Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 18
  1. #1

    Бывший реновод со стажем бьет поклон

    Здравы буде, бояре, боярские жонки и также их родители.
    Пришел к вам , не знаю насколько, реновод со стажем 12 лет и 5 машинами Рено в анамнезе(От Символа до Лагуны3).
    И не было бы счастья нашей встречи, да несчастье помогло. Перестало Рено в России продавать нормальные, нелогановидные авто. Поелику пришлось мне смотреть в сторону других изделий французского инженернога искусства.
    Выбирал недолго - выбор нынче небогат.
    Купил вот пыжа 408 хитробелого. Хотя , если бы дилер цитрона не зажмотился, катался бы на С4 (уж очень я привык за годы реноводства к всяким плюшкам-вкусностям навроде датчиков дождя и света, ксенона штатнова, "свободным рукам" да кнопкам запуска. Ну да времена нынче мутные, проживем покамест и без плюшек с маком. Главное - подрулевой джойстик на месте! Хоть и малость неудобнее реновского.

    Езжу вот месяц, две с полтиной накатал, но никак не привыкну. Тоскует душа по рено. Да и пыж то там жмет, то тут несуразности вылазят.
    Ну, надеюсь, стерпится-слюбится.

    Принимайте, короче меня, такого красивого, не обижайте всуе.

    Ах да, 150 белогривых лошадог у мну. И шильдик Стайл на боку.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    пряники у вас там нынче почём, мил человек? Толмач нужен.. Копаешь?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 05.04.2016 в 22:20.
    искатель...

  3. #3
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Езжу вот месяц, две с полтиной накатал, но никак не привыкну. Тоскует душа по рено.
    Не верю. Как бывший владелец рено, не верю. Хотя, если после лагуны - ну это другой класс/уровень цен и оснащения, надо было 508 брать. Только не пойму, где 408 может жать по сравнению с ренохами, если только опять же в кавычках. Боярин, что Вас конкретно то не устраивает?, надо бы пояснить, а то местные не поймут, не примут, подумают, что троль начинающий от конкурентов.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Пыжо! Жмет!? Да я... Да ща.. Да всё..

    Название: jkko.jpg
Просмотров: 825

Размер: 32.9 Кб

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #5
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Пыжо! Жмет!?.
    А что, вполне возможно! Мне до сих пор жмет, когда морда в довольной улыбке расползается, вот тогда щекам то и тесно !

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Нерезиновая
    Сообщений
    48
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 28Array
    После Рено Пыж жмет только кошельком в кармане, остаточно набитым крупными купюрами в связи с выгодной покупкой ))

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    пряники у вас там нынче почём, мил человек? Толмач нужен.. Копаешь?
    Пряники нынче на любой вкус и кошелек. От руплей 20 и до тыщи доходит, ежели в подарочной упаковке да большой размер.
    Вот про толмача не понял.
    Насчет копаешь - на всякий случай, соглашусь.

    А "жмет" - так это я никак посадку тела своего за рулем не устаканю. Наклон спинки выходит весьма промежуточен: в одном положении слишком вертикально,а на зубчик перещелкнешь - так чересчур горизонтально для моего изнеженного комфортной посадкой тела. В Лагуне то оно как было -- пожужжишь моторчиками, и тело принимает такую позу, которая весьма пользительна для позвоночника и дальних поездок.
    Опять же локоток левый соскакиват с двери, которой обшивка вверху наподобие фигвама зачем-то сделана. Неудобняк ведь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Не верю. Как бывший владелец рено, не верю. Хотя, если после лагуны - ну это другой класс/уровень цен и оснащения, надо было 508 брать. Только не пойму, где 408 может жать по сравнению с ренохами, если только опять же в кавычках. Боярин, что Вас конкретно то не устраивает?, надо бы пояснить, а то местные не поймут, не примут, подумают, что троль начинающий от конкурентов.
    Так 508, как меня уверил мой местный дилер, вымерли аки динозаурусы. И с Ситро С5 та же история-басня.
    И это, что за конкуренты такие?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Тоскует душа по рено
    Верю.
    Тоже долго и мучительно наступал на горло аналогичной тоске))) Время почти вылечило...

    0 Недоступно!

  9. #9
    fantom, а все равно поздравляем! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Со временем понравиться. У 408-го есть свои преимущества. Успехов.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Вообще верю, не в плане марки, это все фигня, а в плане пересадки с лучше на хуже. Сам вынужденно уже неделю катаюсь на солярисе жены... мне не нравится
    Шумки нет, "динамика" просто бесит внизу еще более менее, но на скорости это жопа, ты жмешь на педаль и ожидаешь ускорения, а вот хрен! Ревет как истребитель, ускорение как у улитки. Где эти 123 лошади? В багажнике смотрел, нету Тормоза, трындец, ВАТА! Я даже испугался поначалу, потом понял, что это "особенность" такая. Правда не могу отметить и плюсы - коробка хороша, короткие, четкие ходы. Зеркала - лучше наших. Ну и колеи практически не замечает. Но все равно минусы перевешивают.
    ПыСы Все в сравнении с 408-м дизелем

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 06.04.2016 в 14:53.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #11
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Вообще верю, не в плане марки, это все фигня, а в плане пересадки с лучше на хуже.
    \Ну как фигня?...
    Вот я 12 лет очень редко дергал за рычажок включения дворников. А если и приходилось - то нажимал его вниз. Уже это превратилось в мышечную память. А на пыжике - нате-здрасте: и включать самому и дергать вверх. Неудобненько. Особенно на первых порах. Было несколько раз, когда встречные машины окатывали мою машиненку с ног до головы, а я не мог сразу сообразить, что надо за рычаг дергать, а не по моему хотению автоматически датчик дождя за меня это сделает. Да еще и не туда дергал поначалу.
    Неудобненько же. Отсюда дискомфорт в ощущениях.
    Или вот отличная штука подрулевой джойстик. Считаю, он гораздо удобнее , чем клавиши на руле. И в Рено он есть, и в Пежо. и управление с его помощью похоже. Но только у Рено есть отдельная клавиша выключения звука между клавишами громкости. Нажал на нее - и сразу можешь по телефону трындеть. например. А у Пежо надо зачем-то нажать сразу две кнопочки громкости. А потом , чтобы вернуться к прослушиванию своих любимых композиций, надо одну из них нажать опять. От этого установленный трепетно уровень громкости меняется на 1 единицу - непорядочек.
    И таких фишек, к которым привык - масса.
    А лет уже много. Старого зайца новым трюкам тяжеловато обучать.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Но только у Рено есть отдельная клавиша выключения звука между клавишами громкости. Нажал на нее - и сразу можешь по телефону трындеть. например. А у Пежо надо зачем-то нажать сразу две кнопочки громкости. А потом , чтобы вернуться к прослушиванию своих любимых композиций, надо одну из них нажать опять.
    Эта кнопочка на торце джойстика у пежо, очень удобная кнопочка, здоровенькая такая, мимо фиг промажешь. Или Вы хотите сказать, что в последней версии пежо другой джойстик? А можно фотку, мы бы сравнили.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Эта кнопочка на торце джойстика у пежо, очень удобная кнопочка, здоровенькая такая, мимо фиг промажешь
    Ну вот не отключает эта кнопочка звук. Она меняет источник аудиосигнала, подтверждает выбор, принимает/заканчивает телефонный разговор.
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Вот я 12 лет очень редко дергал за рычажок включения дворников. А если и приходилось - то нажимал его вниз.
    А вот дворники и на Пежо, также как и вы привыкли разово срабатывают нажатием рычага вниз

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    А вот дворники и на Пежо, также как и вы привыкли разово срабатывают нажатием рычага вниз
    Ну да, включает на один взмах.Прерывистый же все-таки в другую сторону, чем я привык.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru