Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 45
  1. #1

    Проблемы с клаксоном, ближним светом и вентилятором отопителя.

    Здравствуйте уважаемые участники форума и владелицы Пежо 408! Может кто нибудь сталкивался с такой мистикой? При нажатии на клаксон (ну когда какой нибудь зевака тупит на светофоре) тухнет ближний свет (когда горят ходовые или просто включен ближний) и выключается вентилятор отопителя. Но только на момент работы сигнала, потом все на своих местах. Сам сигнал работает, а вот ближний и вент. выключаются. Обратился к ОД, те диагностику электроники провели и сказали все исправно. Но данная мистика продолжается и сейчас.
    Заранее спасибо!

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Название темы доставляет В пыже приемнима почти ко всему.

    Имхо это баг. На драйве погуглите, у нескольких владельцев 308 и 408 видел подобные проблемы. По- моему (не точно) причина в шлейфе в руле.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  3. #16
    а я думал что заболел))))) тоже проскакивала такая вещь))

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Не знаю, на драйве найти не получилось.

    Глюк проявляется не постоянно. Сейчас пытался с коллегой воспроизвести - фиг. Один раз несильно потускнел свет фар, и все... после этого сигнал работал от фар уже автономно. Может быть, аккуму приходит амбец? Может такое быть? Ведь сигнал жрет нехило напряги?

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Уточните: свет меркнет или моргает (пропадает совсем)?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  6. #19
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Судя по всему, меркнет. Воспроизвести удалось лишь один раз сейчас - меркнул.

    А заметил этот глюк из салона - по отражению фар на впередистоящей машине. Там нельзя точно определить - полностью он гаснет или нет.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Берите напарника и мультиметр и ищите где просаживается напруга.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось JetForce; 01.11.2016 в 13:39.
    бывший Обхуёмбр

  8. #21
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Да, вот случайно наткнулся на тему http://peugeot-408.ru/showthread.php...B5%D0%BB%D1%8F

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  9. #22
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от IBM16 Посмотреть сообщение
    ... Но данная мистика продолжается и сейчас.
    Скажите, решили как-то свою проблему или так и ездите с "мистикой"? Очень бы хотелось узнать, тем более что у меня такая же проблема и мы из одного города, следовательно ОД - один и тот же.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Для делового разговора с дилером сделайте видеозапись происходящего и предъявите её им.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Кстати, вчера вот вечером, темно. Подъехал к дому. Свет фар уперся во впередистоящую машину. Думаю, - попробую дать нагрузку на электросеть - посмотрю, что будет. Включаю обогрев стекол - вижу, свет фар становится тусклее. Не сильно, но заметно невооруженным взглядом. Причем не моргает, а действительно - тускнеет. Выключаешь обогрев стекла - опять становится ярче. Может, действительно, хана аккумулятору? Хотя заводится с утра бодро. Правда ниже -4 с утра пока не опускалось...

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  12. #25
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    А у меня хорошо заметно что меркнет при повороте руля, когда стоишь на месте, т.е когда работает усилитель.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    хорошо заметно что меркнет при повороте руля, когда стоишь на месте, т.е когда работает усилитель.
    У меня то же самое. При этом еще работает карлсон радиатора охлаждения. Наверное, большая нагрузка на сеть + слабый аккумулятор == такая фигня.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Шлейф причина - недавно обсуждали.... ОД знают и меняют по гарантии...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #28
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    недавно обсуждали.... ОД знают и меняют по гарантии...
    Подскажете, где конкретно про шлейф говорили? В этой ветке сказано про это мельком...

    P.S.
    Сегодня, приехав в гараж к отцу, решил воспроизвести баг с клаксоном и отключением фар. Бибикал минуты две. За две минуты получилось воспроизвести ошибку дважды. Причем один раз не просто фары погасли, а аж мотор захлебнулся и походу чуть не заглох.

    Еще вот вспомнил такую фигню с клаксоном в разрезе этой темы (раньше не обращал внимания и даже в какой-то степени думал, что моя больная фантазия). Попав на более-менее приличной скорости в хаарошую яму, я отчетливо слышал короткий но явный звук клаксона. При этом я на него не нажимал, естественно. То есть, он срабатывал от удара или встряски. Такое я замечал раз пять. И, повторюсь, списывал на паранойю. Теперь вот думаю, что эта "паранойя" напрямую связана с проблемой отключения фар. К официалам, как назло, сейчас совсем нет времени ехать...

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru