить.

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  12. #165
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    А эти машины должны просто ездить.
    Если "просто ездить", то и "чек" в машине не нужен и сигнальная лампа давления масла и т.д. А зачем? . "Просто" даже лисапед ездить долго не будет. Если у Вас, не дай Бог, что то заболит, то небось к врачу, а не просто живете. Значится у человека тоже есть свои "датчики" и слушать их нужно, и причину срабатывания датчика искать и устранять эти причины. Иначе.... - в утиль.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Если "просто ездить", то и "чек" в машине не нужен и сигнальная лампа давления масла и т.д. А зачем? . "Просто" даже лисапед ездить долго не будет. Если у Вас, не дай Бог, что то заболит, то небось к врачу, а не просто живете. Значится у человека тоже есть свои "датчики" и слушать их нужно, и причину срабатывания датчика искать и устранять эти причины. Иначе.... - в утиль.
    Это первый француз которого я купил. До этого ездил 3 года на пассате, с 2008 до сегодня ауди а4, и для покатушек субару 2000 года которую пытаюсь убить 4 года. Ни с одной из этих марок ничего подобного небыло. У ауди чек загорелся один раз 3 года назад, сломалась какая то лягушка под педалью тормоза. Сделали за 2 часа. Пежо у меня год, купил для рабочих поездок, ну.... В общем доволен. Но такие вот очень неожиданные сюрпризы ввиде неожиданных чаков, немного напрягают.

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  14. #167
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от manauto Посмотреть сообщение
    В общем доволен
    Вот и здОрово! Меньше слушайте и меньше верьте. Мысли материализуются. Я вот тоже доволен, потому и купил второго. Первый испытал поездкой Питер- и далее 6 тыс км. в один конец. Хорошая машина.

    0 Недоступно!

  15. #168
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Вот и здОрово! Меньше слушайте и меньше верьте. Мысли материализуются. Я вот тоже доволен, потому и купил второго. Первый испытал поездкой Питер- и далее 6 тыс км. в один конец. Хорошая машина.
    Машина хорошая, точнее идея создания машины была хорошей. Обещали непрехотливый, надежный, простой автомобиль для Российских дорог. На практике, двигатель очень привередлив к топливу, электрика вообще не к черту, количество датчиков которые могут ввести автомобиль в аварийный режим зашкаливает. Не хотел бы я испытать на себе отказ одного из датчиков за 500 км. До дома на трассе, а как видно из форума, пыжик на такие сюрпризы богат. Как я ранее писал, у меня еще субару форестер 2000 года, пробег в районе 400.000, меняю только колодки и недавно поменял радиатор. Вот это я понимаю надежно и для России. Причем без рекламы что сделано специально для России. Машину продавать не буду ( пежо), оставлю жене. Но на юг, километров за 1500 я решил на ней не экспериментировать. Простите меня Христа ради фанаты пыжа 408 за критику ну не люблю когда у меня при пробеге всего в 22000 вдруг на ходу двигатель выдает проблемы. А как я понял из этого форума, это довольно распространенная проблема.

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

 

 
Страница 12 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru