Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 91
  1. #1

    Проблема с тормозной системой

    Здравствуйте.
    Сегодня ехал с горки на нейтральной,с километр наверное,в конце спуска начав притормаживать обнаружил что педаль тормаза не выжимается ни на миллиметр-стала дубовая,тормаза отсутствуют.
    Хорошо впереди никого не было-саданул бы точно от неожиданности и приличной скорости.
    После остановки машины на работающем двигателе педаль оставалась каменной,заглушил-завел снова-все нормально.Проехал 100км, ЧП не повторилось.
    Подскажите где следует искать причину?
    Уровень тормозной в норме,хотя и старая-заменю.
    Диски и колодки думаю здесь не причем?
    Наверное или главный тормозной цилиндр или ваккуумный насос?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Насколько интересно распространенная проблема - накрылся вакуум насос, разлетелась вдребезги крыльчатка или как она правильно называется, лопасть. Пробег 70000
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0487.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	32668
    Предистория - на перекрестке при повороте на лево понял. что машина перестала тормозить. Педаль тормоза стала дубовой. Огромное счастье. что светофор моргал зеленым и все, кто хотели проехать прямо - проехали, остальные остановились перед светофором. Каким то чудом и ручником остановил машину. Рядом оказался сервис с грамотными ребятами, которые подсказали, что вакуумный насос перестал сосать. Снятие и вскрытие насоса показало полное разрушение рабочей лопасти, выполненной из какого то пластика типа эбонита (твердой и хрупкой пластмассы). Не понимаю смысла изготавливать корпус, вал насоса из металла, а лопасть из пластика. Рем комплекты насоса, я так понял не продаются. Насос в сборе в exist.ru цена 10434.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось spazma33; 10.03.2018 в 22:47.

  3. #30
    Подскажите каталожный номер вакуумного насоса. В емексе по ВИН бьется 4565.77. Но, я так понял. что это насос старого образца с выпуклой крышкой. Нового образца похоже 4565.90 машина 120АТ
    в сервисбоксе так же определяется 4565.77, но по фото опять же похож на насос старого образца.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	114.jpeg 
Просмотров:	562 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	32669

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось spazma33; 11.03.2018 в 10:44.

  4. #31
    Цитата Сообщение от spazma33 Посмотреть сообщение
    В емексе по ВИН бьется
    spazma33, емекс - это интернет-магазин. Любители пежо используют официальный ресурс.
    Цитата Сообщение от spazma33 Посмотреть сообщение
    по фото опять же похож
    Это не фото, а схематичное изображение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.03.2018 в 18:02.
    Лучшее - враг хорошего

  5. #32
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение

    Это не фото, а схематичное изображение.
    Я это представляю, поэтому и спрашиваю.
    Есть видео, где автор как раз и говорит про эти номера. Я ни в коем случае не пытаюсь двигать его рекламу. Тем более, что на 408 стоят насосы нового образца и его реклама здесь не применима. Дядька, вроде, с форума 308.

    Видео нашел случайно. Копал, что произошло и как снять, разобрать, устранить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось spazma33; 11.03.2018 в 19:27.

  6. #33
    spazma33, очень странно, либо в масло что-то попало, либо масло не попало в вакуумный насос, либо масло не менялось.
    Много масла вылилось из насоса при разборе? Были ли какие вкрапления в нем?

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    spazma33, очень странно, либо в масло что-то попало, либо масло не попало в вакуумный насос, либо масло не менялось.
    Много масла вылилось из насоса при разборе? Были ли какие вкрапления в нем?
    Масло было, не знаю сколько должно быть. Не много, но было. Все делали в масле. Думал сетка забилась на масляном канале, протер - вроде чистая. Канал продувается свободно. Масло Total Quartz Ineo ECS 5w-30 пробег 8000 от замены. Вкрапления - непонятно, там все в трухе от раздробленной лопасти.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Понял, что поломка в единичных случаях, ни кто не подсказал по номеру насоса. Цена вопроса 7000-11000 и не понятно. что получу в итоге. Не стал париться, заказал Б/У насос с разборки в Москве 2500 + 500 доставка. Заказал 11 числа, с учетом праздничных и выходных дней отправили 12.03.18 СДЭКом получил 13.03.18, т.е. сутки. Не удержался, вскрыл Б/У насос. Масло в насосе гораздо больше чем у меня(неизвестно сколько еще вылилось). Состояние близко к идеальному. Сетка маслозаборника чистая. Поставил на машину - все ОК. Ни чего не сопливится, не течет. Мой вывод из случившегося, поломка насоса - масляное голодание из за ,похоже, поддельного масла. Буду промывать и менять масло.
    Насос
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0541.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	32677
    Разобрал
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0542.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	32678
    Сетка маслозаборника моего насоса
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0544.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	32679
    Сетка маслозаборника полученного насоса. Плохо видно на фото. но понятно. Диаметр сетки примерно 3 мм и камера телефона не хочет настраиваться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0545.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	32680

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось spazma33; 13.03.2018 в 13:59.

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Думаю, если найти подходящий материал, тот же текстолит или похожий композит, то можно востановить старый насос изготовив новую лопасть. Ну, или вместо него, на время поиска или ремонта, поставить компрессор от аквариума.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    "Масло Total Quartz Ineo ECS 5w-30"
    Всегда заливали это масло?
    Сколько проехали на нём?
    Где покупали?
    А если это самый что нинаесть оригинал?
    Предлагаю продолжать ездить на этом масле и не забывать нас информировать о результатах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sadko; 13.03.2018 в 19:39.

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от spazma33 Посмотреть сообщение
    5w-30 пробег 8000 от замены
    Ключевое пробег 8000!!!
    Я уже не раз на форуме писал-что данное масло, да и вообще практически все масла, на ер6 движках ходят около 5000 т.км,при средней скорости 24км,ч(городской режим) Но многие почему-то слепо верят в то что масло менять нужно после 10000. Возможно ваша проблема была именно в несвоевременных заменах.Даже если масло было и поддельным,то к таким последствиям вряд ли бы привело,так как свои 5000км подделка отходит легко. Там обычную минералку 10-40 забадяживают,часто лукоил.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Думаю, если найти подходящий материал, тот же текстолит или похожий композит, то можно востановить старый насос изготовив новую лопасть.
    Я думал об этом. Нашел даже статью в инете от владельца 508, где он говорит об изготовлении лопасти из фторопласта.
    https://www.drive2.ru/l/459784427728289668/
    У меня нет возможностей, оборудования чтобы самому изготовить деталь. Можно наверное было обратиться в контору по 3Д печати, но опять же где гарантия, что будет работать должным образом. И, главное, это вопрос безопасности. На этой машине часто ездит жена. Я не уверен, что при отказе вакуума она сориентируется и ее сил и веса хватит продавить дубовую педаль тормоза.
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    поставить компрессор от аквариума.
    Прикольно! Надо с собой возить компрессор от аквариума на 12вольт. Но спасибо! Я даже не подумал о какой то временной замене родного оборудования.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от sadko Посмотреть сообщение
    "Масло Total Quartz Ineo ECS 5w-30"
    Всегда заливали это масло?
    Сколько проехали на нём?
    Где покупали?
    А если это самый что нинаесть оригинал?
    Предлагаю продолжать ездить на этом масле и не забывать нас информировать о результатах.
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Ключевое пробег 8000!!!
    Я уже не раз на форуме писал-что данное масло, да и вообще практически все масла, на ер6 движках ходят около 5000 т.км,при средней скорости 24км,ч(городской режим) Но многие почему-то слепо верят в то что масло менять нужно после 10000. Возможно ваша проблема была именно в несвоевременных заменах.Даже если масло было и поддельным,то к таким последствиям вряд ли бы привело,так как свои 5000км подделка отходит легко. Там обычную минералку 10-40 забадяживают,часто лукоил.
    Пока был на гарантии, вообще не парился что они там меняли. Последнее время меняю в довольно крупной конторе по замене масла. Покупаешь масло, фильтр, промывку - они все при тебе меняют. Масло всегда покупал Total Quartz Ineo ECS 5w-30. При мне снимают канистру с полки, вскрывают, заливают. Меняю строго раз в 10тыщ. Если в гугл ввести в строке поиска - ПЕРИОДИЧНОСТЬ ЗАМЕНЫ МОТОРНОГО МАСЛА, в одном из первых результатов поиска читаю - Если при использование недорого минерального масла замена рекомендуется через 5000-7000км., то в случае с качественным дорогим, синтетическим масло этот промежуток с 10000 до 15000км.
    И я, так понимаю, это должно быть нормой для современных масел. Ну что вы предлагаете, раз в 3000 для перестраховки менять масло что ли?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось spazma33; 13.03.2018 в 21:07.

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Есть еще один способ. Вернуться к старой схеме работы вакуумника. Просверлить отверстие во впускном коллекторе нарезать резьбу и прикрутить штуцер, к которому подсоединить вакуумную трубку.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от spazma33 Посмотреть сообщение
    Ну что вы предлагаете, раз в 3000 для перестраховки менять масло что ли?
    200-250 моточасов город 300-350 трасса,вот так будет более правильней! Я так понимаю гуглом пользуетесь хорошо,зугуглите масленые форумы и немного почитайте,будете очень удивлены.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru