Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 75
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Сальники коленвала (бензиновые двигатели)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Информация о размерности и оригинальных номерах сальников добавлены в сообщение. Открывайте спойлер.

    Оригинальные номера и размеры сальников коленвала на бензиновых двигателях


    Двигатели TU5 и EC5 :
    передний - 0514A3 - (42x66x7)
    задний - 0514A2 - (85x105x8)

    Двигатели семейства EP6 :
    передний - 0514С8 - (61x75x8)
    задний - 0514A2 - (85x105x8)

    Задний сальник (со стороны КПП) - одинаковый у всех указанных двигателей.

    [свернуть]

    Добрый вечер всем! На 37000 км потекли передний и задний сальники каленвала. Эту проблему заметили при диагностики ходовой в Белом Сервисе 8 мая.Озвучили стоимость в 16000 рублей. До этой диагностики, 2 -мя неделями ранее, менял масло в Лион Пежо. При замене масла мастера не заметили ничего. Приехал 9 мая в Лион, чтобы спросить почему не обратили внимание на эту проблему. Толком ничего не ответили, но машину подняли подъёмником. Действительно передний сальник потёк, а вот по поводу заднего пока затруднились ответить. Сняли защиту, промыли от подтёков и сказали немного поездить , а потом приехать к ним ещё раз провериться. Машина уже не на гарантии.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.05.2016 в 14:25.






  2. #2
    У меня на 58000 потек передний сальник коленвала, заказал в emex за 730 оригинал, работа в панин сервисе в районе 2000 тыс будет стоить. 16000 перебор чета за 2 сальника

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    16000 перебор чета за 2 сальника
    Для замены заднего коробку нужно снимать, отсюда и такая цена.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Да, потребуется снятие коробки. поэтому так дорого! Мастера говорят, что задний сальник редко течёт. В воскресенье подъеду опять на осмотр. Буду надеяться на лучшее))

    0 Недоступно!

  5. #5
    У меня сыро в районе заднего сальника, но не капает, масло не уходит, так что пока езжу до замены сцепления, за одно и сальник поменяю (скоро 100 т. км. и чувствуется, что сцепление на подходе).

    0 Недоступно!

  6. #6
    Передний поменяла где то в 45 тысяч, сейчас (58 примерно) приговорили задний, то ли коленвала, то ли распредвала, в субботу поеду в другой сервис - будем смотреть.. цену озвучили за задний порядка 12 тысяч

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  7. #7
    офигеть сальник задний. По переднему написал чувак на днях https://www.drive2.ru/l/9907823/ он еще шкиф поменял, я так понимаю менять шкиф нужно если его колбасит в стороны?

    0 Недоступно!

  8. #8
    SlavaV, меняют как правило из-за демпферной резинки (из за нее биения и начинаются), а стареет она усиленно как раз после того как на нее начинает попадать масло из под текущего сальника, поэтому если уже есть трещинки или отслоения как правило сопровождаемые нарушением балансировки меняют.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Позвонила в Панин, сказали еще ни разу они 408 не меняли задний сальник и очень часто эту течь путают с течью маслянной прокладки (или что то типа того). Завтра еду к ним в гости. узнаю и на счет сальника и на счет ТНВД.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #10
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    БезПафоса, тоже очень актуален задний сальник! Ребята из Лиона, что меняли передний сальник тоже сказали, что течка заднего крайне редка! А вот на диагностике в "Белом сервисе", что в люберецком районе, сразу поставили диагноз. Мне сразу показалось, что или "развод," или ребята некомпетентны. Поехал оттуда в Лион, где мастера всё промыли и сказали поездить малось, а потом показаться у них.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Не дождавшись воскресенья, решил показать машинку другому сервису Пежо на предмет подтекания заднего сальника. Сначала позвонил в сервис на Алтушке и объяснил, что меня тревожит. Сразу успокоили, что задний сальник каленвала течёт крайне редко, но показать всё же надо. Приехал и офигел! Сильно потёк передний сальник, который 9 мая мне меняли в Лионе. Масло можно сказать медленно вытекало. Задний - сухой. Поехал в Лион в ужасном настроении, а там мне сказали - "Бывает и такое"... Заменили снова. Буду ездить и присматриваться. Лион разачаровал!!!

    0 Недоступно!

  12. #12
    Потек задний сальник коленвала. Тот, что меняется со снятием коробки. Машина на гарантии. Поменяли в Мейджере на "Риге". Также пожаловался на дребезжащий в течении минуты шум при запуске двигателя (Появлялся не очень часто. Но было. Чаще зимой). Поменяли и цепь в придачу. Поинтересовался о стоимости проделанных работ у приемщика. Сказал что по их ценам около 80000р.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Ykosrv, да цены у официала ого-го!!! На каком пробеге потёк задний сальник? Это хорошо, что гарантия ещё есть! Для себя сделал вывод, что пока машина на гарантии надо на ней ездить и ездить! На моей, гарантия закончилась в январе при пробеге 35 000 км. и я думаю, что болячки пыжика ещё не все вылезли.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Была в Панин на Плеханова, сказали, что ничего у меня не течет, скорее всего в предыдущем сервисе ошиблись, так как при замене масляного фильтра часть масла с него стекает там куда то, после чего можно предположить течь заднего сальника. Но на всякий случай все промыли, сказали поездить и приехать еще раз посмотреться.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru