Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 50

Тема: R15 на 408

  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    R15 на 408

    Господа кто-нибудь поставил себе на зиму r15... И желательно указать какие конкретно диски встают на 408.

    0 Недоступно!
    Opel Zafira 2.2 АТ






  2. #2
    Мне дилер рекомендовал в сборе диски с резиной r15. Но как то я не решился на эксперимент с только что приобретенной машиной. Хотя по цене было очень привлекательное предложение.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    У автосалонов ща походу склады завалены этой резиной, мой тоже пытался впарить, на вопрос почему вы рекомендуете то что завод не рекомендует что то не внятно пробубнили....

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от defon Посмотреть сообщение
    у автосалонов ща походу склады завалены этой резиной, мой тоже пытался впарить, на вопрос почему вы рекомендуете то что завод не рекомендует что то не внятно пробубнили....
    Здесь ситуация связана с тем, что ОД прекрасно понимает, что 408 это есть 308+багажник.
    А на 308 штатно шла в том числе резина 195/65-r15 на штамповке (диск 6,5 j 15 ch 4-27).
    Тем более всем ясна разница в цене 15 и 16 колес.
    Почему пыжу 408 исключили 15 колеса из штатных - это наверное большое желание подстраховать заводские данные по клиренсу.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    не понимаю, почему народ возмущен тем, что од рекомендует r15? вопрос ведь только в гарантии? они рекомендуют, ну и хорошо. я бы взял, но денег на диски нет пока. только нужно 205/65 r15 ставить, согласно шинному калькулятору, оно и мягче будет

    0 Недоступно!


  6. #6
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня ОД предлагал зимнюю резину на 15"-штамповке, потом сказал "ой, у вас же турбо", и тут я вспомнил что у турбы передние тормозные диски большие, наверное поэтому только 16".

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    не понимаю, почему народ возмущен тем, что од рекомендует r15? вопрос ведь только в гарантии? они рекомендуют, ну и хорошо. я бы взял, но денег на диски нет пока. только нужно 205/65 r15 ставить, согласно шинному калькулятору, оно и мягче будет
    Согласен.Тоже рассматриваю вариант взять 65-й профиль, чтобы помягче было, поэтому и выходит, что нужно опуститься до 15-го размера.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    не понимаю, почему народ возмущен тем, что од рекомендует r15? вопрос ведь только в гарантии? они рекомендуют, ну и хорошо. я бы взял, но денег на диски нет пока. только нужно 205/65 r15 ставить, согласно шинному калькулятору, оно и мягче будет
    408 имеет отличную от 308 подвеску с другими настройками. Размер дисков, ширина и высота покрышки - неразрывно связаны с подвеской и работают только в тандеме. Должная работа подвески может быть только на тех колесах, под которые она заточена. Скорее всего, 16" широкие колеса стоят для большей устойчивости машины.

    Почему 205/65? Они будут слишком высокие и будет ощутимая потеря в управляемости.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    Согласен.Тоже рассматриваю вариант взять 65-й профиль, чтобы помягче было, поэтому и выходит, что нужно опуститься до 15-го размера.
    Чтобы было мягче, надо брать той же ширины покрышку, т.е. 215/65. 205, и, тем более 195 - разницы вообще не будет, только управляемость ухудшится.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пользователь
    Город
    Tyumen City
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 14Array
    как знаете я все же решусь на этот эксперимент, ибо в гараже от 307 лежат штамповки с резиной, я думаю 1 зиму переживу, дальше видно будет, но в салоне заверили что все будет хорошо... 195/65/r15 ET27

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    408 имеет отличную от 308 подвеску с другими настройками.
    Детали передней подвески один в один как на 308 (зависимость только от устанавливаемого силового агрегата).
    В подвеске ничего не настраивается.

    0 Недоступно!

  11. #11
    hostage
    Guest

    R15 на 408

    На зиму 205? Побойтесь бога, на зиму наоборот, поуже надо

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Детали передней подвески один в один как на 308 (зависимость только от устанавливаемого силового агрегата).
    В подвеске ничего не настраивается.
    Не много не так. Когда вентилировал данный вопрос, то специально с допщиком подошли к тестовым авто (стояли рядом и 308 и 408), так вот суппорта отличаются по диаметру. На 408 на 2 - 2.5 см поболее, чем на 308. Поэтому не стал экспериментировать и пытаться натянуть 15й диск на суппорт заточенный под 16 радиус. У самого осталась 15я резина от 308 и я ее ща продаю через объяву.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Детали передней подвески один в один как на 308 (зависимость только от устанавливаемого силового агрегата).
    В подвеске ничего не настраивается.
    И просвет у 308 такой же?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Кто-нибудь на турбо версию 15 диски ставил? Дилер не рекомендует, так как говорит, что между суппортом и диском будет расстояние около 1 см, а это опасно. Обидно: у меня зимняя 15-я резина новая почти,- хотел диски купить и ее ставить, но теперь сомневаюсь...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru