Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 45
  1. #1

    Проблемы с клаксоном, ближним светом и вентилятором отопителя.

    Здравствуйте уважаемые участники форума и владелицы Пежо 408! Может кто нибудь сталкивался с такой мистикой? При нажатии на клаксон (ну когда какой нибудь зевака тупит на светофоре) тухнет ближний свет (когда горят ходовые или просто включен ближний) и выключается вентилятор отопителя. Но только на момент работы сигнала, потом все на своих местах. Сам сигнал работает, а вот ближний и вент. выключаются. Обратился к ОД, те диагностику электроники провели и сказали все исправно. Но данная мистика продолжается и сейчас.
    Заранее спасибо!

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Всем привет! У меня вопрос , может не совсем в тему. Скажите а звук клаксона у всех, как-будто на котенка наступил или это у меня только?Прям стыдно сигналить....

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от AN0368 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня вопрос , может не совсем в тему. Скажите а звук клаксона у всех, как-будто на котенка наступил или это у меня только?Прям стыдно сигналить....
    Только у вас.многие уже поменяли,а у некоторых стоят с компрессором или по четыре штуки.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    То есть, для оригинала это нормальный звук? Ощущение, что массы нет... Он, вообще, где находится ? Пытался сверху высмотреть, не увидел с ходу))) Где-нибудь в низу прикручен?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AN0368; 10.12.2016 в 16:47.

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от AN0368 Посмотреть сообщение
    То есть, для оригинала это нормальный звук? Ощущение, что массы нет... Он, вообще, где находится ? Пытался сверху высмотреть, не увидел с ходу))) Где-нибудь в низу прикручен?
    В подкрылке и бампере он.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #33
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    AN0368, незнаю у меня нормальный басистый. Чемто волговский напоминает. Ну если знаете как он звучит

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Поднимали уже тему по клаксону, несколько лет назад.
    Ставятся два типа - однотонный и двухтонный (может ни так написал, но, надеюсь смысл понятен). На звук клаксона жаловались те у кого стоял однотонный. У кого двухтонный, как в моем случае, звуком от клаксона довольны. Как здесь писали выше, чем то напоминает Волговский.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от AN0368 Посмотреть сообщение
    а звук клаксона у всех, как-будто на котенка наступил или это у меня только?Прям стыдно сигналить....
    У меня сейчас такой же.. тоже стараюсь лишний раз не нажимать на клаксон (кроме ржачки, звук сигнала ничего не вызывает).
    На предыдущем 408-м, с движком Ту-шкой, стоял нормальный.. басистый.. действительно отчасти Волговский напоминал.. а сейчас на дизеле, как котенок пищит.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Понятно...Спасибо за ответы. Короче я в магазин за бибикой)))

    0 Недоступно!

  10. #37
    У меня была такая же проблема. Случай гарантийный, устраняется путём замены клаксона. Катаюсь уже пару месяцев, больше проблема не проявлялась.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    У меня проблема с клаксоном получила следующее развитие.

    1. Изначально, при нажатии на клаксон после длительного периода его неиспользования (сутки и более) моргали фары.
    2. Со временем, моргание фар стало сопровождаться еще и остановкой вентилятора отопителя, а также, если работали дворники, то при таком проблемном нажатии замирали и они. Таким образом, можно сделать вывод, что при нажатии на клаксон после неиспользования сильно что-то внутри клаксона коротило и обесточивало на мгновение всю электросеть (или часть ее, на стабильность работы двигателя ни разу не замечал, чтобы это влияло).
    3. В начале октября, когда погоды установились холодные и мокрые добавился еще один глюк, я связал его также с проблемой неисправного клаксона (хотя пока не уверен до конца). Глюк этот в следующем: заводишь машину. За бортом, скажем, +5. БК показывает +5. Через какое-то время температура за бортом начинает "падать". "+5" --> (10 секунд) --> "+3" --> (10 секунд) --> "+1" --> (10 секунд) --> "-1" --> (10 секунд) --> "-3" --> (10 секунд) --> "-5". При этом, на улице дождище льет, а БК, считая, что на улице -5, отключает, сцк, кондиционер, и стекла мгновенно запотевают. Глюк этот появлялся в мокрую погоду почти после каждого холодного запуска. Причем не обязательно сразу после запуска, а были случаи, что и через 10 минут, и 20 минут. И лечился этот глюк, как это ни парадоксально (и именно поэтому я и связал эту проблему с клаксоном), - так вот лечился он нажатием на клаксон. Нажмешь его, он там себе коротнет немного, фары моргнут, и через несколько секунд температура за бортом ползет вверх и достигает реального значения и больше уже не скачет, кондиционер опять включается. Ну... и окружающие машины от тебя начинают шарахаться, особенно впередистоящие/едущие )

    Сегодня был у официалов, погода, как назло, сухая, глюк мог в сухую погоду не проявить себя. Думал, будет битва с доказыванием наличия проблемы. Но нет, проблему с клаксоном выявили, объявили случай гарантийным, заказали новый клаксон. Через неделю-две он прибудет и поменяют. Буду на блюдать.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    1. Изначально, при нажатии на клаксон после длительного периода его неиспользования (сутки и более) моргали фары.
    Вот тут и нужно наверно КЗ искать, клаксонам просто не хватало электричества и оно уходило по всей системе. Что ОД с клаксоном выявили? После установки нового клаксона дай знать вылечилось ли.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    AlTar, Где то мелькала инфа - это шлейф с дефектом менять по гарантии!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #41
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    AlTar, Где то мелькала инфа - это шлейф с дефектом менять по гарантии!
    Про шлейф читал, там кажется еще с ESP проблемы возникали. У меня не тот случай. После того, как поменяют клаксон, отпишусь, что и как.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Что ОД с клаксоном выявили? После установки нового клаксона дай знать вылечилось ли.
    ОД не распространялся на эту тему. Они же его не снимали. Сделали диагностику и приговорили по гарантии. Как поменяют - обязательно отпишусь!

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  15. #42
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    В общем, ОД поменял клаксон по гарантии. Вроде (ттт...) сейчас все с этим в порядке.

    Что касается глюков с температурой забортного воздуха, то они остались. Точь-в-точь вот это: http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post192795

    Отдал сегодня машину официалам по вопросу датчика температуры забортного воздуха, но, боюсь, нифига они не решат.

    Когда сдавал машину - глюк с температурой воспроизвелся, мастер приемщик его видел. А сейчас звонили: машину помыли, сняли обшивку двери - глюк не воспроизводится. Отправили ее на улицу охлаждаться/мокнуть (

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru