Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 70
  1. #1

    Выкидывает ОЖ из двигателя

    Последнюю неделю смотрел уровень ОЖ упал ниже MIN, долил смотрю через 1 час дороги опять нет жидкости, опять долил, протечек не нет. Заметил как доливаешь ОЖ на ходу выстреливает через пробку и резко повышается уровень ОЖ, потом опять сильно падает, уже литра 3 залил так. Температура вроде не прыгает, двигатель работает стабильно, кто что посоветует?На холостом ходу тоже уровень не меняется

    0 Недоступно!






  2. #43
    Азамат74, если идет через крышку, то значит она просто не держит давление, поменяйте крышку расширительного бачка

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Азамат74 Посмотреть сообщение
    Что интересно раньше при запуске движка нагревался сперва верхний патрубок потом нижний, сейчас стало наоборот(нижний потом верхний) Кто скажет как должно быть правильно?
    Сначала верхний, потом нижний.

    Еще было бы не плохо проверить трубку отвода газа из радиатора. Она тонкая на расширительном бачке. Снимается просто - подковырнуть плоской отверткой и стащить. Могла забиться. Если она не будет сбрасывать газы, то при нагревании будет выжимать жидкость из радиатора по основному патрубку.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Это как? 0_0[/QUOTE]

    Там есть место, стоит заглушка, её убирают, датчик вставляют.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Азамат74, Чем закончилась история?

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    просто двигатель до оснащается вторым датчиком температуры ОЖ

    Это как? 0_0
    Здесь очень подробно описано:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=755&page=43

    0 Недоступно!

  7. #48
    Да ни чем не закончилось так и езжу)))), при работающем движке ОЖ уходит из бочка, при охлаждении появляется. При попытке залить ОЖ открываю пробку уходит воздух и все по уровню))). Может мне так повезло с движком. а так не греется работает как часы

    0 Недоступно!

  8. #49
    Привет всем решился все таки на ремонт. Оказалось 2 болта ГБЦ расслабились или были не дотянуты, из за чего гнало воздух из 3 цилиндра в систему ОЖ когда двигатель нагревался((( Сейчас меняют прокладку ГБЦ и болты посмотрим что получиться

    0 Недоступно!

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Азамат74, Сам будешь делать или нет. Эт я к тому у меня кореш на фольсе так год ездил и говорил я же новую прокладку ставил, а теперь говорит головка все таки кривая была. Шлифонул и теперь песня. Так что проверяй всё

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 11.07.2016 в 20:04.
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Азамат74, мдаааааааааааааааааа
    4 страницы и 2 месяца потребовалось для подтверждения поста №2

    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение

    А вообще в классическом ДВС радиатор может опустошаться выхлопными газами, если прогарает прокладка блока цилиндров. Иначе говоря между цилиндром и рубашкой охлаждения появляется "дырка".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DOA; 11.07.2016 в 21:06.

  11. #52
    Двигатель сделали теперь воздух не гонит, при снятии ГБЦ сразу сказали что 1 болт не затянут, с 3 цилиндра выдавливало воздух с систему ОЖ. ГБЦ проверили опрессовали и на кривизну все в норме, думали может резьба сорвана на блоке, тоже все в норме. Вот такая история то ли брак с завода или болта((( Все прокладки заменили, установил прокладки Reinz. 2 дня езжу вроде все нормально

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Азамат74, Сам будешь делать или нет. Эт я к тому у меня кореш на фольсе так год ездил и говорил я же новую прокладку ставил, а теперь говорит головка все таки кривая была. Шлифонул и теперь песня. Так что проверяй всё
    Сними с любого двигателя голову и увидишь, что она кривая, больше или меньше. Это нормальное явление, деталь греется в определенных местах, с другой стороны охлаждается, появляются напряжения, пока прижата головка к блоку все ровно, снял, повело. На обратной стороне, там где вращаются валы,что происходит, деформация точно такая же, как и со стороны блока. Шлифуем или фрезеруем, получаем одну сторону ровную, а обратную, с кривыми постелями. Чем больше кривизна тем серьезней могут быть последствия.
    Здесь все дело в специалистах, "меняющих прокладки".

    0 Недоступно!

  13. #54
    Машина куплена с нуля в автосалоне, так что только брак, перегревов не было

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Азамат74 Посмотреть сообщение
    Двигатель сделали теперь воздух не гонит, при снятии ГБЦ сразу сказали что 1 болт не затянут, с 3 цилиндра выдавливало воздух с систему ОЖ. ГБЦ проверили опрессовали и на кривизну все в норме, думали может резьба сорвана на блоке, тоже все в норме. Вот такая история то ли брак с завода или болта((( Все прокладки заменили, установил прокладки Reinz. 2 дня езжу вроде все нормально
    Мучаюсь с такой же фигнёй.
    Вопрос: Прокладку ГБЦ после съёма подбирал или количество зубцов заранее посмотрел?

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    zav, я дико извиняюсь , но каких зубцах речь идет ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru