Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 20 из 20
  1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3

    Снятие и промывка радиаторов

    Тарахтящие коллеги, драсте. Собираюсь снять основной радиатор с целью его помывки, машине 3 года и 100тык как никак, пора вроде По форуму пошерстил - похожих тем не нашел, если пропустил - буду благодарен за ссылку...

    Вопросов, в общем-то, пока три:

    1) сколько антифриза надо?
    2) Какой антифриз лить? У меня в багажнике уже три года ездит 2 литра оригинальной готовой охлаждайки, на дилере на то1 подливали, но что-то мне подсказывает (жаба наверное ), что ее покупать не буду.
    3) есть ли краник для слива охлаждайки или просто сдернуть нижний патрубок?

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.






  2. #15
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Жары пока не было, так что сложно сказать. Но хуже точно не будет.)

    0 Недоступно!

  3. #16
    Тоже была мысль помыть снаружи радиаторы, а то в прошлом году на югах чувствовалось, что эффективность климата немножко не та. Хотел сам всё разобрать, но без гаража по такой погоде во дворе ковыряться, ну совсем не айс. Короче на первомайские выходные поехал в автосервис, поговорили, решили начать с проверки и дозаправки.... в итоге, в систему вкачали почти 200 гр. спец говорит на треть пустая была, обратно ехал, климат холодил заметно сильнее. Теперь жду жары, чтобы проверить по настоящему, может мыть пока и не придётся

    0 Недоступно!

  4. #17
    john smith Вы собираетесь продуть наружные соты радиатора и для этого его снять или промыть внутри радиатора? Если первое, то можно не снимая продуть его сжатым воздухом от двигателя (есть как на шинномонтаже, так и на любом СТО). Если второе - то зачем если у Вас всегда был "гарантированный" антифриз в системе и не применялись какие-нибудь чудо присадки, для устранения течей или вода из лужы. Что использовал дилер на долив не знаю, но точно голубого цвета, после этого я стал использовать, до поездки к дилеру, зелёный Феликс - он же G11. Поэтому какой антифриз- это как религия позволяет.
    По в.3 - если снимать, то какая разница есть кран или нет после 3 лет и 100 т. км.?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 10.05.2017 в 19:08.

  5. #18
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    john smith Вы собираетесь продуть наружные соты радиатора и для этого его снять или промыть внутри радиатора?
    Так-то год назад было Вообще я хотел снять радиатор и промыть его сзади.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Ничего снимать не надо, что бы помыть радиаторы. Время занимает 15 минут на все манипуляции. Из инструмента нужны пассатижи и... и все.
    Пассатижами откручиваете, нет не так, ослабляете в верхней пластиковой поперечине два болта крепящие верхние уши радиатора и отодвигаете радиатор и моете шлангом с напором оба радиатора со всех сторон. Кондейный радиатор тоже имеет достаточную для его помывки степень свободы. Все настолько элементарно просто, что нет смысла даже в фото. Разбирать весь передок пж НЕ НУЖНО!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mejik; 26.05.2018 в 15:18.

  7. #20
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    john smith Вы собираетесь продуть наружные соты радиатора и для этого его снять или промыть внутри радиатора? Если первое, то можно не снимая продуть его сжатым воздухом от двигателя (есть как на шинномонтаже, так и на любом СТО).
    Забираю свои слова обратно. Радиаторы снаружи нужно промывать в разведённом виде от пыли однозначно.
    6 лет 104 т.км - развел радиаторы, а там "войлок" + войлок за вентилятором и рамкой, мумии птичек и бабочек.
    Промыл (Керхера не было, палец и шланг с водой + пена).
    Отличия - вентилятор радиаторов перестал включаться на полную мощность постоянно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru