Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 56 из 56
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array

    небольшой отчет, закончилась гарантия 3 года и 42000км

    закончилась моя гарантия 3года и 42000км, сколько бы мне стоило, если б сразу ушёл с гарантии:

    Клапан давления масляного насоса ЕР (V860164280)
    Втулка клапана давления масляного насоса ЕР (102414)
    10770
    Датчик температуры 308 (9805884680)
    2634
    Рулевое колесо (4112v6)
    11737
    Ремень приводной 6pk905 ER6 ER
    1154
    Крышка клапанная гбц ер (0248q2)
    11153
    Замена ограничителя передней правой двери
    1720
    Трубка высокого давления ТНВД
    Топливный насос высокого давления 308 турбо
    20743
    Наклейка на все стойки дверей
    6448


    итого за 3 года использования:
    66359+НДС=74985,67руб

    ТО-1 - 7269руб
    ТО-2 (частичное: без свечей, тормозной жидкости, топливного фильтра) - 7604руб
    ТО-3 - не делал, вместо этого за месяц до окончании гарантии поехал на СТО проверил всё под низом, ок (300руб).

    очевидно гарантии - Быть, напрасно не взял 4год продление, можно было доп. купить, но до 1,5 года использования авто, если старше, то не продадут.


    что не смог по гарантии:
    1) самопроизвольное опускание вод кресла. раза 4 ездил к ОД, так оно не проявилась, очень плавающая проблема. если не трогать по высоте, то гуд.
    2) динамик двери водител. начал не контачить, то играет то нет, было где-то месяц так, снова плавающая проблема, один раз съездил к ОД, не выявили проблему(собака, пока доехал до ОД, видимо растряслось и заработал у них)
    3) на холодную свист при разгоне как будто ролик свистит, прогревается и не свистит, оставлял машину на ночь у ОД, иии снова не выявили (опять собака где-то зарыта, не засвистел ) дважды ездил с этой проблемой.

    впечатление:
    машинка нравится. только вот есть проблема некачественных комплектующих, всё это привет калужским товарищам. чего только стоил мне разрекламированный, так называемый усиленный аккум для нашей страны бла бла бла... 4500руб и 1,7года его работы. ( и 1 год гарантии ). Мне есть с чем сравнивать лачетти 1,8 брал новую, за 50000км: замена перед правый стойки стабилизатора и ремень генератора и вышло мне 1500руб с работай и всё! за 2,5 года в жестких условиях эксплуатации в ЯНАО, езда до -35.

    0 Недоступно!






  2. #43
    . А ,Ростову привет. Во первых, не ты , а вы. Я вам такого не позволял. Этот раз. Парашюты ... про какие вам рассказать? Основные есть у ... тех, кто прыгает с вертухи, самолета, небоскреба.... Вы , наверное это имели в виду? А, я не говорю про скорость вертикальную и даже не горизонтальную. Есть еще скорость приборная и истинная... Они очень разнятся, но не у земли. А, еще число М( маха). Это тоже выражение скорости, но это из области сверхзвука... Кстати в будни моей юности, это знал почти каждый. Хороший друг у вас. Прыгать с парашютом это как наркотик. Но, не для всех. Заразна штука, но я не любил это с детства.Почему?

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Чо за бред?)) Ну да ладно, у каждого свои личностные проблемы и комплексы. Однако, все - вода, никакого отчета, т.е. по теме, нет. Лишь симптомы и домыслы, не факты. И поток сознания)

    0 Недоступно!

  4. #45
    О, Москва... Ха. какие проблемы? машина моя не то что подводит, а сук... подставляет. " Я знаю, что говорю..." А, тут вошли и не знают... Вот ты конь! Кстати , где вы лицезрели мое личико? И к чему така поговорка? И про пиво с водкой...Пошло, старо, ээээ, даже для меня. Знаете , больше чем, я !!! Говорите. Просто и грамотно. Реально у меня пыж. Реально дизель. Реально 3 года, потому что стоял одно время реально. С чем сравнить ? А, с чем? Вы про что? Так надо ? Пиво с водкой как пить? Вы, молодой человек, не пили с Иваном, у которого на пальце кольцо, а этот палец с размером таким, что вопрос был только " А, где такие кольца делают?

    0 Недоступно!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Проблемы с подвеской известны с первых месяцев эксплуатации причем у Пыжа это наследственные черты нужно было читать отзывы до покупки, а не устраивать ночной чат которого к полудню уже не будет на форуме, а по теме: качество мирового автопрома исчё в середине 90-х упало в разы, если ВЫ не в курсе (корпоративный сговор) нынче все стремятся к китайщине. Логан и четырку в пример ставить не стоит... Логан-1 это "Троянский конь" на котором компания Рено в начале века завоевала приличную часть авторынка в странах третьего мира, а вот Логан-2 совсем другая цена и качество. Четырка в Москве сгниет уже на 4-ом году эксплуатации, а подвеска да, для России делалась. Про Пыжа: поменял стойки по кругу к 35 тыс.км. пробега передние диски с колодками и не парюсь, езжу и радуюсь, а сцепление я беречь умею 33 года за рулем только с правами. Кстати на Логане 2006-го диски с колодками поменял на 50 тыс.км. пробега, а подвеска его по комфорту с Пыжевской и рядом не стояла.
    Одним словом, не стоит хулить авто которое ВЫ купили, поверьте... следующее будет ещё хуже

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    Владею почти 3 года. Пробег не большой, всего 37 тыс. Очень разочарован. Ни когда больше не куплю француза.
    Закатили тут истерику. Либо вы просто любую машину убиваете . Либо истерите по каким то копеечным поводам. По вашему посту . Пробег 230 000 км. Машина в такси.В СПб их очень много в такси и как раз не дизельных, а бензиновых на 120л.с . Сцепление заменено где-то на 140-150 тыс. При этом маховик в хорошем состоянии и не потребовал замены. Надежнее машины у меня пока не было.Если вы замените тормозные диски на TRW и поставите колодки той-же марки. То колодки вам придется менять где-то раз в 50 000 км. А диски раз в 100 000 км. Первый раз полез в подвеску в районе 90-100 тыс. км. - подшипники ступицы. А шаровые и стойки стабилизатора потребовали замены в районе 200 000 км. Пружины не менялись и машина не просела ни на миллиметр.В районе после 100 с чем то тысяч поменял амортизаторы. Которые не текли и прекрасно работали. Захотелось мне так.Стало ,просто, еще комфортнее. Стоимость копеечная. 4 амморта +работа в районе 15 000 руб. То ,что вы будете ездить на прожорливом и старом Лачетти и там ничего не надо менять это сказки. Летит у Лачетти подвеска к 100 тыс. очень основательно. Просто очень многие таксисты на ней забивают на это и ездят. Ну постукивает. Но че то там гремит. Да и фиг с ним.То же самое с логанами и другими машинами в такси. Уж поверьте знаю. Только там именно к 100 тыс. перебор подвески - шаровые ,рычаги ,подшипники ступицы и.т.п. 15 лет стажа. Пройдено больше миллиона км. Уже даже не считаю. Надежнее чем Пежо я машины пока не встречал. Это касается в первую очередь ходовой. В сервисе в СПб. обслуживается дизельный 5008 . Так вот - пробег до скрутки 515 000 км. И в России наездила. Внешний вид на твердую 4+.По мотору вообще никогда и ничего не делалось !!! По ходовой у человека тоже нет замечаний. Так, иногда что-то поделывает. Не существует новых машин у которых мотор столько пройдет. ИХ НЕТ !!! . На второй год эксплуатации у товарища на дизельном ренджровере лопнули пневмо элементы в подвеске. Гарантийный ремонт - 500 000 руб. Вот это проблема. У товарища на E -классе к 100 000 км. вложения в подвеску в районе 120 000 руб. Вот это проблема. А у меня шаровые после 200 000 км. потребовали замены и вместе со стойками стаба все это в районе 7000 руб. Не истерите. Не умеете ездить и обслуживать . Продайте. Про х.. стеклянный очень правильно сказано. P.S. А да кстати - оригинальные колодки на рэндж ровере и мерседесе e-класса редко ходят больше 30 000 км. Стоят в 3-5 раз дороже

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 16.04.2016 в 06:52.

  7. #48
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Закатили тут истерику.
    В целом согласен, кроме сравнения с мерином и ренджем, они, простите, в принципе стоят как набор неделька, несколько 408 разных цветов
    У меня по гарантии меняли руль и первую скорость вентилятора радиатора.
    Не по гарантии - менял опорники (90тык, начали закусывать), стойки (тогда же, заодно, старые живые в принципе).
    Сейчас вот возможно буду менять задние тормозные диски со ступичными - сломалось по одному болту с каждой стороны... а можт и не буду, высверлю и другой поставлю

    ЗЫ: все сравнения в надежности на всех форумах почему-то скатываются к комментам типа "И ваще, ты госдолг США видел??"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 16.04.2016 в 08:14.
    Дорогу осилит идущий.

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Олександр, Красиво сказал, под итожил - можно сказать! +100500


    Можно и я добавлю:
    3 года - 59000 км....

    Замена
    1. Масло+фильтры (по регламенту) + 1 раз свечи
    2. Масло в АКПП
    3. По гарантии - руль и помпу + датчик температуры (который не глючил - рабочий)
    4. 2 Лампочки БС
    5. Колодки тормозные

    Подвеска собрана, ничего не гремит (или я глухой), амортизаторы сухие, после замены колодок - диски подъедаться перестали и видимо еще тысяч на 40 хватит точно!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 16.04.2016 в 08:15.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Тогда и я добавлю. Эксплуатация 3 экземпляров Пежо 408.
    1. 1,6EPCDTM+AT Allure 2012 год выпуска, покупка в 2013 в моих руках 2 года и 55тыс. покупался за 710тыс. без уч.допов.
    -Кривая сборка: плохо закрываются двери, плохие зазоры кузовных панелей.
    -Нарушение креплений заднего бампера 2000км.
    -Облез руль 15000км.
    -Датчик температуры 25000км.
    -Лопнула помпа(из пластика) 27000.
    -Рост уровня масла в холода, попадание бензина в картер - с первой зимы.
    -замена левой шаровой 37 тыс. стука не было выявили на вибростенде на то-40.
    -Облезли стойки дверей переклейка- не помню уже пробег.
    -замена привода грм и натяжителя 50000 км.
    -Пробег уже не помню но была проблема с облезание краски появлением ржи на внутренней части порога водительской двери.
    -С 45-50 тыс. заводится дольше чем обычно подтраивает на холодную.
    Мотор не ел масла, подвеска сбитая приятная но на мелких неровностях имеет свойство дребезжать - меня не беспокоит.
    Колодки поменял в круг на пробеге 45 тыс. Тыс. 5 еще бы протянули.
    расход 9,8 л/100км.
    Сдан в трейд-ин 31 августа 15г. т.к. задолбал капризами мотор за 510тыс.

    2. Пежо 408 1,6 HDI+MT Allure. выпуск 2013 в эксплуатации с октября 2013г. Покупался за 695тыс. Пробег 90 тыс. Ездит в основном отец. 2 машина в семье.
    -замена приборки по гарантии на 30 или 40 тыс. Появилась на указателе уровня топлива еле заметное пятнышко.
    -замена сальника левого привода по гарантии на 55 тыс. Было легкое запотевание если бы не гарантия сам бы менять не стал.
    -Гдето в это же время переклейка стоек.
    -замена подшипника ступицы на 90 тыс.
    Замена передних колодок на 60 тыс. км. задние еще живы тыс на 10 еще хватит.
    На 90 тыс. замена антифриза и тормозной жидкости. Сцепление живо хотя с третей не трогались вроде.
    Расход 5,7 л/100 км.

    3. Пежо 408 1,6 HDI+MT Style. в эксплуатации с 31 августа 15г. Цена 786тыс. пробег 20 тыс. км.
    -Заменена уплотнительная резинка справа было, замятие с салона.
    расход 6,2 л/100км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mr.zay; 16.04.2016 в 14:08.

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Машину то можно сдать в трейдин...а что с женой то вот делать, там список то поболе будет?

    0 Недоступно!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Машину то можно сдать в трейдин...а что с женой то вот делать, там список то поболе будет?
    Намёк понятен

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    mr.zay, Вова, я так понял, что ты не доволен - зачем тогда 3 авто таких?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Yureckiy, если я пишу о опыте я недоволен? Хотя первым я действительно не доволен.

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Вова
    Почему все город в подписи с Именем путают?

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Yureckiy, если я пишу о опыте я недоволен? Хотя первым я действительно не доволен.


    Почему все город в подписи с Именем путают?
    А ты исправь на "Владимир на Клязьме"..... правда боюсь начнут спрашивать - Володь, как водичка?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Владимир1970 Посмотреть сообщение
    . А ,Ростову привет. Во первых, не ты , а вы. Я вам такого не позволял. Этот раз. Парашюты ...
    Странно это всё.. Особенно на фоне маниакально-навязчивого желания увидеть пЫжо 408 в такси и уверовать в непокабелимость его болтов и гаек... Тяните штурвал на себя - мы взлетаем!!!

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Почему все город в подписи с Именем путают?
    улыбнуло

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 16.04.2016 в 18:02.
    искатель...

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru