Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 91
  1. #1

    Проблема с тормозной системой

    Здравствуйте.
    Сегодня ехал с горки на нейтральной,с километр наверное,в конце спуска начав притормаживать обнаружил что педаль тормаза не выжимается ни на миллиметр-стала дубовая,тормаза отсутствуют.
    Хорошо впереди никого не было-саданул бы точно от неожиданности и приличной скорости.
    После остановки машины на работающем двигателе педаль оставалась каменной,заглушил-завел снова-все нормально.Проехал 100км, ЧП не повторилось.
    Подскажите где следует искать причину?
    Уровень тормозной в норме,хотя и старая-заменю.
    Диски и колодки думаю здесь не причем?
    Наверное или главный тормозной цилиндр или ваккуумный насос?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю гуглом пользуетесь хорошо,зугуглите масленые форумы и немного почитайте,будете очень удивлены.
    Я оставлю это без моих комментариев. У каждого есть свое мнение.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Есть еще один способ. Вернуться к старой схеме работы вакуумника. Просверлить отверстие во впускном коллекторе нарезать резьбу и прикрутить штуцер, к которому подсоединить вакуумную трубку.
    Да, помню, что на всех моих предыдущих машинах не было никаких вакуум насосов и вакуум подавался со впускного коллектора.
    Мне понятно, почему отказал насос и это выложено на фото. Единстенное, я не сразу определил, что забита сетка. Диаметр канала около 5 мм, сетки 3 мм. Я не представлял какое плетение у сетки и как она должна выглядеть в чистом виде, но продувался канал свободно. При сравнении все встало на свои места.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось spazma33; 14.03.2018 в 00:01.

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Интересно вообще выяснить от чего и почему это произошло,откуда взялась грязь забившая сетку!? Ведь тормоза это уже не шутки! И двигаясь с большей скоростью последствия могли бы быть печальные.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    На 16 клапанных PSAашных дизелях был массовый мор турбин по причине забивания сетки на входе в маслоподающую трубку.
    Правда причина образования сгустков там понятна.
    Вопрос решили мудро-убрали сетку.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + AT
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Вернуться к старой схеме работы вакуумника. Просверлить отверстие во впускном коллекторе нарезать резьбу и прикрутить штуцер, к которому подсоединить вакуумную трубку.
    Вы поосторожнее с советами, а то кто-нибудь послушает и начнёт делать. И будет новая тема - "...просверлил коллектор, присоединил трубку, вакуумник не работает.......караул....помог те..." :-)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось akula1966; 14.03.2018 в 09:29.

  7. #48
    ДА! Во впускном коллекторе не всегда разряжение и когда оно там есть - его всё равно недостаточно.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + AT
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    ДА! Во впускном коллекторе не всегда разряжение
    особенно на дизеле ;-)

    0 Недоступно!

  9. #50
    Заказал в Экзисте "долгую" промывку двигателя Vmpauto 5102. Ни кто не сталкивался с подобным "чудом"?
    Из инструкции производителя:
    1. Прогрейте двигатель до рабочей температуры. Заглушите. 2. Залейте содержимое флакона в маслозаливную горловину. С помощью щупа контролируйте общий уровень масла. Не превышайте максимум. 3. Проедьте от 200 до 500 км. 4. Слейте масло с промывкой, залейте новое масло и поменяйте масляный фильтр 5. Наслаждайтесь эффектом от применения промывки серии «iMAGNET»
    Не содержит агрессивных компонентов. Действует постепенно, удаляя грязь, не допуская отслоения крупных частиц и попадания их в каналы, фильтры и узлы с малыми зазорами. Улучшает работу узлов двигателя чувствительных к загрязнению.

    Отзывов немного в инете, но вроде все положительные.
    Вот например https://www.drive2.ru/l/7657089/

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Промывал подобной америкосовской. Про эффект ничего не скажу. просто не почувствовал. После промывки масло при замене все вылилось черное, как уголь. Зато новое масло уже через 5 минут работы сразу стало черным, потом еще две замены масло чернело практически сразу.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Срок исполнения заказа в Экзисте 5 дней. Получу промывку, часть залью на сетку старого насоса на неделю и остальное в двигатель. Постараюсь выложить фото До и После по сетке насоса.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Подскажите, пожалуйста, должна ли педаль тормоза при заведённом двигателе после нажатия медленно продавливаться? Тормозит машина вроде бы хорошо, жидкость не уходит, при выключенном двигателе педаль нажимается и держит, не продавливается. Мастер в сервисе говорит, что это нормальная ситуация для иномарок, а я боюсь, что воздух в тормозной системе. С одной стороны, мастеру не доверять смысла нет, другое дело если бы он наоборот на прокачку зазывал на пустом месте, с другой - платить за прокачку, которая вроде как не требуется, жалко, раз сам мастер отговаривает. Итак, нормален ли мягкий уход педали в пол после нажатия?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Антас Посмотреть сообщение
    должна ли педаль тормоза при заведённом двигателе после нажатия медленно продавливаться?
    нет

    если нажать и потом завести, то да

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 11.08.2018 в 21:11.
    искатель...

  14. #55
    Сижу в машине.дай попробую.
    Если сильно давить .уходит.
    Не думаю.что это неисправность

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Антас Посмотреть сообщение
    Итак, нормален ли мягкий уход педали в пол после нажатия?
    При отсутствии воздуха в пол педаль тормоза не продавить.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru