Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 91
  1. #1

    Проблема с тормозной системой

    Здравствуйте.
    Сегодня ехал с горки на нейтральной,с километр наверное,в конце спуска начав притормаживать обнаружил что педаль тормаза не выжимается ни на миллиметр-стала дубовая,тормаза отсутствуют.
    Хорошо впереди никого не было-саданул бы точно от неожиданности и приличной скорости.
    После остановки машины на работающем двигателе педаль оставалась каменной,заглушил-завел снова-все нормально.Проехал 100км, ЧП не повторилось.
    Подскажите где следует искать причину?
    Уровень тормозной в норме,хотя и старая-заменю.
    Диски и колодки думаю здесь не причем?
    Наверное или главный тормозной цилиндр или ваккуумный насос?

    0 Недоступно!






  2. #57
    Забыл уточнить: при нажатии на педаль в начале хода слышно шипение. Это что может быть?

    0 Недоступно!

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Антас Посмотреть сообщение
    Это что может быть?
    вакуумник работает

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #59
    Где-то была подобная проблема, но ответа не нашел. В поездке после нажатия педали тормоза, происходит хорошее торможение. Если не убирать ногу с педали в течение двух секунд она становится твердой и чтоб затормозить нужно приложить большое усилие. При этом слышен свистящий, шипящий звук в районе вакуумного усилителя. Потом ситуация повторяется вновь и вновь. Варианты не исправности: шланг с обратным клапаном, вакуумный насос или усилитель, иное что-то?

    0 Недоступно!

  5. #60
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Все нормально. Так и должно быть. Ездийте.

    - - - Добавлено - - -

    Смотря как уходит. Если до самого пола. То кырдык, стопе, и ремонт. Если на половина или чудь больше то норм.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Похоже не отпускает меня проблема с маслом: на скорости 120 отказали у меня тормоза (усиление) без видимых причин, и когда впереди меня резко затормозили для меня это было мягко говоря не ожиданно, хорошо не 200 шел там бы сил не хватило. Звуков не было, предпосылок тоже, пока только трубку отсоединил вакуума нет, сегодня еще проверю, но скорее всего помер насос как и здесь в теме, теперь в раздумьях то ли качать ногу/ноги до дома (в гараже все есть) то ли искать по месту з/ч, замерил моя правая нога выдает, примерно 66 метров тормозного пути с 60, если постараться чуть короче, но все равно многовато, если тормозить двумя и еще ручником помочь наверное можно достичь 50-60 метров со 100 км/ч примерно как у 408 москвича

    0 Недоступно!

  7. #62
    Проверил моя версия подтвердилась вакуума не создает, скинул крышку там три куска, первая мысль взять кусок из дерева хоть как-то помогать будет, правда если слетит прощай вал или гбц

    0 Недоступно!

  8. #63
    Насос от турбированой машины кто разбирал, лопасть такого же размера? и может кто в курсе возможно этот же насос шел на какие то другие движки? (помимо ер6).

    0 Недоступно!

  9. #64
    Посмотри на форуме 308. Там больше опыта по замене. Толстый-тонкий, может что пригодится. А почему твой вышел из строя? Смазка с него бежала? Во внутрь как и в бензонасос заливается смазка. Какая интересный вопрос. Если будешь менять лопасти.....Мы в пневматический инструмент ставили лопасти из листового текстолита коричневый, боже упаси ставить стеклотекстолит. Но этот вариант только как пожарная мера. Без смазки выходили из строя быстро (воздух был осушеный, а лубрикаторов не было).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 18.09.2019 в 15:52.

  10. #65
    turbinf, на форуме 308 с момента основания но он практически умер. Из-за масла думаю, сетку видимо забило, масло в должном объеме не поступало (я до этого фотку выкладывал: как выглядела сетка клапана выпуска) штатно он смазывается моторным маслом и лопасть как раз из текстолита, там видимо как раз расчет и идет на то что если что - крошится лопасть, иначе покрошится вал это как раз история про "толстый" насос, так то я хоть перочинным ножом из ножки стула ту лопасть настрогаю . Просто знаю что по конфигурации вакуумники на турбо и на дизелях отличаются, но возможно сама лопасть аналогичная, мне легко найти с дизеля вакуумник и с турбо, а штатный с атмосферника нет.
    Так же изготовители насоса не пежо, а бош или пирбург и возможно то же самое ставится на какие-то другие авто, вдруг кто сталкивался.
    Да и технически мне проще сейчас поменять именно отдельно эту лопасть чем менять весь насос.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Я предыдущие сообщения не посмотрел, теперь вижу что представляет из себы лопасть. Рассмотри вариант сделать из успокоителя цепи ГРМ, к жигулям или ГАЗам, на успокоителе пластик работает в таких же условиях. Из дерева не вариант, дарево разбухает, нужно какт-то варить в масле или что-то в этом роде. Во время войны (преподватель механиники рассказывал) вкладыши коленвалов авиационных двигателей делали из дерева. Какого дерева и как готовили не скажу.

    0 Недоступно!

  12. #67
    К сожалению не в РФ случилась поломка и Газов, вазов тут днем с огнем не сыщешь, наверное уже в РФ буду менять, дерево это наверное красное надо или на крайняк лиственницу

    0 Недоступно!

  13. #68
    Поставил на прошлой неделе другой насос, к сожалению подобрать саму лопасть не получилось, хотя визуально (диаметром) похож как на насос VW так и на SY, но не дает народ разобрать насос, чтобы померить лопасть при случае разберу. Как поставил пару-тройку раз в машине все улетало, за более чем 2 тыс. км привык, что надо топтать сильно, а замедление как у зила.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Dimon408, Ты заставил меня изучать устройство пластинчатых насосов. "Интересное" решение в УАЗах, там эта лопасть стальная, если заклит, цепь порвать может. Так что тебе еще "повезло".

    0 Недоступно!

  15. #70
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Dimon408, Ты заставил меня изучать устройство пластинчатых насосов. "Интересное" решение в УАЗах, там эта лопасть стальная, если заклит, цепь порвать может. Так что тебе еще "повезло".
    Так на 308 так раньше тоже было только вал "рвало"(проворачивало место сопряжения вала и насоса как правило), со всеми вытекающими после этого и появилась текстолитовая лопасть, как вариант на 3d принтере можно из пластика, по идее тоже не должно клинить, а вообще могли бы и деталь отдельно продавать там больше нечему в принципе ломаться, а ценник за насос в сборе не гуманный.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru