1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #239
    Машину еще ищу! Набралось несколько вопросов. Если модераторы и форумчане не против.
    1. Как действует гарантия на авто 12-13 г.в. (условия и срок)?
    2. Периодичность ТО для дизеля, на каком пробеге начинаются большие ТО (топливный фильтр. жидкости, ремни ГРМ и генератора, может еще что -то меняется по регламенту)?
    3. Деффект датчика температуры появляется во всех годах или с какого то года эту болячку устранили?

    0 Недоступно!

  3. #240
    1) 3 года или 100 тыс. пробега.
    2)Читаем инструкцию к авто, там всё доходчиво расписано.
    3) Не слышал что б на дизелях датчик температуры ломался.

    0 Недоступно!

  4. #241
    Еще один вопрос. Никто не менял штатную защиту картера двигателя на сплошную защиту, без вырезов, все же не так будет грязниться подкапотное пространство

    0 Недоступно!

  5. #242
    ...я ставил поверх основной лист металла, закрывал все дырки, делал под зиму, меньше вымерзает движок на стоянке ночью да и прогрев быстрее наступает. Фото я выкладывал в разделе про защиту. На чистоту моторного отсека почти не влияет.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    чистоту моторного отсека почти не влияет.
    Ну а смысл устанавливать..... есть такое понятие как темп. режим работы дрыгателя, тем самым можно как вариант нарушить его. Вам эти проблемы нужны?))

    0 Недоступно!

  7. #244
    Был удивлен увидев такое. На моей машине (то же дизель) стоит сплошная защита от бампера до задней части подрамника и от крыла до крыла. А здесь такие прорези. Летом пыль, вода, зимой снег. И все летит на движок. Там же ремень ГРМ открыт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...я ставил поверх основной лист металла, закрывал все дырки, делал под зиму, меньше вымерзает движок на стоянке ночью да и прогрев быстрее наступает. Фото я выкладывал в разделе про защиту. На чистоту моторного отсека почти не влияет.
    Где искать этот раздел, я не нашел.

    0 Недоступно!

  8. #245

    Забытый, но еще здравствующий Peugeot 408

    Наверняка, французам снятся времена 5-6-летней давности, когда планка в 45 тыс. годовых продаж покорялась играючи. Но тогда экономическая ситуация в стране была иной, потребитель был более голодный и жаждущий, да и в самом модельном ряду марки были машины, которые, что называется, «делали» эти самые продажи. Ту я имею в виду, прежде всего, незабвенный хэтчбек «308», который, к примеру, в 2011-м стал лидером продаж среди автомобилей марки и общероссийским «бронзовым призером» в сегменте «С». На его долю приходилось почти половина всех реализуемых Peugeot. Можно даже сказать, что именно за счет него компания кормила себя и своих официальных дилеров.

    Устойчивый спрос на Peugeot 308 держался продолжительное время, вторая молодость к модели пришла с организацией калужской сборки. Казалось бы, машине жить и жить, возможно, повторяя успех долгожительницы Nexia, но однажды руководство головного концерна вдруг решило, что пора с «308-м» заканчивать. На замену нам предложили модель с индексом «408», предназначенную для азиатского и южно-американского рынков, дескать, это ничто иное, как седан, а россияне к таким кузовам питают особую привязанность. Но тогда французы даже в страшном сне не могли представить, что сами, своими руками спилили сук, на котором сидели. «Четыреста восьмой» у нас не «пошел». Потребитель не увидел в нем изюминки, да и ценник на него был предложен не самый конкурентоспособный. Как логичный результат - затоваренные заводские стоки и дилерские склады.

    Сегодня, когда гроши у соотечественников водятся не в таком изобилии, как ранее, спрос на новые автомобили слабенький. Даже поступаемые на наш рынок новинки зачастую простаивают в шоу-румах, чего уж говорить о машинах видавших виды, к коим, несомненно, следует отнести и Peugeot 408. Нами он явно забыт, его почти не видно в городских трафиках, но он есть, никуда не уходил. Портал 110km.ru вспомнил об автомобиле-неудачнике и решил узнать у официальных продавцов, как обстоят дела с его продажами.
    Оказалось, что у опрошенных нами дилеров предложений по «408-му» предостаточно. «Живые» машины есть в разных цветовых решениях, комплектациях, с разными вариациями двигателей и коробок. Что называется, выбирай - не хочу. Но именно с отсутствием спроса и связаны многочисленные проблемы марки. Правда, сами продавцы об этом вам не скажут даже под пытками. Наоборот, попытаются заверить, мол, Peugeot 408 - весьма популярный на рынке автомобиль, и на него чуть ли не записываются в очередь. Примерно такая картина нарисовалась в ходе нашего телефонного разговора с менеджером отдела продаж а/ц «Автопремиум на Энгельса». Вот только когда я задал собеседнику вопрос: «А почему тогда машину не видно в городском потоке?», подобрать правильные слова для него оказалось делом непростым.

    Наш респондент полюбопытствовал, на каком автомобиле я езжу сейчас. Услышав, что на Solaris (это первое, что пришло мне в голову), молодой человек (имя называть не станем из соображений этики) принялся уверять, насколько Peugeot 408 интереснее корейского выскочки: и багажник объемнее, и внутреннего пространства больше, и по габаритам «француз» - почти D-класс. К тому же, как заявил менеджер, у 1,6-литрового 115-сильного мотора «Пежо» крутящий момент выше, чем у «корейца» с аналогичным движком.

    Продавец из другого дилерского центра - «Пежо Эксис», наоборот, пытался отдать должное 1,6-литровому 112-сильному дизельному агрегату HDi, нарисовав целый букет его преимуществ. Все они, признаюсь, очевидны и истинны (взять, к примеру, крутящий момент в 254 Нм при 1750 об/мин). Но при этом парню пришлось согласиться с тем, что дизельный автомобиль стоит совсем не тех денег, что его бензиновый собрат, да и техобслуживание проводится совершенно по иным расценкам. Так, например, в а/ц «Автопремиум на Хасанской» стоимость ТО1 на бензиновый 1,6-литровый вариант Peugeot 408 оценена дилерами в сумму 11 850 рублей, при этом если автомобиль пробегает 10 000 км (то есть раньше календарного года), придется заезжать на официальный сервис, чтобы в обязательном порядке поменять масло (5 500 рублей). Естественно, цена ТО1 на дизельную версию выше.

    При этом дизельные «408-е» на площадке того же а/ц «Пежо Эксис» есть только в варианте 2016 модельного года, то есть по более высоким ценам, нежели образца 2015-го. Самым доступным тут является 1,6-литровый 115-сильный бензиновый Peugeot 408 за 715 000 рублей (на «ручке»). Такой же автомобиль, но в а/ц «Автопремиум на Энгельса» предлагается сегодня за минимальные 780 000 рублей. И это, как подчеркнул тамошний продавец, с учетом ныне действующих скидок (в ряде случаев они могут доходить до 250 000 рублей).

    Заметим, что Peugeot 408 обладает таким набором двигателей, которому могут позавидовать многие одноклассники. Достаточно сказать, что, помимо двух вышеназванных агрегатов, автомобиль еще можно заказать со 120-сильным бензиновым EP6C (160 Нм при 4250 об/мин) и 150-сильным бензиновым EP6CDTM (240 Нм при 1400 об/мин). И тот, и другой комплектуются исключительно автоматическими коробками, причем, если первому предложена 4-ступенчатая АКПП, то второму - более продвинутая 6-ступенчатая.

    Источник: "110км"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.07.2016 в 14:49. Причина: объединено, ссылка на осточник оформлена

  9. #246
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Не в том Питере наверно на дороги с автомобилями смотрели!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #247
    где конец статьи?

    0 Недоступно!

  11. #248
    читал читал.а дальше то что?

    0 Недоступно!

  12. #249
    вдохновение иссякло

    0 Недоступно!

  13. #250
    Цитата Сообщение от владимир82 Посмотреть сообщение
    вдохновение иссякло
    Аналогично. Недавно заезжал на очередное ТО, решил ради интереса узнать во сколько оценят трейд-инщики моего львенка. Даже не стали осматривать, на авито забили комплектацию, год выпуска и цвет и выдали цену в 400000. Когда спросил, а будете смотреть был получен ответ, если будем то оценим еще ниже. Я в шоке!
    P.S Белый Sportium, 120 л.с, АКПП, климат и круиз-контроль, литые диски 16" OSORNO, 2 DIN магнитола с камерой заднего вида, парктроники, тонировка, сигнализация, ДХО, летние и зимние покрышки и коврики, пробег 70 тысяч, гарантия заканчивается 1 января 2017, все ТО у официалов на 5,20,40,50,60,70 т.км.

    0 Недоступно!

  14. #251
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    А фотки то в статье явно не нашего Пежо.. может китайского.. бампер передний на первом фото, оптика на втором, задний бампер на третьем, плюс на всех фото зеркала другие.. Или сейчас на новых так делают?

    0 Недоступно!

  15. #252
    Цитата Сообщение от Alexsandr Посмотреть сообщение
    Я в шоке!
    Вы что, не знали что Пежо на вторичке это лидер по падению цены и нафиг никому не нужен?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru